Перейти к содержимому
Калькуляторы

#236. Разное.

"Интересные графики загрузки накалов от Искрателеком. "

Павел, какие накалы??? Может таки каналы? ;)

Я ссылку открыв, все обыскал, искра, накал, думал передача езернет через ламповые искровые передатчики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Черт. :-)

Счас поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было так:

 

"Интересные графики накала каналов от Искрателеком. " :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем соль этих графиков, что-то я не понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта мы не понЯли о кончине Демоса...

 

У них на морде висело траурное сообщение...

Ищу ссылку - куда убрали - что бы поменять. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И во-вторых, для конечного пользователя внутригородской трафик умер. "

Пиринг не только не умер, но и получив дополнительный мощный стимул, увеличился и стал для конечного пользователя НА ПОРЯДОК дешевле (раньше 30-60коп за мег, сейчас 4коп.). Уже сейчас. И процесс набирает обороты. Ессно без УСИ и того "лидера рынка" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agaze, Гхм.

Это уже никак не внутригород.

Назвать это четвертьгородом? ;-)

Скорее это будет локал нескольких сетей...

Я даже в таблице хочу убрать внутригород - заменить на локал...

 

А вообще, проекты такого плана в других городах уже были. Кончались руганью - продажей внешки в чужой сети. Думаю и тут так же может кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, нынешние участники пиринга имеют возможность отлавливать паразитов автоматом или почти автоматом. Большой ряд прецедентов может конечно поставить на проекте точку. Впрочем времена изменились.

Жаль что Вы оказались сторонником чисто численного подхода к оценке деятельности оператора. Не факт что 10000 клиентов лидеру рынка приносят больше прибыли чем 3000 его конкуренту. Факт что эти 10000 гораздо меньше удовлетворены деятельностью своего провайдера чем 3000 их соседей. Соответственно постоянно думают о возможности переподключения. Не менее 5% от этих 10000 уже имеют дополнительный линк от более надежного оператора... а эти 5% - наиболее платежеспособный слой населения и мелкие юрлица. Ну и факт что участники пиринга имеют более качественные сети, территориально не уступающие лидеру и обходящиеся клиентам дешевле чем клиентам лидера пользование "внутрисетью".

Оспорю утверждение что р4р лидера интересней для абонента чем файлопомойка одной только мааленькой "Планеты", зато факт что пользование этим р4р _значительно_ дороже. Ну и т.д. и т.п., не буду дальше распространяться, Вы нечто подобное уже видели на другом форуме :).

Поживем увидим. "Четвертьгород", "ЛОКАЛ" ну пусть. Мне как еще и домашнему пользователю жизни не хватит чтоб пересмотреть, переиграть, переслушать этот "четвертьгород" даже в том виде как сейчас. Собственно я и микрорайонный халявный "локал" никогда не пересмотрю, новинки появляются быстрее чем успеваю их смотреть :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agaze, э... а ты с кем споришь-то своим постом? ;-)

Хочет там преключиться, не хочет кто-то - это ведь дело десятое. Так же как и качество сетей, которое слабо коррелирует с продажей трафика. Но количество абонентов Кабинета и площадь покрытия - из песни не выкинешь. Это совершенно объективные цифры.

Так же надо признать что у Кабинета лучшая в городе система поддержки пользователей.

 

Далее. То что p4p ИНТЕРЕСНЕЕ абоненту чем кто-то еще - это ты сам придумал, я этого не говорил. А говорил что p4p БОЛЬШЕ других (намного) и ДОСТАТОЧЕН чтоб не лезть во внутригород. Разве это не так?

 

Цена использования - это как раз козырь Кабинета. То что они продают p4p в 3 раза дороже, чем альтернативщики - достоинство (с точки зрения провайдера) и не малое... Цену-то опустить дело не хитрое.

 

Ну и последнее. Разве я где-то говорил, что локал - это плохо??? Вроде бы вполне наоборот - сказано СЕТИ ВЫРОСЛИ и не нуждаются в такой подпорке как внутригород. Так что локал - это ПРЕКРАСНО и перспективно. :-)

 

В общем, agaze, как-то не понятно, с кем ты спорить собрался, да так агрессивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agaze, вот кстати, специально тема была поднята для агрессивных. ;-)

http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессивно???? Павел, я не Антон, я всего лишь соображения высказал. Знаете, когда кажется что все вокруг косо смотрят, значит пора в отпуск ;).

Соображения по моему в тему про умерший внутригород. Тот внутригород что был да, умер, да и был ли мальчик? кто им пользовался?. Родился пиринг на порядок дешевле, родился не сегодня и пока умирать не собирается. Для конечного пользователя он не только не умер, но стал привлекательнее. Или клиентам компаний где внутригорода не стало можно называться "конечным пользователем", а другим такого права не дано?! Не понимаю отчего такие резкие, безапелляционные суждения как "И во-вторых, для конечного пользователя внутригородской трафик умер." - не мой пост кстати, с ним и спорю. Видимо дебаты на 13 листах с Антоном напрягли..? ;)

Ну если не в тему, то извиняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agaze, я уже давно не воспринимаю форумы близко к сердцу. :-))) Это развлечение. А тот спор вполне утилитарен - более 1000 переходов на http://eburg.nag.ru/ и форум за неделю - это прикольно.

