VecH Posted June 18, 2018 Posted June 18, 2018 При использовании Mikrotik CRS106-1C-5S и подключении 3 SFP + 1GB LAN все работает исправно как только подключить 4-ый SFP, он не включается (не загорается лампочка данного порта) не зависимо в какой порт воткнуть То есть как будто какой то лимит в 3 SFP или не хватает питания ? Есть какая то скрытая проблема у данного коммутатора ? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 18, 2018 Posted June 18, 2018 Возможно у вас модули не правильные или некая другая проблема. Используем такие повсеместно, всегда можно установить все модули во все порты. Правда, попадаются иногда модули, которые или не определяются в нем, или определяются но не работают, хотя в других микротиках работают. Попробуйте другие модули. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 25, 2019 Posted May 25, 2019 Друзья, подскажите на каком порту ловить веб интерфейс этой железяки? На комбопорту 192.168.88.1 недоступен. Возможно со стороны SFP нужно заходить? Вставить ник Quote
VecH Posted May 25, 2019 Author Posted May 25, 2019 @Bachaa Если настроек нет, то заходить WinBox-ом по MAC адресу Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 25, 2019 Posted May 25, 2019 3 часа назад, VecH сказал: то заходить WinBox-ом по MAC адресу Спасибо, поймал! Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 9, 2019 Posted June 9, 2019 Подскажите, пожалуйста, для каких целей тут порт console ? Это езернет? Вставить ник Quote
Ace63 Posted June 10, 2019 Posted June 10, 2019 (edited) 18 часов назад, Bachaa сказал: Подскажите, пожалуйста, для каких целей тут порт console ? Это езернет? Порт консоль, это порт консоль, нифига не ethernet, нужен чтобы можно был с компа через COM (RS-232) порт подключиться к железке напрямую. Edited June 10, 2019 by Ace63 Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 10, 2019 Posted June 10, 2019 ок. спасибо. Значит шнурок надо специальный. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 10, 2019 Posted June 10, 2019 Шнурки подходят от Cisco (разводка Rj45 такая же). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.