Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптика в рамках здания, оптимальный вариант

Те, кто тут пишет что одномод/многомод нету разницы.

Cisco XFP оригинальные трансиверы двухглазый многомод иногда берется просто на вес по цене металла.

( новые запечатанные )

Одномод "за семечки" взять как-то не получается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Киски и с mt разьемами започтидаром были. И где их теперь найти ? Двуглазики mm наг даром раздавал, в пределах стойки вполне решение, только 2 волокна в патче, что иногда слегка путает экспл. документацию и занимает место в органайзерах.

 

 И да, в складе это занимает ненужную сущность, держать отдельно коробку sm и отдельно mm, подписать и отслеживать, тщательно выдавать именно то, что надо. Для этого еще и кладовщика умного держать, чтобы не было ляпов при ремонте хотя-бы. Имея одномод c sc/lc можно нехило сэкономить на кладовщике и в заказах.  У меня в складу и пачкорды и sfp лежат в одном стеллаже, всё одномод, любой необразованный ремонтник сразу возьмет нужное, пачкорды одинаковые кроме длины, а сфп подписанные или точками-цветом помеченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оптического модуля в описании говорится что он работает с волокнами не выше OM3. Если данному модулю дать класс волокна OM4 я думаю проблем не будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, YuryD сказал:

 Киски и с mt разьемами започтидаром были. И где их теперь найти ? Двуглазики mm наг даром раздавал, в пределах стойки вполне решение, только 2 волокна в патче, что иногда слегка путает экспл. документацию и занимает место в органайзерах.

Их все не перепаяли в одноволоконные???  2х5 транссивер и mt становиться одномодом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, buran4ik сказал:

У оптического модуля в описании говорится что он работает с волокнами не выше OM3. Если данному модулю дать класс волокна OM4 я думаю проблем не будет?

Да даже если в него одномодовый патч воткнуть, то тоже проблем не будет в пределах стойки.

У меня куча трансиверов 10G-SR, которые скоммутированы одномодовыми патчами 1-3-5м, и проблем ни разу не было.

 

А если более детально, то вот вам табличка с расстояниями:

OM1-OM2-OM3-OM4-Comparison.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.