Перейти к содержимому
Калькуляторы
А что это вообще(грозозащита) и как оно выглядит?  

Ориенрировочная стоимость?

 

Посмотрите ссылку на www.4isp.ru там есть фотки, краткие описания и цены. Есть еще грозозащита "Планар". Думаю, она будет стоить дешевле аналогов. Она похожа на грозозащиту "Экстрим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо защитить 12-ти вольтовую линию питания. Я так понимаю, можно использовать схему клона APC (общий принцип), но взять другие диоды.

Как сделать лучше и на чем собрать вот эту схему, что порог срабатывания был 30-40 вольт. Для витой вроде в районе 6-8?

http://nag.ru/goodies/resurs/ZASHITA.JPG

Какие диоды, какой ограничитель и какой разрядник использовать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем покупать заводское оборудование. На мой взгляд, более надежно и есть гарантия. Устройство защиты "Планар" на 4 и на 8 портов. Уровень ограничения противофазного напряжения в линии связи 6,8 В.

Уровень ограничения синфазного напряжения в линии связи 75 В. Если интересует, могу и цену сказать, и тех. описание выслать. Короче говоря, готовьте сани летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство защиты "Планар" на 4 и на 8 портов....Если интересует, могу и цену сказать, и тех. описание выслать.

Лучше схему покажи, сразу все и увидят что стоят твои защиты, а так получается пустая реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше схему покажи, сразу все и увидят что стоят твои защиты, а так получается пустая реклама...

Пока нет возможности сделать фото схемы защиты, прийдется довольствоваться пустой рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет возможности сделать фото схемы защиты, прийдется довольствоваться пустой рекламой.

 

Страсть как люблю удалять пустую рекламу... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете исправиться? Если появится возможность выложу схему в лучшем виде. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoxa, Уважаемый , а можете рассказать как Вы ищете землю в пятиэтажке с деревянными перекрытиями? Если не секрет конечно. и где она должна быть ?

Сергей.

 

 

В случае когда "земли" как таковой не имеется нулите, другово выхода все равно не найдете. Потому что дебаты о закапывании чего-нибудь большого и железного в палисаднике это конечно гут, но в реальных условиях Москвы например практически невыполнимы и очень дороги, если же удалось найти что нибудь похожее на "землю", но не уверены, проверяйте путем измерения разности потенциалов с "нулем", замер: фаза-нуль, фаза-земля, земля-нуль. Если разность не превышает 1-2В, защиту можно вешать.

Ну или для любителей ПУЭ - закапываем "грамотный" контур заземления, принимая его за идеал, измеряем сопротивление заземления найденой "земли". После чего откапываем контур заземления. На следующем доме - повторить. :-)

 

А вот фотка стенда проверки грозозащит:...

 

Впечатляет?

 

Хм...а идея пошла в массы :-).

 

З.Ы. Я 2 неделе в отпуске был поэтому не сразу ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не сказал, так куда цеплять то хвостик, ну нету земли в доме, нетуууууу, на корпус щитка подьездного только и остается

Конечно на корпус, если других вариантов нету. Для отвода всекой гадости и рабочего нуля хватает до предела, если только пьяный электрик их местами непоменяет с фазой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только пьяный электрик их местами непоменяет с фазой.

 

Если разговор идёт об этажных щитках, то это маловероятно, т.к. проводка проложена давно и переключать что то нафиг никому не нужно. А если такое и случится, то это очень быстро будет выявлено, т.к. очень вероятно что у народа, подключенного на этом стояке к другим фазам, моментом повыгорают лампочки и телевизоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблема в том, что к сожалению заземление можно сказать отсутсвует

Вот с этого и нужно начинать -)) А заземлил то как? А то приходили тут ко мне устраиваться на работу сетевики: Спрашиваю как на прошлой работе землю искали и измеряли? Отвечают: Перфоратором, один провод на фазу, второй к "земле", заработал значит типа "земля". (Но коментс :-) )

А для того чтоб сгорела грозозащита гроза необязательна, в обычную летнюю сухую погоду на перетяге 150м П-296 за минуту пара киловольт статики накапливается -).

подскажите необразованному самоучке - с UTP (экранированная и нет) на расстоянии до 100 м в свободном пролете - такиже проблемы возникают ?

а если скажем UTP будет прикреплена к металическому тросику - это может изменить ситуацию со статикой (и проблему с грозой) ? если да то в какую сторону ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.