Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation M2 настройка

Уважаемые Профи, просьба помочь разобраться с подключением М2 (прошивка 5.6.12.) в качестве Station, создаю клиента М2 от Wi Fi роутера xiaomi 3. Проблема заключается в том, что в настройках М2, во вкладке WIRELESS, нажимая select, появляется много сетей, но почему-то свою сеть не могу выбрать, т.к. нет кружочка, чтобы выбрать. Обратила внимание, что таких сетей без кружочка штук 5, остальные штук 40 нормально, можно выбрать. Рассуждая логически,... может в роуторе что-то надо поправить? Просьба к отвечающим, я пожилая женщина, дайте ответ так, чтобы я поняла о чем идет речь. Заранее всем благодарна.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддерживается тип шифрования. Поменяйте тип шифрования на роутере или временно без ключа попробуйте. 

Обновите прошивку на точке.

Изменено пользователем swechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, swechka сказал:

Не поддерживается тип шифрования. Поменяйте тип шифрования или временно без ключа попробуйте. 

Обновите прошивку.

Дал ответ что бы пожилая женщина поняла, маладец))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, почитала, что такое "тип шифрования", изменила тип на "не зашифровано" в роуторе, попробую, отпишусь. Еще раз спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное, все получилось, очень, очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не выход на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..., помучилась я, конфликт IP-адресов, ничего не работает, даже домашняя ip-камера не могла подключиться к wi fi, пришлось переустанавливать винду, роутер, в общем - караул. Наверное надо перешивать на v5,5,6? Надо установить в качестве репитера, буду дальше изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 16:35, vekz57 сказал:

Да..., помучилась я, конфликт IP-адресов, ничего не работает, даже домашняя ip-камера не могла подключиться к wi fi, пришлось переустанавливать винду, роутер, в общем - караул. Наверное надо перешивать на v5,5,6? Надо установить в качестве репитера, буду дальше изучать

 dhcp надо изучать и правильно настраивать, и иметь всего один сервер dhcp в домашней сети, для упрощения. Или учиться правильно ip-план в домашней сети вести. Как меня достали эти юзеры с паровозиком в виде роутер на входе, и еще один внутри для вайвая, разных вендоров. Обьяснял не раз одминам - оставьте один dhcp.... Не вникают, они-же умные. Биться башкой об стену их любимое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.