Перейти к содержимому
Калькуляторы

Импульсный блок питания на 3.3 вольта

Коллеги, посоветуйте импульсный блок питания на 3.3 вольта. Разумеется не сильно дорого. Требуется для питания свича, нагрузка по току в пределах 2А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei сказал:

Коллеги, посоветуйте импульсный блок питания на 3.3 вольта. Разумеется не сильно дорого. Требуется для питания свича, нагрузка по току в пределах 2А

как вариант meanwell http://www.mean-well.ru/category/meanwell-acdc/compact/na3V/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой блок от компа. Используй оранж. провод. Зеленый с черным закороти. В бонус получаешь +5,+12 может еще чего запитать нужно будет

Изменено пользователем LLatypov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Посмотреть в сторону бп от compex ps2216, вроде он. На заре пионернетов это часто использовалось, свитчи дохли, а бп выживали, у меня их полкоробки в складе место занимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mse.rus77 сказал:

как вариант meanwell

 

7 часов назад, LLatypov сказал:

Любой блок от компа.

Это дорогие варианты. А БП от компа еще и громоздкий. :(

 

4 часа назад, YuryD сказал:

бп от compex ps2216

От 8ми портовых можно поискать. Но по-моему они дохли раньше свичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лютый нонейм китай свичи попадаются с питанием от 3.3В. можно на али поискать БП.

 

ну или поставить какой-нить DC-DC типа mini 360, скорее всего 3.3В 2А выдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NiTr0 сказал:

самый лютый нонейм китай

Почему ж они из без свичей не продают по приемлемой цене? Я на али не нашел, так чтоб рублей 200 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NiTr0 сказал:

можно на али поискать БП.

Я тут понадеялся на Ali , взял для одного проекта с малинкой и 4G китаезный блок "для жесткого диска"  ( 12V + 5V ) , написано было типа 2А по каждой линии.   В итоге малинка + 4G свисток стабильно не работают ( меньше 1А ) виснут и отваливаются, а сам БП греется и пованивает.   Сижу теперь думаю как впихнуть 2 разных БП в задуманные габариты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть напряжения рядом со свичем?

А то мы юзаем DC-DC https://ekits.ru/catalog/modules/stabilizers/scv0026_5v_2a/ на узлах где есть 12В и надо запитать 5 вольтовые устройства. Вход 7,5..40 В

Есть у них и модели на 3,3В. Вход  5..40 В

Примерно 330 рублей модуль 2 А, 365р за 3А

Есть модули и подешевле на 3,3 В https://ekits.ru/catalog/modules/stabilizers/scv0050-3_3v_3a/  150 Р, но к нему уже неплохо бы радиатор, а это уже размеры поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShumBor сказал:

А то мы юзаем DC-DC

Такие преобразователи в Китае по 50р. продаются, а не по 320р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saab95 я согласен возить из Китая, но только если мне предоставят полные бух документы и договор поставки, иначе бухи счет тупо в мусорку выкинут без договора. По этому и приходится закупаться здесь дороже. А получать наличку и потом писать отчет и прикладывать чеки уже надоело. Мне проще выписать счет (счет-договор) и нехай оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrei сказал:

От 8ми портовых можно поискать. Но по-моему они дохли раньше свичей.

 Ну откуда тогда у меня их так много, живых ? Кстати - их вполне можно параллелить по выходу, если тока не хватит.

 

 Пяток-десяток отдам даром, но самовывоз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LostSoul сказал:

взял для одного проекта с малинкой и 4G китаезный блок "для жесткого диска"  ( 12V + 5V ) , написано было типа 2А по каждой линии

дык в пике наверное же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 12:27, Saab95 сказал:

Такие преобразователи в Китае по 50р.

Пруфлинк дадите?

https://ru.aliexpress.com/af/dc-dc-12v-to-3.3.html?site=rus&g=y&blanktest=0&origin=n&spm=a2g0v.search0604.0.0.12d25b47UY5ESk&jump=afs&SortType=default&SearchText=dc+dc+12v+to+3.3&initiative_id=SB_20180611033852&needQuery=n
Что-то меньше 160 руб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо LM2596 лучше что-то посовременнее, с синхронным выпрямлением. хоть те же mini 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.