Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день.

Нужен коммутатор питающийся по POE питаться он будет от сетевой карты компа по 802.3at и по этому же кабелю пойдут данные с компа.

Кабель короткий - 5-6 метров.

Портов надо от 5 до 8.

Сам свич никого питать по пое не должен.

Есть ли варианты?

Заранее спасибо

Posted (edited)

Коммутатор Ubiquiti UniFi Switch 8
или обычный PoE-сплиттер (Powertone PS-154) и обычный коммутатор-мыльница - требуется только с напряжением питания состыковаться.

 

Edited by snapoid
Posted
26 минут назад, Rainmib сказал:

питаться он будет от сетевой карты компа по 802.3at и по этому же кабелю пойдут данные с компа.

Это Ваша фантазия или сетевушка действительно сможет питать свитч?

 

Если у Вас всего 5-6 метров, то почему не подходит простой сетевой удлинитель без POE?

 

На крайний случай инжектор-реинжектор питания и не нужен свитч с питанием по POE.

Posted
11 минут назад, Chrst сказал:

Это Ваша фантазия или сетевушка действительно сможет питать свитч?


 

Как ни странно - существуют таки сетевушки, сам удивился :)
 

Posted

Коммутаторов, которые могут питаться от PoE, довольно много.

Микротики, например. D-Link тоже так умеет, но артикул нужно у менеджеров D-Link спрашивать.

Posted

Сетевушка и в правду не простая где то за 10-12т.р.

Суть в том что свич будет стоять в труднодоступном месте и там не будет 220в вообще. Внутри коробки.

Сейчас рассматриваю вариант с Poe сплиттером - но 2 устройства там поставить ещё более трудно.

Posted
6 минут назад, Rainmib сказал:

Сетевушка и в правду не простая где то за 10-12т.р.

Суть в том что свич будет стоять в труднодоступном месте и там не будет 220в вообще. Внутри коробки.

Сейчас рассматриваю вариант с Poe сплиттером - но 2 устройства там поставить ещё более трудно.

Сплиттер размером со спичечный коробок.

 

P.S.: "А как вы чистите зубы в труднодоступных местах?  А у меня нет зубов в труднодоступных местах."

Posted
1 час назад, Rainmib сказал:

Сетевушка и в правду не простая где то за 10-12т.р.

Суть в том что свич будет стоять в труднодоступном месте и там не будет 220в вообще. Внутри коробки.

Кабель короткий - 5-6 метров.

 


 

А что мешает дотянуть 5-6 метров еще ШВВП-шку 2х0,5 кв.мм и удлинить штатный блок питания ? или из существующей витой пары для этих целей выделить синюю и коричневую пары  под "Passive PoE" ?
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.