 

Не понимаю отчего такие резкие, безапелляционные суждения как "И во-вторых, для конечного пользователя внутригородской трафик умер." - не мой пост кстати, с ним и спорю.

 

Если споришь - аргументируй.

Я вот не вижу ни малейшего повода считать пиринг 3-х сетей (http://www.ekaterinburg.net/) новым и расширенным внутригородом.

Даже если проект соберет все домашние сети кроме Кабинета - он останется "четвертьгородом".

Далее.

Пользователю что p4p, что ekaterinburg.net - намного выгоднее "старого" внутригорода. И - вполне достаточен для удовлетворения 90% "тяжелоконтентных" потребностей. Этому НЕОБХОДИМО!!!! новое маркетинговое определение. Скорее всего - ЛОКАЛ.

Далее.

В маркетинговом плане провайдерам "внутригород" выгодно "убить" (не как пиринг, а как тарифный план). Это прямо следует из п. 1 и 2 - "четвертьгород не пойми что и куда" - только биллинг грузит. Да и пользователю не интересен, конкурентного преимущества не несет.

Первым это понял Кабинет. ;-) Достаточно посмотреть на его предложение - http://eburg.nag.ru/nets.html чтоб понять куда пойдет пользователь, не искушенный в пиринговых делах (а таких 99%).

Далее.

УСИ - будет серьезным (очень) конкурентом. Скоро.

Внутригородом с ним не поконкурируешь, в конце концов они внешку даду по близкой цене. ;-) А вот против дешевого локала у них приема нет - полоса не протянет. Поэтому сетям топить старый "внутригород" надо СКОРЕЕ. И выводить новый "бренд" - ЛОКАЛ.

Далее - вывод.

Внутригород мертв. Можешь считать это легким преувеличением, но это так. Мертв, потому что никому не нужен и не выгоден. УСИ - катализатор.

 

Вот и вся логика. Если хочешь - предложи свою, более "правильную" версию. :-)

И заметь - в логике нет ни качества сетей, ни точных расценок. Они в данном случае не важны. И не важны сложные "обменные" нюансы 95% пользователей... Они просто не поймут, например, тех сложных тарифных планов, что наворочал Конвекс http://www.convex.ru/tarif.php . :-)))

А вот Кабинетовские 2 рубля/мегабайт - поймут прекрасно.

Впрочем, на эту тему я с тех.руководителем Конвекса спорил в офф-лайне вчера последний раз. Правда вяло - не до того было. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если смотреть с такой точки зрения мол "убить как термин и заменить другим термином", то совершенно верно. По бОльшему счету согласен, коробит только безапелляционность формулировки. Да и "ЛОКАЛ" он локал и есть, халява это, реально маркетинговое преимущество при борьбе "на точке" (уж с переподключенцами я регулярно общаюсь :) ), а пиринг это что-то отличное от локала.

По поводу тарифов согласен, уж многовато лет конторе, наверно пора бы облегчить для понимания табличку. Ну или последовательно продолжать ориентироваться НЕ на невнимательное и пассивное большинство, меня как техника работающего с эндюзером нынешнее положение дел более чем устраивает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agaze, ну это не просто термины.

Вот Кабинету что бы "убить" "внутригород по 50 копеек" "локалом по 20" пришлось вообще "убить". ;-) Альтернативщики убивают заменой 50 копеек на 4 копейки не "убивая" внутригород совсем. И, кстати, на мой взгляд зря - такой повод чтоб вытащить пяток %% рентабельности...

Так что тут не халявить имхо надо, а грамотно работать на будущее...

 

Кстати - не забывай, обзор написан не для Екатеринбурга. Поэтому тонкости пиринга в нем отсутствуют - кому они в России нафик нужны... ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры по рентабельности есть? Не факт что "локал по 20" более прибылен, чем пиринг по 4. Прибыль можно получать за счет обьемов продаж. Пока за эти пять дней "в живую" я выслушал два мнения абонентов в тему, резюме в том что хаппенизм абонента многократно выше там где "пиринг по 4" потому как пиринг реально заработал, люди реально начали качать "варез тоннами" чего при старом внутригороде не было совсем (отсюда МХО про расширение внутригорода, не протокольно-численное, по хостам, а по востребованности), обратного мнения от абонентов пока не было ;). Лично я маржи с продаж пока не имею, для меня этот самый хаппенизм важней.

зы. ИМХО с началом работы пиринга наверно логично прикрыть тот старый внутригород и "альтернативщикам". Даже если пиринг загнется всегда можно пойти путем Кабинета, тем более NAGу этот путь так симпатичен :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.