Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый день.

Подскажите, кто работал с Ротек RT-BR24-WFN2E v5 - как эти точки в работе? Какой контроллер идёт с ними?

Подрядчик, который будет делать WiFi в здании, сообщил что будут использованы эти точки. Стоит ли иметь с ними дело или, пока не поздно, потребовать замену на другое оборудование?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это wifi, то требуйте замену, пока не поздно, и если не хотите гемороя, то на что-нибудь широко распространённое, и хорошо проверенное, ибо про эти точки я слышу впервые, хотя считаю себя специалистом в области wifi и повидал не мало экзотики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NewUse сказал:

если это wifi, то требуйте замену, пока не поздно, и если не хотите гемороя, то на что-нибудь широко распространённое, и хорошо проверенное, ибо про эти точки я слышу впервые, хотя считаю себя специалистом в области wifi и повидал не мало экзотики...

Да, WiFi. Это они нам скинули модель точек доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке это TP-Link по цене слона. Всё копируют, сами давно не умеют нихрена делать.

Изменено пользователем Engenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию -- кустарщина, засунули типичную китай-херь в фокус Офсета, цену не знаю, но даже за 1500р. я бы это брать не стал....

ТП-линк и то приличнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Будем искать решение отказаться от этого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NewUse said:

Судя по описанию -- кустарщина, засунули типичную китай-херь в фокус Офсета, цену не знаю, но даже за 1500р. я бы это брать не стал....

ТП-линк и то приличнее...

 

Там в госзакупках кучу бабла как обычно отмывают вот такими матрёшками. Гугль по названию этой хрени только госзакупки выдает. За свои деньги это чудо нафиг не нужно никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю и по себестоимости -- тоже нафиг никому не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Engenius сказал:

Гугль по названию этой хрени только госзакупки выдает.

Вот-вот, это и насторожило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это Делиберант с кастомной прошивкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап!

Попали ко мне в руки эти 'Ротековские' точки доступа. По существу - LigoWave Infinity NFT 2ac. То есть точки стильные, модные, молодёжные. Зная что они могут, захотелось реанимировать пациентов.

При подключении к сети с dhcp, точки получали адреса, пинговались. Но через какое-то время, уходили в ребут - видимо не видели "фирменного" контроллера в сети. После первого хардресета удалось попасть на точки через ssh. Пароль - admin/admin. Сброс конфига помог избавится от цикличного ребута.

Также написал в саппорт Лиго, с интересом за дефолтные айпи при реанимации. Описал ситуацию с прошивкой от Ротек и в короткое время получил пару ссылок на рекавери по tftpd и файлы прошивок.

 

Инструкция восстановления по tftpd:

https://www.ligowave.com/wiki/faq/infinity-firmware-recovery-via-tftp/

 

Прошивки:

https://www.ligowave.com/downloads

 

И... О чудо! Приятный веб-интерфейс, простота настройки и администрирования, кластер, роуминг, бэндстирринг, спектроанализатор! Я влюбился в эти игрушки))

PS: приятно удивил саппорт у Лиго. Всё быстро, чётко "по полочкам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 15:13, kiragun сказал:

п!

Попали ко мне в руки эти 'Ротековские' точки доступа. По существу - LigoWave Infinity NFT 2ac. То есть точки стильные, модные, молодёжные. Зная что они могут, захотелось реанимировать пациентов.

При подключении к сети с dhcp, точки получали адреса, пинговались. Но через какое-то время, уходили в ребут - видимо не видели "фирменного" контроллера в сети. После первого хардресета удалось попасть на точки через ssh. Пароль - admin/admin. Сброс конфига помог избавится от цикличного ребута.

Также написал в саппорт Лиго, с интересом за дефолтные айпи при реанимации. Описал ситуацию с прошивкой от Ротек и в короткое время получил пару ссылок на рекавери по tftpd и файлы прошивок.

Подскажите, как вы их сбросили? У меня 5 секундным резетом через кнопку не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NicKerrr сказал:

Подскажите, как вы их сбросили?

Ответил в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался как сбросить конфиг. Эти точки прошиты в урезаную OpenWRT. Сбросить конфиг, чтобы не перезагружались: зайти на IP точки по ssh, пароль/логин admin/admin, далее в терминале набрать выполнить deleteConfig. Ещё одна перезагрузка уже с дефолтным конфигом и точка держится на плаву) Остаётся перешить нормальной прошивкой. Точки построены на платформе  Wilibox BFW-1807.

Изменено пользователем alucard666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут инструкция по перепрошивке:

https://www.ligowave.com/wiki/faq/infinity-firmware-recovery-via-tftp/

 

Прошивка:
https://www.ligowave.com/public/downloads/AP.QA-3.v7.65.87115.img

 

От себя добавлю, прежде чем подключать, нужно зажать reset (5 секунд) пока все лампочки не загорятся, отпустить и подключать к компу, либо в свою сеть.

Я подключал через пое, поэтому зажимал резет, включал в сеть, ждал, пока лампочки загорятся и отпускал резет. После этого лампочки начинают моргать и происходит загрузка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NicKerrr Спасибо! Я уже прошил самостоятельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2020 в 10:17, NicKerrr сказал:

Вот тут инструкция по перепрошивке:

https://www.ligowave.com/wiki/faq/infinity-firmware-recovery-via-tftp/

 

Прошивка:
https://www.ligowave.com/public/downloads/AP.QA-3.v7.65.87115.img

 

От себя добавлю, прежде чем подключать, нужно зажать reset (5 секунд) пока все лампочки не загорятся, отпустить и подключать к компу, либо в свою сеть.

Я подключал через пое, поэтому зажимал резет, включал в сеть, ждал, пока лампочки загорятся и отпускал резет. После этого лампочки начинают моргать и происходит загрузка.

 

Чет вообще не получается прошить... Можно подробней... Заранее спс. у меня то-же PoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Имеется точка доступа RT-BR24-WFN2E v5,1. Может кто подсказать, как осуществляется сброс для неё? И как попасть на web интерфейс. Что-то в интернете по ней совсем нет информации или инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2021 в 01:23, Rener235 сказал:

Приветствую всех. Имеется точка доступа RT-BR24-WFN2E v5,1. Может кто подсказать, как осуществляется сброс для неё? И как попасть на web интерфейс. Что-то в интернете по ней совсем нет информации или инструкции

Доброго, точку одолели ? На какой платформе ? С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,ковыряю данное чудо и всё никак. IP 192.168.1.17 порты 22,23 по телнету на неё заходит,а дальше то куда копать ? Как вебку открыть,или включить вафлю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2021 в 20:09, snakennm сказал:

Добрый вечер,ковыряю данное чудо и всё никак. IP 192.168.1.17 порты 22,23 по телнету на неё заходит,а дальше то куда копать ? Как вебку открыть,или включить вафлю ? 

Здравствуйте, что то получилось? такая же точка есть, не хочет в веб пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2020 в 08:53, alucard666 сказал:

@NicKerrr Спасибо! Я уже прошил самостоятельно)

Будте добры инстркуцию или ссыль на нее. и подробнее про сброс точки. очень интересует . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телнете сбрасывание параметры опегврт далее шьёте комфастом 365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло перепрошить Rotek RT-BR24-WFN2E v5,1? Если да, то как? подскажите, пожалуйста, подробнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.