Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подключил монитор к серваку что бы проверить некие параметры и не успел к нему да же прикоснутся как он завис, тупо завис, перезапустил его через кнопку и в итоге теперь грузится вот такая шняга, в гугле информации по данному вопросу мало да и не совсем понятно в чем именно проблема. Каждая строчка это отдельная проблема как выяснилось по запросам на американских форумах. Помогите с данной проблемой, заранее спасибо!
 

acyl8XvtvtU.jpg

6mY7iOWXSgo.jpg

Posted
34 минуты назад, wedwillsont сказал:

Подключил монитор к серваку что бы проверить некие параметры

Подключали видимо на горячую.

Рекомендуется отключать монитор перед подключением, по крайней мере если это VGA-разъем (D-sub).

Posted

Судя по тексту оно выпало в панику при попытке монтирования, притом сепециально и написало почему в первой строчке, по ней и гуглить.

https://community.hpe.com/t5/ProLiant-Servers-ML-DL-SL/BIOS-HAS-CORRUPT-hw-PMU-RESOURCES/td-p/6006799

ну и далее видимо гуглить по второй строчке.

Posted

В USB ничего не вставлено?, если вставлено -- отключите, попробуйте зайти в grub и проверить, корректно ли загрузочное устройство идетифицировалось, по grub полно инфы в гугле...

с помощью его командной строки можно проверить содержимое диска.

 

Posted
4 часа назад, alibek сказал:

начинать нужно с первой строчки

У меня при загрузке сервак (HP, видимо тут тоже) всегда такое выдает. Уже давно. Но работает.

Posted

 Такое выдавают и фуджитцы. А завис - ну я на статику гоню, от человека. Мой скат на рекомендованном сервере от фуджицу и центосе, при обновлении ската иногда так себя ведёт. Тупо виснет, при перезагрузе ската. После аппаратного, а не ребут в консоли, начинает нормально трудиться...

  • 2 weeks later...
Posted

Система не может найти root раздел с которого грузиться. Проверьте что в grub в опции root=.. указано правильное устройство (ну или UUID, LABEL, etc..).

 

Posted

Для начала загрузитесь с какого-нибудь живого линукса на флешке или CD, например, SystemRescueCD. Посмотрите, какие диски видит система, какие на них разделы, попробовать примонтировать разделы сначала в read-only, потом на запись. Если на запись не будет монтировать, то попробовать починить файловую систему. Посмотреть на конфиги grub'а, fstab и т.д.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.