Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение к DahuaDDNS

Купил на Алиэкспрессе IP-камеру Dahua IPC-HDBW4233R-AS-V2, с русским языком меню. Изначально там не было в настройках p2p или Easy4ip, был только DahuaDDNS, который настроился сразу же и работал идеально примерно три месяца. То есть я без проблем заходил с браузера компьютера по присвоенному камере буквенному IP-адресу. Мобильное приложение gDMSS работало также без проблем, в том числе и по p2p (что меня удивило). В мае случилось что-то странное: камера сбилась в настройках до китайской прошивки, где не было выбора языка, кроме китайского, все остальные настройки также сбились. Оказалось, что и на роутере очистились строчки переадресации портов. Причина всему этому неясна до сих пор. Я все восстановил до прежних установок, несмотря на китайский язык меню. Но DahuaDDNS вроде как работает, поскольку проверка адреса через меню камеры положительная, но реально пройти по присвоенному адресу камеры через браузеры не получается, выдает все время "время ожидания истекло". Уже менял доменное имя, но ничего не изменилось. Тоже самое в мобильном приожении. В интернете перелопатил кучу сайтов, но прошивок для этой модели камеры хотя бы на английском языке не нашел. Китайский продавец сказал, что ничем помочь не может, что я сам виноват раз обновление новое сделал (хотя мне такое в голову не приходило даже) и потом просто игнорить стал мои сообщения. На китайском сайте www.dahuatech.com нашел обновленную китайскую прошивку. Заработало p2p на мобильном, но DahuaDDNS - нет. По серийному номеру камеру не находят программы SmartPSS и Lechange, типа в их базе такого серийника нет, только по IP могут, но мне надо именно удаленный просмотр настроить в другом районе города. IP у меня серый. Также удалось настроить камеру через сайт www.dahuap2p.com, но там почему-то есть звук только при онлайн-просмотре, а в архиве идет только видео. Вопросы: 1) Подскажите, что можно придумать с DahuaDDNS, чтоб заработало? 2) Где можно найти англоязычную или русскоязычную прошивку для IPC-HDBW4233R-AS-V2? 3) Как настроить звук на www.dahuap2p.com, если там вообще нет кнопок по настройке? 4) Почему SmartPSS и Lechange отказываются подключать p2p по серийному номеру?

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем tricolor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tricolor сказал:

Dahua IPC-HDBW4233R-AS-V2

а почему именно эта камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Adim сказал:

а почему именно эта камера?

По акции была, параметры понравились и цена всего 63 бакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.