Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 65xx

Всем привет, подскажите, отличается ли конфигурирование cisco 4948 от cisco 65xx? Или cli один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Butch3r сказал:

Грубо-грубо говоря - один

А не грубо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это железки разных эпох, конечно там может синтаксис каких-нибудь команд мог поменяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VolanD666 сказал:

Что сделать то хотите?

Просто интересуюсь, по ним как конфигурить информации почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fractal сказал:

Просто интересуюсь, по ним как конфигурить информации почти нет

Что что?!!! Я чуть под стол не упал =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, myst сказал:

Что что?!!! Я чуть под стол не упал =))))

Я примеров не нашел по этому и уточняю, видел такие и решил поискать по ним инфу и что то нет, поэтому и предпологал что вероятно cli как у 3560 и 4948. Рад что поспешил Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fractal сказал:

Я примеров не нашел по этому и уточняю, видел такие и решил поискать по ним инфу и что то нет, поэтому и предпологал что вероятно cli как у 3560 и 4948. Рад что поспешил Вас

Базовый CLI там конечно такой же как на L3 коммутаторах cisco. Но прежде чем настраивать советую понять архитектуру с6500. Ну и если будете настраивать что-то специфическое- загуглите как это настраивается именно на c6500 могут быть ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, fractal сказал:

Я примеров не нашел по этому и уточняю, видел такие и решил поискать по ним инфу и что то нет, поэтому и предпологал что вероятно cli как у 3560 и 4948. Рад что поспешил Вас

Примеров чего??! У IOS единый cli, с минимальнейшими различиями между версиями ну и различия в фичах характерных для конкретной HW. (XE/XR и всякое гуано типа CatOS в расчет не берем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, myst сказал:

Примеров чего??! У IOS единый cli, с минимальнейшими различиями между версиями ну и различия в фичах характерных для конкретной HW. (XE/XR и всякое гуано типа CatOS в расчет не берем)

Понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fractal сказал:

Или cli один

Да, cli у них один. Как уже написали, там стоит простой ios, ios-xe вроде как модернизированный ios с прежними режимами. а вот ios-xr уже иной - просто он сразу создавался под железки иного класса.

 

10 часов назад, fractal сказал:

Просто интересуюсь, по ним как конфигурить информации почти нет

Ну это смотря как и что надо настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapydan сказал:

Да, cli у них один. Как уже написали, там стоит простой ios, ios-xe вроде как модернизированный ios с прежними режимами. а вот ios-xr уже иной - просто он сразу создавался под железки иного класса.

 

Ну это смотря как и что надо настроить.

Спасибо за ответ, буду иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к тому, что 6500 можно использовать как обычный l2 свич в большом офисе для подключения конечных пользователей, а можно использовать для ядра провайдера или просто на сети isp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, Вы несколько не точны. У 6500 есть еще неотключаемый функционал стационарного тепловентилятора. Правда он несколько великоват и излишне шумный, чтобы использовать как обычный l2 свитч в большом офисе.

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, passer said:

неотключаемый функционал стационарного тепловентилятора

Не могу не согласиться. Имеется такое. Целая полочка вертикальная с кулерами. Можно ещё верёвку натянуть, и бельишко сушить.

7 minutes ago, passer said:

Правда он несколько великоват и излишне шумный, чтобы использовать как обычный l2 свитч в большом офисе.

зато сколько портов и все в одной коробке. А если всё ещё в один vlan отправить, то вообще шикарно.

 

И какая вообще разница, одинаковый там cli или нет. Другое дело подойдёт ли под задачи. Подход к конфигурированию, режимы похожие с Cat65xx. Остальное от железа зависит и ОС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с 6509 в одном из бц в Москве, к которому были подключены пк пользователей. Правда, стоял он на -1 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж запрещает. Я сталкивался где один использовался как L2, другой (рядом стоящий) как L3 и всё отлично. Правда не рабочие станции пользователей включены были, но не суть. На Порше тоже можно дрова возить.

Забыл добавить, ещё как нагрузку можно использовать. Там БП внушительные. Как шлакоблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Теплый пол" видимо пытались реализовать.

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплементарная пара :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в той конторе где я сейчас, на доступе стоят два 4510 - просто разнесены в два разных крыла офиса. Используются как простые л2 свичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дофига их у кого стоит. Периодически звонят кабель для БП ищут, не завалялось ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.