Перейти к содержимому
Калькуляторы

OvisLink 1120AP vs OvisLink 5430AP, проблема совместимости.

Суть проблемы: работал я на OvisLink 1120AP, центральная точка в режиме AccesPoint со всенаправленой антеной 9db линковалась c OvisLink 1120AP в режиме Client с направленой антеной 24db и с D-Link 900AP+ с такой же антеной, расстояние междк ними от 1 до 1.5 км, видимость - прямая. При таких раскладах скорость от клиента до точки была около 300-350 Кбайт/сек (мало, не на всю свою мощь) впринципе меня это с горем пополам устраивало. Поставил вместо центрального OvisLink 1120AP новую OvisLink 5430AP - НЕРАБОТАЕТ ! ! ! Ну не то что б совсем... но скорости более 100 кил вытянуть так и не удалось... Мало того - поставив на клиентах такуюже девайсину (OvisLink 5430AP) ситуацю изменить не удалось... пробовал в разных режимах... выше 1-2 мегабит точка просто оказывается стартовать... Есть подозрение на прошивку они довольно ранние на OvisLink 1120AP стоит Ver 1.03, а на OvisLink 5430AP - Ver 1.2... Прошивки искал - не нашел (мож плохо искал, если кто знает где дайте линк)

Буду рад любым советам и дельным рекомендациям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 5430АР очень плохая радиочасть и по мощности и по помехам и по дальности - намного хуже чем у предшественника 5420АР - это точка доступа сугубо для применения внутри помещений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ммм... это было первое место куда я заглянул... но вот как не смотрел, а FIRMWARE к 5430АП не нашел... есть к 5400 - отсюда вопрос: можно ли использовать её для 5430 ? Или это убъёт девайс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост мой...

у 5430АР очень плохая радиочасть и по мощности и по помехам и по дальности - намного хуже чем у предшественника 5420АР - это точка доступа сугубо для применения внутри помещений

А нельзя ли 5430 перешить в 5420 ? И решит ли это проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост мой...

у 5430АР очень плохая радиочасть и по мощности и по помехам и по дальности - намного хуже чем у предшественника 5420АР - это точка доступа сугубо для применения внутри помещений

А нельзя ли 5430 перешить в 5420 ? И решит ли это проблему ?

Нет конечно - это физически разные устройства: 5420 на чипсете призмГТ, 5430 на марвеле.

Для 5430 прошивок еще не было - это новый девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно - это физически разные устройства: 5420 на чипсете призмГТ, 5430 на марвеле.  

Для 5430 прошивок еще не было - это новый девайс

Так что лучше оставаться на 1120 ? Тогда как их запустить на полных 11 мегабит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.