Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV прерывается, только провайдерский

Добрый день.
В обход приставки провайдера вещаю по локалке iptv каналы. Проблема в том, что каждые 5 минут на всех девайсах в доме одновременно рвется поток. Одни пишут сразу ошибку, другие ждут несколько секунд и продолжают вещание (у тех, что кеш можно на максимум задрать). Все равно это все неприятно.
Другие плейлисты работают без проблем, дело касается только моего плейлиста.
Можно как-то лечить, может как-то можно кеширование каналов в условиях дома организовать?
Роутер на прошивке Padavan. IPTV идет посредством udpxy с роутера.
Для примера, выложу на публику плейлист, который у вас будет через меня работать.

wan_tv.zip

 

Так же, только на Smart TV LG именно с этим плейлистом буферизация HD и обычных каналов занимает первые 15 секунд! На других девайсах такого нет, но на том же телике все другие плейлисты моментально начинают работать при переключении каналов. Но первый вопрос решить важнее.

Изменено пользователем Nuke142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую провайдер блочит на клиентских портах, включая на твоём IGMP QUERY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

260 секунд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли решение? Может раз в минуту нужно посылать на сервер что-то? Я могу видеть, куда идет запрос посредством tcpdubmp eth3 igmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал с провайдером пообщаться,если это не монстр типа домру/ростелекома/етц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 17:23, Nuke142 сказал:

Роутер на прошивке Padavan. IPTV идет посредством udpxy с роутера.

У вас поди IGMP или поломан или заблокирован в фаерволе.

В фаере нужно разрешить весь траф из/к 224/4, и IP опции тоже для этого трафика.

В случае с дурацким udpxy нужно ещё и маршрут до 224/4 сети прописать через IP адрес вашего интерфейса который в провайдера воткнут.

И RP (роуте патч) фильтр ещё нужно отключить.

Гугль в помощь.

 

В 06.07.2018 в 17:23, Nuke142 сказал:

Так же, только на Smart TV LG именно с этим плейлистом буферизация HD и обычных каналов занимает первые 15 секунд!

Потому что телек хочет перед тем как показывать в буфер положить немного, и потому что ключевой кадр тоже может быть реже раза в секунду.

Или тюнить телек или ставить типа msd или msd_lite и заставлять их принимать все потоки всегда, чтобы они могли телеку сразу после запроса отдать достаточно данных из буфера чтобы он сразу смог начать показывать.

Но у вас ни канала провайдера ни памяти на роутере для такого не хватит, ибо на канал нужно минимум 20мб оперативы, 10 каналов - 200 метров оперативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил свой роутер, для теста стал забирать мультикаст с роутера провайдера (оптический терминал) - тож самое.
Решилось рандомно - параметр Aging Time в разделе Multicast поменял со стандартных 300секунд сначала на 5сек, как понял что дело в этом - увеличил до суток. Теперь ничего не прерывается.

Погуглил - как я понял, если с сервера а заданный таймаут не приходит запрос на продолжение мультикаста, то клиент рвет связь. Увеличил таймаут - отключил падения.

 

Вопрос с слишком долгой предбуферизацией остается, правда. Напомню - мой плейлист от провайдера на всех девайсах работает молниеносно, но на новом телике (webos 3.7) 15сек предбуферизация при каждом переключении канала. При этом, на этом же телике другие плейлисты (edem и все остальные платные\бесплатные) работают молниеносно. Что-то конкретному телику не нравится именно в конкретном потоке. Рут, хаки, игры с кешем для этой версии пока не маячат на горизонте.

Перепробовал многое: подключал его проводом к оптическому терминалу напрямую, принимал и мультикаст, и через udpxy - ничего не меняется.

У udpxy пробовал играться с разными параметрами понижать\повышать их - не помогает. Вместо udpxy пробовал еще astra (беспл.) с параметром --relay - все так же.

Изменено пользователем Nuke142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслировать IPTV не являясь провайдером? Однако...

Или я что-то не так понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus UDP to HTTP proxy. Беру мультикаст, превращаю в http, отдаю гаджетам в квартире для просмотра IPTV. Вроде так, в терминах не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nuke142 сказал:

Вопрос с слишком долгой предбуферизацией остается, правда. Напомню - мой плейлист от провайдера на всех девайсах работает молниеносно, но на новом телике (webos 3.7) 15сек предбуферизация при каждом переключении канала. При этом, на этом же телике другие плейлисты (edem и все остальные платные\бесплатные) работают молниеносно. Что-то конкретному телику не нравится именно в конкретном потоке. Рут, хаки, игры с кешем для этой версии пока не маячат на горизонте.

Перепробовал многое: подключал его проводом к оптическому терминалу напрямую, принимал и мультикаст, и через udpxy - ничего не меняется.

У udpxy пробовал играться с разными параметрами понижать\повышать их - не помогает. Вместо udpxy пробовал еще astra (беспл.) с параметром --relay - все так же.

Читай выше, я всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan_83 

да, я читал - использовать msd и постоянно все каналы крутить. но зачем это, если даже на других устройствах не мощнее чем телик проблемы нет? причем, первый кадр появляется, потом 15 сек ждем.. впрочем, это пожалуй вопрос к владельцам смарттв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nuke142 сказал:

да, я читал - использовать msd и постоянно все каналы крутить. но зачем это, если даже на других устройствах не мощнее чем телик проблемы нет? причем, первый кадр появляется, потом 15 сек ждем.. впрочем, это пожалуй вопрос к владельцам смарттв

Потому что у тебя такой телек, и на самом деле много плееров так работают.

Для DLNA это вообще нормально, оно в целом рассчитано чтобы с хранилищ воспроизводить, а вариант со стримом могли тупо не тестить как крайне редкий юзкейс.

 

Чтобы не лезть внутрь и требуется держать пачку данных снаружи.

Но если у тебя есть возможности и желание то копайся в телике, там скорее всего нужно указать чтобы он не пребуферизировал перед стартом воспроизведения.

У самсунга вроде были параметры: размер буфера (всего), начальное заполнение (пока не накопится х - не начинать воспроизведение) и вроде что то ещё было, уже не помню.

Аналогичные крутилки есть MPV (mpv.io - плеер такой).

Но тебе как минимум нужно виджет чей то или свой колупать чтобы эти крутилки достать.

 

Все другие плей листы скорее всего отдают телеку уже из буфера, сразу достаточно данных для старта, а у твоего udpxy тупо ничего нет что можно отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AvProxy и второй вопрос решите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.