Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gigabyte GTX 1070 с DDR5 от Micron

Подскажите, может кто-то сталкивался. Есть несколько видеокарт Gigabyte GTX 1070, использую для ужатия видео. С одной картой (абсолютно новая) странная проблема, при запуске ffmpeg с параметрами транскодирования, процесс уходит в аут, только kill -9 -f помогает, да и то ждать несколько минут пока контейнер высвободится (иногда даже система падает из-за этого). Наткнулся на информацию, что: 

Цитата: Некоторые владельцы мощных видеокарт популярной серии столкнулись неожиданной проблемой стабильности работы устройств даже в штатных режимах. Как выяснилось, причиной периодического мерцания изображения и появления различных артефактов могут быть чипы памяти Micron, для которых используется не оптимальный режим питающих напряжений. В этом случае нюансы работы возможны даже при штатных 8000 МГц, а в особенности они проявляются при попытках дополнительного разгона микросхем. При этом версии адаптеров с чипами Samsung не имеют таких проблем.

Из советов, это обновить биос, но никто не указывает стабильную версию. Поставил самую последнюю (от 30 сентября 2017года), результатов не дало. 

Может кто-от сталкивался с данной проблемой и есть "нужная" версия биоса для данного девайса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по комментарию искать нужно биос от ноября 2016 и позднее

https://forums.overclockers.co.uk/posts/30169322

 

Информация от 6 ноября

https://forums.geforce.com/default/topic/963768/geforce-drivers/gtx-1070-memory-vrm-driver-or-bios-bug-in-micron-memory-1070-cards-/post/5013230/#5013230

 

Использование памяти Micron вызвано дефицитом аналогичных по скоростным характеристикам микросхем Samsung. К настоящему моменту применение продукции Micron подтверждено такими компаниями, как EVGA, Gainward и Palit. Поскольку для устранения проблем достаточно скорректировать параметры питания, а задаются они программно — эти производители выпустили соответствующие обновления BIOS для своих моделей GeForce GTX 1070. Обещают выпустить аналогичные обновления и компании GIGABYTE и MSI, а вот такие известные бренды, как ASUS, Inno3D, Galax, PNY и Zotac, пока хранят молчание.

https://3dnews.ru/941549

 

Можно попробовать воспользоваться онлайн поддержкой и спросить про версию биоса:

https://www.gigabyte.com/Support/Technical-Support

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.