gsav Posted June 20, 2018 Posted June 20, 2018 Доброго времени суток! Возник вопрос: как будет себя вести QAM256 в сети, если магистраль - коаксиал, естественно с каскадами усилителей? Сколько QAM 256 может "пережить" этих каскадов (естественно с BER<2*10^(-4))? Вставить ник Quote
sky star Posted June 20, 2018 Posted June 20, 2018 QAM 256 будет жить пока MER не рухнет до 35 некоторые ящики еще могут 34 33 почти не кто не может из ящиков, некоторые приставки только BER в этом случае мало информативен у нас с QAM MER 42/43 с оптического узла 42 , в магистрали пять усилителей , на них везде не ниже 41 , 3dB на домовые сети Вставить ник Quote
alexaaa Posted June 21, 2018 Posted June 21, 2018 в бывшей сети было 7 каскадов, но оптимально лучше 2, а правильнее оптика в дом. не советую ставить всякие дешевые усилители, планар плохо себя показал, терра нормально. сейчас у нас оптика в дом, с приемника MER 40 это правило. если разводка полностью на RG-11 то MER 38 на самого конечного абонента. если разводка RG-6 то MER 36 на самого конечного абонента. но есть случаи работает отлично и при MER 34. используем для диагностики кроме ИТ-09С еще цифровой прибор DS2020 в нем прям Samsung вшит с цифровой шкалой Quality. Вставить ник Quote
sky star Posted June 21, 2018 Posted June 21, 2018 (edited) в магистрале wisi & telesta на шлаке даже думать пытаться не стоит приборы промаксы & роверы Edited June 21, 2018 by sky star Вставить ник Quote
abub Posted June 21, 2018 Posted June 21, 2018 (edited) Более 15 усилителей (обычные домовые планары, амиго, терры) в длинной ветке, разрыв магистрали на каждом столбе (абонентские отводы), dvb-c работает Edited June 21, 2018 by abub Вставить ник Quote
abub Posted June 21, 2018 Posted June 21, 2018 Держите в сети на первых 2 каналах аналог - индикатор здоровья сети и все будет нормально Вставить ник Quote
Rublik Posted June 21, 2018 Posted June 21, 2018 46 минут назад, abub сказал: Держите в сети на первых 2 каналах аналог - индикатор здоровья сети и все будет нормально Держу. с 1твк..канал в канал. Только Россия1 на ск6, 1-й на ск8, НТВ и матч еще дальше по сетке... В цифре порядок каналов, как положено. Вставить ник Quote
gsav Posted June 22, 2018 Author Posted June 22, 2018 Благодарю всех за ответы. Никак не могу найти методику расчета деградации MER через каскад усилителей с заданными ТТХ (например для Terra HA126). Есть ли они? Или все методом проб и ошибок? Вставить ник Quote
frol13 Posted June 22, 2018 Posted June 22, 2018 (edited) 1 час назад, gsav сказал: Благодарю всех за ответы. Никак не могу найти методику расчета деградации MER через каскад усилителей с заданными ТТХ (например для Terra HA126). Есть ли они? Или все методом проб и ошибок? Журнал "Телеспутник", где-то аж 15-ти летней давности. Еще методика фирмы MIAP была опубликована. И вообще, насчет С/Ш- там формула простая и точная, известна, в общем-то, как формула Фриза. Что касается искажений (CTB, CSO), то там все похуже - там используются эмпирические коэффициенты, которые у всех разные. Статьи могут быть на сайтах у крупных интеграторов СКТВ - например, Телко и Контур-М (эти убрали ссылки на статьи) В-Люкс, раздел "Наши публикации" в Телеспутнике за Февраль 2004 г. Ссылка: http://www.vlux.ru/common/publications/files/telesputnik_february2004.pdf Edited June 22, 2018 by frol13 Дополнение Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.