Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензия/выделение емкости телефония

Попал я в интересную ситуацию..

Получил в свое время лицензию на местную телефонию, и купил местную телефонную емкость на 1000 номер (получил решение о выделении). 

Затем по дикому стечению обстоятельств случайно убил эту лицензию (должны были убить другую).. человеческий фактор.. написал гарантийку в РТ что получу новую лицензию итп.. получил новую и забыл про эту историю..

Сейчас пришло время сдавать узел по телефонии.. и в РКН мне заявили что емкость у меня получена на старую лицензию и для новой лицензии это не прокатывает...(в решение о выделении емкости упоминается номер первой лицензии) типа я должен опять проплатить 1000 номеров.. Что мне делать? платить?(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подайте заяву в Россвязь на переоформление нумерации на новую лицензию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimm_ сказал:

типа я должен опять проплатить 1000 номеров.

Здесь нужно переоформить нумерацию, это не новое получение.

Как много времени прошло между этими событиями? Может нумерацию у вас изъяли вовсе...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло примерно 2 года. Телефония у меня работает.. Пока работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎06‎.‎2018 в 15:02, svcons сказал:

Подайте заяву в Россвязь на переоформление нумерации на новую лицензию. 

Там есть нюансы: если подаст, денег госпошлины потребуют!

надо творчески подходить к процессу, и то без гарантий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а сколько сейчас госпошлина за выделение 1000 номеров? 50р за номер? Может проще их заплатить (50 т.р), если сами дураки и лицензию и все сроки просрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sdy_moscow , 50р за номер в АВС + 3500р за ОКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 17:02, svcons сказал:

Подайте заяву в Россвязь на переоформление нумерации на новую лицензию.

+1. Так и делали. Никаких нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо нумерация там не нужна никому...   В некоторых регионах - давно бы отжали через россвязь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei сказал:

+1. Так и делали. Никаких нюансов.

Это смотря когда делали. Топикстартеру: как сделаете так, результат сюда опишите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 14:06, dimm_ сказал:

написал гарантийку в РТ

меня эта часть смущает, а РТ причём?

 

19 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

Там есть нюансы: если подаст, денег госпошлины потребуют!

надо творчески подходить к процессу, и то без гарантий...

Дмитрий, вы не внимательно прочитали, на новую лицензию на старом ЮРИКЕ - это беспошлинно (или какая-то копеечная пошлина), смотрите сайт россвязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ArcticFox сказал:

меня эта часть смущает, а РТ причём?

 

Дмитрий, вы не внимательно прочитали, на новую лицензию на старом ЮРИКЕ - это беспошлинно (или какая-то копеечная пошлина), смотрите сайт россвязи.

уважаемый Арктический Лис, читайте внимательно регламент Россвязи в последней редакции и ппрф 350: в этом случае при прекращении лицензии, они обязаны изъять нумерацию. Но не изымают, а когда придет заявка на переоформление, будет отказ и пояснение с требованием оплатить ГП заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

уважаемый Арктический Лис, читайте внимательно регламент Россвязи в последней редакции и ппрф 350: в этом случае при прекращении лицензии, они обязаны изъять нумерацию. Но не изымают, а когда придет заявка на переоформление, будет отказ и пояснение с требованием оплатить ГП заново...

Имел удовольствие общения с данными господами, практика сильно отличается от описанной вами. Пока не вынесено решение об изъятии ёмкости, ресурс нумерации считается закрепленным за оператором и возможно "льготное"(малой пошлиной) решение, если решение уже вынесено(на дату отправки письма, по штампу), то остаётся надеяться на повторное оформление ресурса.

По этому постановлению стоит учитывать пт.21  и что без соответственного письма от указанных в нём корреспондентов ФАС не будет ничего предпринимать. Так что вопрос в сроках реакции всех сторон.

Так же стоит обратить про отчётность в области использования ресурса нумерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 15:36, ArcticFox сказал:

Имел удовольствие общения с данными господами, практика сильно отличается от описанной вами. Пока не вынесено решение об изъятии ёмкости, ресурс нумерации считается закрепленным за оператором и возможно "льготное"(малой пошлиной) решение, если решение уже вынесено(на дату отправки письма, по штампу), то остаётся надеяться на повторное оформление ресурса.

По этому постановлению стоит учитывать пт.21  и что без соответственного письма от указанных в нём корреспондентов ФАС не будет ничего предпринимать. Так что вопрос в сроках реакции всех сторон.енсти использования ресурса нумератежомс ции.

 

По п. 21: предпринимать да, не будет, но № без пошлины не выдаст, и пошлину в полном объеме, и никакой льготной пошлины!

и чем моя практика отличается от описанной Вами, учитывая, что конкурент сможет в РКН письмо о прекращении лицензии... ?

ПС Тщательней надо быть... И как я указывал выше, есть пути определенные ( в личку)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпошлину платить надо - в новой полученной лицензии не написано, что она выдана в порядке переоформлению или продления старой, на которую выдана нумерация.

Про "беспошлинно или какая-то копеечная пошлина" странно читать. Хотя есть определенные варианты, о которых Дмитрий писал...

Если надо быстро получить решение, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли нумерацию с одной ооо перекинуть на другую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. ООО "1" пишет в свободной форме заявление от отказе от нумерации в пользу ООО "2".

ООО "2" пишет заявление по форме о выделении конкретной нумерации, упомянув, что она передается от ООО "1" с его согласия. ООО "2" платит госпошлину в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.