Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте коммутатор на 48 порт

Добрый день времени!

Дорогие друзья, хочу новый сеть сделать. Доступ по 48 портовым свичами. Ринг посадить 16 или 24 свич. Пока что роутер на пппое крутит другой участок. Так как и здесь тоже пппое будет по кругу. Не какого мултикаста не будет, толка пппое.

Пока что на DGS-1210-52/ME посмотрел - Но очень дорого! (

Есть ещё DES-1210-52/ME и DES-3200-52

Хочу узнать от вас по практике какие 48 портовые свичи поставит?

Спасибо вам!

Изменено пользователем Qlobus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тексту, русский неродной. Впрочем это оффтоп. По сабжу. Ставили  DES-3200-52/С1, в связи с тем что сейчас их не достать перешли на SNR2965-48T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Qlobus сказал:

Есть ещё DES-1210-52/ME и DES-3200-52

ставьте DES-3200-52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, порты у них горят чаще чем у собратьев DES-3200-26/С1, но к теме это не относится

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Butch3r сказал:

3200-52 отличные свичи

а вы практиковали? и сколько свич на одном круге? 

 

11 минут назад, passer сказал:

По моим наблюдениям, порты у них горят чаще чем у собратьев DES-3200-26/С1, но к теме это не относится

а там есть вариант на то что ток не стабильно или от этого не зависит? а заземление есть? 

 

5 часов назад, pppoetest сказал:

Ставили  DES-3200-52/С1, в связи с тем что сейчас их не достать перешли на SNR2965-48T

они больше не производится? 

Изменено пользователем Qlobus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, passer сказал:

По моим наблюдениям, порты у них горят чаще чем у собратьев DES-3200-26/С1, но к теме это не относится

 

У нас  они вообще не горят, в момент бабахов молний над домом, просто вешаются. В отличие от А1/B1 ревизий, буквально сегодня один такой заменили(3200-26/B1), после позавчерашней грозы выгорело 6 портов.

 

31 минуту назад, Qlobus сказал:

они больше не производится?

Насколько я понял, производятся, но продаются только ОЧЕНЬ крупными партиями. Мы полгода в прошлом году через оф. представителей пытались их купить. Нам усиленно впаривали DES 1210-52/С1, взяли один на пробу, редкостное дерьмо. В результате сменили вендора. да и дешевле снр-ы длинков, при том же функционале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот: A1 горят как спички, B1 едва ли реже, и имеют привычку в сильную грозу виснуть 1-2шт. на сотню установленных. C1 гораздо реже горят, не флудят, но именно от 3200-52 как-то впечатления не лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то вопроса не понял. Мы ставим 1210-52 и 3200-52 длинки. Работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, passer сказал:

А у меня наоборот: A1 горят как спички, B1 едва ли реже, и имеют привычку в сильную грозу виснуть 1-2шт. на сотню установленных. C1 гораздо реже горят, не флудят, но именно от 3200-52 как-то впечатления не лучшие.

 А там заземление и т.д. не помогает? На офф сайте написано что:

Защита от статического электричества

Все Ethernet-порты поддерживают стандарт IEC61000-4-5 10/700us встроенной защиты от статического электричества 6 кВ.

Или это не то?

 

1 час назад, Butch3r сказал:

Я что-то вопроса не понял. Мы ставим 1210-52 и 3200-52 длинки. Работает нормально.

Я про то что, на одном круге последовательно сколька 3200-52 установили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТП-Линк T2600G-52TS (TL-SG3452) - цена почти как у делинка. Но тут 104 Гбит/с и 77,4 м. пакетов. На это какое мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DES-1210-52/ME дешевле и, вероятно, адекватнее. Не слышал положительных отзывов об управляемых свитчах TP-Link за много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, passer сказал:

D-Link DES-1210-52/ME дешевле

 

1 час назад, passer сказал:

Не слышал положительных отзывов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у тплинка как у них с грозазащитой портов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Butch3r сказал:

Спросите у тплинка как у них с грозазащитой портов

По участкам на счёт грозазащитой не проблема. Так как у нас такие проблемы нет. То есть физических проблем не наблюдается. 

Меня волнует коммутация и технические решение. 

Изменено пользователем Qlobus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё какие проблемы. У вас порты начнут гореть как спички, если её не будет.

А когда последний раз к нам приежал этот вендор, то у низ её не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что - DES-1210-52 и DES-3200-52 не как не отличается друг от друга. 98% технические параметры одинаковые. Ну вот толка у DES-1210-52/ME 14 ватт, размер, цена, хорошо чем у DES-3200-52.

TP-Link сторону не смотрю уже.

А так на агрегат DGS-3420-26SC, а на ядро DXS-3600-32S по плану уже. Норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Qlobus сказал:

DES-1210-52 и DES-3200-52 не как не отличается друг от друга. 98% технические параметры одинаковые.

Всё зависит от задач. Если от коммутатора нужны софт фичи типа dhcp relay, mvr, etc, линейку 1210 я бы точно не стал ставить.

А DXS-3600-32S в качестве ядра ставят те, кому спокойный и здоровый сон не нужен. Не берите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, pppoetest сказал:

Всё зависит от задач. Если от коммутатора нужны софт фичи типа dhcp relay, mvr, etc, линейку 1210 я бы точно не стал ставить.

А DXS-3600-32S в качестве ядра ставят те, кому спокойный и здоровый сон не нужен. Не берите его.

У меня по сети 2 влана бегает, пппое и манаджменть. А так на свичах кроме снмп и стп не каких фича нето. 

И под этой логике DXS-3600-32S на ядро говорю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2018 в 00:50, Qlobus сказал:

У меня по сети 2 влана бегает, пппое и манаджменть. А так на свичах кроме снмп и стп не каких фича нето. 

Если транспорт на L3 перевести, от коммутаторов требовать только влан на порт - то можно использовать любые, даже самые дешевые коммутаторы и спать спокойно. Порой, на большой сети, именно переход транспорта на L3 позволяет экономить, т.к. в случае чистого L2 повышаются требования ко всем коммутаторам сети - а это лишние расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.