Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензия/выделение емкости телефония

Попал я в интересную ситуацию..

Получил в свое время лицензию на местную телефонию, и купил местную телефонную емкость на 1000 номер (получил решение о выделении). 

Затем по дикому стечению обстоятельств случайно убил эту лицензию (должны были убить другую).. человеческий фактор.. написал гарантийку в РТ что получу новую лицензию итп.. получил новую и забыл про эту историю..

Сейчас пришло время сдавать узел по телефонии.. и в РКН мне заявили что емкость у меня получена на старую лицензию и для новой лицензии это не прокатывает...(в решение о выделении емкости упоминается номер первой лицензии) типа я должен опять проплатить 1000 номеров.. Что мне делать? платить?(

Поделиться сообщением

Подайте заяву в Россвязь на переоформление нумерации на новую лицензию. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimm_ сказал:

типа я должен опять проплатить 1000 номеров.

Здесь нужно переоформить нумерацию, это не новое получение.

Как много времени прошло между этими событиями? Может нумерацию у вас изъяли вовсе...?

Поделиться сообщением

Прошло примерно 2 года. Телефония у меня работает.. Пока работает

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎06‎.‎2018 в 15:02, svcons сказал:

Там есть нюансы: если подаст, денег госпошлины потребуют!

надо творчески подходить к процессу, и то без гарантий...

Поделиться сообщением

Слушайте, а сколько сейчас госпошлина за выделение 1000 номеров? 50р за номер? Может проще их заплатить (50 т.р), если сами дураки и лицензию и все сроки просрали?

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 17:02, svcons сказал:

+1. Так и делали. Никаких нюансов.

Поделиться сообщением

Видимо нумерация там не нужна никому...   В некоторых регионах - давно бы отжали через россвязь...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrei сказал:

+1. Так и делали. Никаких нюансов.

Это смотря когда делали. Топикстартеру: как сделаете так, результат сюда опишите!

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 14:06, dimm_ сказал:

написал гарантийку в РТ

меня эта часть смущает, а РТ причём?

19 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

Там есть нюансы: если подаст, денег госпошлины потребуют!

надо творчески подходить к процессу, и то без гарантий...

Дмитрий, вы не внимательно прочитали, на новую лицензию на старом ЮРИКЕ - это беспошлинно (или какая-то копеечная пошлина), смотрите сайт россвязи.

Поделиться сообщением

48 минут назад, ArcticFox сказал:

меня эта часть смущает, а РТ причём?

Дмитрий, вы не внимательно прочитали, на новую лицензию на старом ЮРИКЕ - это беспошлинно (или какая-то копеечная пошлина), смотрите сайт россвязи.

уважаемый Арктический Лис, читайте внимательно регламент Россвязи в последней редакции и ппрф 350: в этом случае при прекращении лицензии, они обязаны изъять нумерацию. Но не изымают, а когда придет заявка на переоформление, будет отказ и пояснение с требованием оплатить ГП заново...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

уважаемый Арктический Лис, читайте внимательно регламент Россвязи в последней редакции и ппрф 350: в этом случае при прекращении лицензии, они обязаны изъять нумерацию. Но не изымают, а когда придет заявка на переоформление, будет отказ и пояснение с требованием оплатить ГП заново...

Имел удовольствие общения с данными господами, практика сильно отличается от описанной вами. Пока не вынесено решение об изъятии ёмкости, ресурс нумерации считается закрепленным за оператором и возможно "льготное"(малой пошлиной) решение, если решение уже вынесено(на дату отправки письма, по штампу), то остаётся надеяться на повторное оформление ресурса.

По этому постановлению стоит учитывать пт.21  и что без соответственного письма от указанных в нём корреспондентов ФАС не будет ничего предпринимать. Так что вопрос в сроках реакции всех сторон.

Так же стоит обратить про отчётность в области использования ресурса нумерации.

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 15:36, ArcticFox сказал:

Имел удовольствие общения с данными господами, практика сильно отличается от описанной вами. Пока не вынесено решение об изъятии ёмкости, ресурс нумерации считается закрепленным за оператором и возможно "льготное"(малой пошлиной) решение, если решение уже вынесено(на дату отправки письма, по штампу), то остаётся надеяться на повторное оформление ресурса.

По этому постановлению стоит учитывать пт.21  и что без соответственного письма от указанных в нём корреспондентов ФАС не будет ничего предпринимать. Так что вопрос в сроках реакции всех сторон.енсти использования ресурса нумератежомс ции.

По п. 21: предпринимать да, не будет, но № без пошлины не выдаст, и пошлину в полном объеме, и никакой льготной пошлины!

и чем моя практика отличается от описанной Вами, учитывая, что конкурент сможет в РКН письмо о прекращении лицензии... ?

ПС Тщательней надо быть... И как я указывал выше, есть пути определенные ( в личку)...

Поделиться сообщением

Госпошлину платить надо - в новой полученной лицензии не написано, что она выдана в порядке переоформлению или продления старой, на которую выдана нумерация.

Про "беспошлинно или какая-то копеечная пошлина" странно читать. Хотя есть определенные варианты, о которых Дмитрий писал...

Если надо быстро получить решение, обращайтесь.

Поделиться сообщением

можно ли нумерацию с одной ооо перекинуть на другую ?

Поделиться сообщением

Да. ООО "1" пишет в свободной форме заявление от отказе от нумерации в пользу ООО "2".

ООО "2" пишет заявление по форме о выделении конкретной нумерации, упомянув, что она передается от ООО "1" с его согласия. ООО "2" платит госпошлину в полном объеме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас