Перейти к содержимому
Калькуляторы

Многопортовые PoE экстендеры

Тут вопрос в том, что контакты в разъемах не рассчитаны на большие токи, причем длительные по времени. Все это дело может расплавится. Ведь одно дело точку доступа подключать, которая потребляет рывками, а другое цепочку камер с постоянным потреблением. Сейчас уже появилось много мест, где видео наблюдение на IP было сделано лет 10 или поменьше назад. Ясно дело они выходят из строя, или появляются мелкие неисправности, и их устранение, порой, по цене выходит дороже, чем все с нуля сделать. Основные проблемы это длинные пролеты по меди - а ее или уже в землю закопали, или где-то по фасаду красиво проложили, то есть заменить или проложить другой кабель уже нет возможности, или это дорого. Вот тут еще можно что-то пытаться сделать с экстендерами. А строить новые системы - это авантюра, где основное развлечение будет в виде поиска почему же камеры отваливаются, т.к. всегда могут или нарушится соединения в контактах, или где то порт в 10М переключится, и вся цепочка камер пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21Вт?  Ну видимо неплохая люстра

8 минут назад, amper сказал:

Камеры хиквижн 2142 с включенной подветкой

вот только на сайте производителя написано, что потребление 5W максимум.

в нагрев проводов у вас что-ли ещё 25 уходит?

 

 

10 минут назад, Saab95 сказал:

Тут вопрос в том, что контакты в разъемах не рассчитаны на большие токи, причем длительные по времени

посмотрел.

большинство производителей ( hyperline и.т.п.  ) пишут про ток 1.5А

То есть даже по двум жилам получатся по меньшей мере 48*1.5 = 72Вт  , а по 4-ём проводам 144Вт

В то время как современные схемы для гигабита вроде бы используют для передачи питания все 8 жил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5вт*4шт=20вт
 

По опыту эксплуатации IP систем за 4 года после запуска первыми дохнут рое эктендеры, причем как говно типа planet - которое перед смертью начинает греться до 60-70 градусов, так и реальный axis за гору денег. Всякие клоны аксиса (которые кстати раза в 1.5 больше оригинала по размерам) дохнут как правило в первые 2-3 месяца после установки, если не сдохли то потом работают. Причем зачастую вся эта трихомундия дохнет после выключения, если ее не выключать то может проработать очень долго.

 

Чтобы разъемы плавились ни разу не видел, но видел гору окисленных залитых водой разъемов - это основная проблема. Некоторые производители вообще не парятся герметизацией разъемов, другие считают что заизолировав витуху - дело сделано, а то что рядом находится голый разъем питания на котором появляется 48в и конденсат его перемыкает - никого не парит видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, amper сказал:

Кабель до PEXT 60 метров, до камер 20-40 метров. Камеры хиквижн 2142 с включенной подветкой

Max Power(mW)               
30000     

Average Power(mW)
21732     

Peak Power(mW)
23500     

Free Power(mW)
8600

 

Отдельно сам РЕХТ потребляет около 2.5 ватт, правда при подключении нагрузки греется ощутимо (~50С), на долго ли его хватит?

Ведь это устройство распределения питания, его ПОЕ чип будет обязательно греться. Хорошо, что вы чувствуете как он греется, потому что он металлический и он охлаждается так пассивно. Не переживайте, его хватит надолго.

 

В 18.07.2018 в 22:58, Saab95 сказал:

Вообще если следовать всем технологиям, то на медь нужно с двух сторон устанавливать грозозащиту, а это опять же деньги. И если говорить про экстендеры, то увеличение длины еще на 100 метров потребует покупку еще 2-х грозозащит. То есть подобные экстендеры удобны внутри помещения, но с другой стороны - зачем они нужны, если в помещении всегда есть место где можно найти питание. А использование их на улице не оправдано именно по причине дороговизны, если делать монтаж и защиту по всем правилам.

А на питание разве не надо ставить так же грозозащиту?Ведь разность потенциалов, наводки, скачки - это все именно по питанию идет, так же как и в случае ПОЕ.

Проблема просто в том, что не всегда ПОЕ грамотно реализовано в камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор про экстендеры то грозозащиту надо ставить на все порты, то есть приходящий и 4 на выход, итого 5 штук.

Если делать оптику, то можно провести на каждую камеру питание от своего блока питания, а для защиты от грозы использовать маленький разрядник или защитное устройство на превышение напряжения. Проблема же экстендеров слишком большие линии для наводок. От чего все и сгорает.

 

У микротика, например, есть RB750UP, который нормально держит подключенные 4 устройства (правда на напряжении 24 вольта) для этого у него БП на 2.5 ампер, то есть на каждый порт чуть больше чем 0.5 ампер. Так вот, если БП воткнуть в само устройство через штекер, все работает без нареканий. Если же подать на него питание через PoE на 1 порт от инжектора, куда этот же БП подключить, то уже при длине кабеля 15 метров начинаются проблемы со стабильностью, а на 30 метрах вообще ничего не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну микротик та еще поделка, у которой отклонение от прямого курса часто вызывает проблемы... вроде все есть, а начинаешь углубляться - возникают нюансы, как например поддержка рое которое не совсем рое в понимании стандарта...

 

Что касается оптики и грозозащиты - это все очевидно и понятно, и 4 отдельные линии лучше, чем 1 и экстендер - но платить за идеальный вариант не все готовы. Есть фирмы которые в 2018 году на новых объектах проектируют аналоговое видеонаблюдение (HD-TVI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, amper сказал:

Есть фирмы которые в 2018 году на новых объектах проектируют аналоговое видеонаблюдение (HD-TVI).

и что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.