Перейти к содержимому
Калькуляторы

Периодически появляется петля на микротике, в результате падают PPPoE интерфейсы.

@Saab95 было бы правильно писать не скорость, а количество пакетов.

З.ы. советы тс даны, но ему хочется, как есть пусть развлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго музыка играла! Вчера заменил Mikrotik RB2011UiAS-RM на MikroTik RB951Ui-2HnD с новой прошивкой 6.42.2, перед этим сделал ресет PowerBeam M2, протёр все контакты на патчкордах очищающим средством. А на следующий день опять петли пошли, через каждый час интервалом.

2018-06-10_11-02-09.png

 

Ещё чё заметил, во время петли идёт просадка по радиоканалу до скорости 3Мбит/9Мбит сек, у меня там линк не очень хороший где то 26Мбит/52Мбит сек. по ширине полосы 10 Мгц. Или может это прошивка новая на микротике глючит, при определённых обстоятельствах? Интересно можно удалённо даунгрэйд сделать, без потери управления роутором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myth Не будет он этого делать, саб же сказал, через бридж скорость выше будет :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 22:21, LEOLINER сказал:

Всё конец! Всё сделал по вашим советам, уже как сутки без петель, работает нормально как и прежде. Всё таки дело было не в PowerBeam, хотя у них постоянно бывают глюки, я считаю что PowerBeam это самая глючная железяка из всего семейства Ubiquiti. Вот у меня в сети четыре PowerBeam, и один из них постоянно процессор 100 % загружен, перезагрузка решает проблему, но не надолго. может прошивку обновить? Ладно, всем спасибо кто оказал содействие.

Обновил прошивку на PowerBeam до версии 6.1.7 процессор больше не грузится до сотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.