Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всем привет, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, тариф 500 мб ( по договору ) но спидтест и торенты больше 300 не дает. торенты так же 30мб

Снимок.PNG

image.jpg

Изменено пользователем qwert_ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, qwert_ty сказал:

тариф 500 мб ( по договору )

По договору — не 500, а до 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:
36 минут назад, qwert_ty сказал:

 

По договору — не 500, а до 500.

ну да, то есть это нормальная скорость для такого тарифа ( ростик ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, qwert_ty сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, тариф 500 мб ( по договору ) но спидтест и торенты больше 300 не дает. торенты так же 30мб

Зависит от вашего ПК. Настольный комп или ноут? На ПК hdd или ssd? (на скорость скачивания влияет). Ещё в разных браузерах разную скорость показывает. И до разных серверов попробуйте (но чтобы задержка не больше 5-10 мс была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Володя сказал:

А что за роутер?

 Iskratel Inbox G68

 

 

 

 

 

Изменено пользователем qwert_ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто еще такая проблема в личном кабинете тариф 300 а оплата списывается за 500 и операторы говорят что 500 и все ... а тариф висит 300)) типа это глюк ЛК

 

Изменено пользователем qwert_ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zstas сказал:

Зависит от вашего ПК. Настольный комп или ноут? На ПК hdd или ssd? (на скорость скачивания влияет). Ещё в разных браузерах разную скорость показывает. И до разных серверов попробуйте (но чтобы задержка не больше 5-10 мс была).

спасибо, попробуем. попробовал все тоже самое( браузер)  комп,винт да простой hdd 7200,lan 1GB

 

Изменено пользователем qwert_ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У спидтеста есть отдельное приложение, можно поставить чтобы исключить тормоза браузера. У антивируса еще желательно отключить проверку сетевого трафика на время теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, s2n сказал:

У спидтеста есть отдельное приложение, можно поставить чтобы исключить тормоза браузера. У антивируса еще желательно отключить проверку сетевого трафика на время теста.

тоже самое, вроде вначале набирает 500 и в конце до 300

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз что такое поменял тариф на 1gb тоже самое (((

 

19.27.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwert_ty тип авторизации какой?

Вы Юрик или физик?

Спидтестом такие скорости не меряют(есть айперф и то вы на 1г порту никогда не получите 1г). Провайдер несёт ответственность, только за свой сигмент сети.

На древе(порту оператора)  максимум 1.2/2.4 на древо можно свободно посадить 64 клиента, если заморачиваться до 128 выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частное лицо? PPPoE. в другом городе у знакомого тоже 500 было сначала и показывал нормально скорость.(вот его скрин) c iperf не разберусь не как. Абонентов у нас мало 3 человека пока что ( в городе ) только 3 дня назад подключили .

чужая.PNG

Изменено пользователем qwert_ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenX3

 

100 мегабит - 650 рублей 

300 мегабит - 850 рублей 

500 мегабит - 950 рублей 

1000 мегабит - 1200 рублей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему-бы не вынести мозг техподдержке вашего оператора?

 

З.Ы. Честно. Я вас не понимаю (форумчан) Зачем объяснять на форуме чужому юзверю (Ростелека), почему за 1200р на его пентиум 4 нет обещанной. скорости 1Гб/с?

Вот МГТС м РТ додемпенговались - пусть и объясняют. Я лично из принципа не стану объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sdy_moscow сказал:

А почему-бы не вынести мозг техподдержке вашего оператора?

дак я выношу )))

6 минут назад, sdy_moscow сказал:

почему за 1200р на его пентиум 4 нет обещанной. скорости 1Гб/с?

Откуда Вам известно какие у меня комплектующие стоят ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТ совсем офигел(((((((((((((((((((

Я ему тут за 8 мбит 850 руб оплачивают за гнилую adsl, они где то 500 мбит дают за 1200 руб

ADSL2+ уже не держит линия.

 

ADSL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iperf между 2 компами через роутер РТ  ( в одной сети )

111.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwert_ty 

Почитай. Раз у тебя знаний хватило написать тут, то и поиском пользоваться, у тебя религия позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pingz 

 

да читал я тот топик. одни говорят можно вытянуть другие нет. в нете полно видео о интернете в 1Гиг, и скорость на спидтесте ~920 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwert_ty  поими 

1000 mb/s не будет тупо из-за заголовков и инкапсуляция, стандартный MTU в езернете 1500 байт принято pppoe пакеты делать 1480, чтобы они пролазить через езернет полезная нагрузка будет меньше 1460 + есть gpon он тоже занимается инкапсуляцией.

Пример у меня инет идёт через две ноги айхом и ТТК до мск, но в Тюмени есть стык к дом.ру через speedtest у меня выходит 400-800 мб/с, при этом я знаю, что этот канал до дом.ру  у меня 1 Гб/с как думаешь этим каналом, кроме меня при замере кто-то пользуется?

Через тот же speedtest до ртк у меня 400-500 мб/с, а это уже 2к км от меня но там каналы по 10 Гб/с и не один делай выводы сам.

Если ты читал ту тему, то там черным по белому причем кирилицей написано, если нужно отдавать 1 Гб/с нужно либо отдавать 2я портами по гигабиту или 10 гиговым портом. И что все замеры на speedtest обстрактны, т.к. есть много факторов браузер, ос, сетевая карта и т.д.

 

 

Да можно, чисто поржать устроит цирк и закусится с оператором, что скорость низкая, но это будет цирк, где вы будите смотреть на клоунов(решение по этим тарифам делали не монтажники и сетевые инженеры, а тупые руководители и манагеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2018 в 14:02, qwert_ty сказал:

спидтест

Ваще не показатель.

 

В 01.07.2018 в 12:18, sdy_moscow сказал:

Я лично из принципа не стану объяснять.

Подозреваю что подробные объяснения поняты не будут :)

 

19 часов назад, pingz сказал:

есть gpon он тоже занимается инкапсуляцией.

Вероятно за свой счёт.

Не понятно сколько там канальная скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, pingz сказал:

1000 mb/s не будет тупо из-за заголовков и инкапсуляция, стандартный MTU в езернете 1500 байт принято pppoe пакеты делать 1480, чтобы они пролазить через езернет полезная нагрузка будет меньше 1460 + есть gpon он тоже занимается инкапсуляцией.

GPON даёт чистые 1500 байт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.