Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сетевой администратор

Очень странная вакансия админа в мск и ближнем замкадье.Постоянно всплывает на хх.ру. Резонно возникает вопрос, а почему в мелком опере с периодичностью раз в полгода меняется ведущий админ?

 

Перечень требований избыточен... И IP инженер и ОКС-7 надо. Компетенции вообще рядом не живут такие обычно.

 

Заинтересовали последние строчки в вакансии... Поискал отзывы о компании и вот оно... Отзывы исключительно как о мерзком месте для работы.

Понятно теперь почему постоянно меняются админы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pal__74 сказал:

Перечень требований избыточен... И IP инженер и ОКС-7 надо. Компетенции вообще рядом не живут такие обычно.

С ОКС-7 как раз проще (чем с IP) - один раз настраивается, а потом только редкий траблшутинг.

Разумеется, если не брать весь стек, а ограничиться ISUPом.

 

А компания говнистая, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу свои мнения о компании оставить при себе.

Старший администратор ищется достаточно давно, и всплывает вакансия при обновлении. Это не значит, что админ меняется.

Требования да - высокие, но и з.п. соответствующая. Поэтому вакансия и выложена на профильном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ipls.ru сказал:

Попрошу свои мнения о компании оставить при себе.

Старший администратор ищется достаточно давно, и всплывает вакансия при обновлении. Это не значит, что админ меняется.

Требования да - высокие, но и з.п. соответствующая. Поэтому вакансия и выложена на профильном сайте.

Тут форум связистов, а не корп. сайт Вашей компании. Если разместили предложение, ожидайте обсуждение.

Первый раз я эту вакансию заметил летом 15 года. И хоть требования по компетенциям для предлагаемой компенсации избыточны ( тогда это было 100 -110 тыр) , решил позвонить по контактному номеру телефона.

Сразу неприятно удивила хамоватая манера общения с каким то сотрудником... На мое предложение о предварительном интервью в скайпе ( ехать за мкад к вам неудобно на общ. транспорте), получил резкий отказ, типа много вас тут названивает, не хочешь сразу ехать к нам в красногорск - свободен. Сразу понял, что если хамят незнакомым людям, нечего там делать.

 Ну и отзывы в интернете о работе в компании все прояснили. Таких единодушно отрицательных отзывов давненько не видел.

 

Не удивлюсь, что тем хамом были Вы, такая же трамвайная манера заткнуть рот собеседнику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ipls.ru сказал:

Попрошу свои мнения о компании оставить при себе.

Поржал. Ещё один ХР которого надо было абортировать сразу после зачатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2018 в 13:51, ipls.ru сказал:

Описание на hh.ru 

Несколько вопросов.

  • Цитата

     

    • Знание операторского оборудования Cisco (Catalyst 6500, ASR1000) на уровне близком к CCIE R/S.
    • ...
    • Знания принципов работы VLAN, QinQ, LACP, STP.

     

    Если у него знания на уровне CCIE, то человек априори должен понимать уровень CCNA. Не?

Второй вопрос.
График работы: рабочие дни: 2/2. ... Старший сетевой администратор. ... 2 через 2. Это как старший смены или старшая медсестра?

Развитие сети, я так понимаю, не планируется?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.1e6e69b42199fce6b4cbd250fe27ec50.png

 

Блин, сделать такой пс на хаха...

 

И зачем-то разместить данную вакансию в отличных от Мск городах.

image.thumb.png.b3bb00efaf7af1a0c89345123f03a6e8.png

 

В 5/30/2018 в 19:03, Pal__74 сказал:

Сразу неприятно удивила хамоватая манера общения с каким то сотрудником... На мое предложение о предварительном интервью в скайпе ( ехать за мкад к вам неудобно на общ. транспорте), получил резкий отказ, типа много вас тут названивает, не хочешь сразу ехать к нам в красногорск - свободен. Сразу понял, что если хамят незнакомым людям, нечего там делать.

Да такого сейчас 90%.

 

В 5/30/2018 в 19:03, Pal__74 сказал:

Ну и отзывы в интернете о работе в компании все прояснили. Таких единодушно отрицательных отзывов давненько не видел.

Мдас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kapydan сказал:

И зачем-то разместить данную вакансию в отличных от Мск городах.

image.thumb.png.b3bb00efaf7af1a0c89345123f03a6e8.png

 

Это обычное дело - искать персонал в соседних деревнях, когда местные уже знают, что ООО АйПильсин - мерзкое место работы. Тем более сам представитель лавки заявил, что давно уже ищут админа. А обновления вакансий на хх стоят денег и если контора вваливает бабло на повторную публикацию вакансии - значит, проблема с подбором есть. По той же причине, считаю и постскриптум в описании вакансии.

Требования к кандидатам в вакансии таковы, что им подходит самый верхний, самый грамотный и опытный слой специалистов. А такие в омут головой не бросаются, элементарно сначала наведут справки, что за датель ищет спеца... А там такой конфуз :)

 

Поэтому ребятам надо либо снижать требования, либо задирать зп, ну либо, менять подходы к эксплуатации персонала, но с последним, судя по всему, жесткая клиническая картина - не лечится. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pal__74 сказал:

Требования к кандидатам в вакансии таковы, что им подходит самый верхний, самый грамотный и опытный слой специалистов.

Ну, такие требования сейчс почти везде - хотим ссие за 50 тыщ.

 

Решил недавно сходить на сбс в интегратор из "топ 10", ну как они себя сами позиционируют ))) Блин, офис класса D, или даже ниже - здание бывшего завода, отделка еще с советских времен, лифты никакущие, переговорки малюсенькие, духота... Было два собеседования в два разных дня. Первое - нормальный парниша, без закидонов - просто пообщались на тему что знаю, с чем работал и тд. Пригласили на второе, уже с диреткором департамента. Лучше б я туда не ходил - собеседование проводили 6 человек сразу, вырывали друг у друга листик с рисунками и объяснениями, старались найти пробел в знаниях. Но самое плохое - даже не стали слушать, почему ищу работу, какие критерии к ней предъявляю. А больше всего насмешил начальник отдела - "мы ищем челвоека экспертного уровня", ога на серую то зп )))

Хотя до этого работал в двух крупных интеграторах по 2,5+ года, и на текущем месте почти 2, такие периоды работ показались им маленькими. 

 

П.с. контора не крок, про который отзывы только отрицательные, но вакансия висит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kapydan сказал:

Решил недавно сходить на сбс в интегратор из "топ 10", ну как они себя сами позиционируют ))) Блин, офис класса D, или даже ниже - здание бывшего завода, отделка еще с советских времен, лифты никакущие, переговорки малюсенькие, духота... Было два собеседования в два разных дня. Первое - нормальный парниша, без закидонов - просто пообщались на тему что знаю, с чем работал и тд. Пригласили на второе, уже с диреткором департамента. Лучше б я туда не ходил - собеседование проводили 6 человек сразу, вырывали друг у друга листик с рисунками и объяснениями, старались найти пробел в знаниях. Но самое плохое - даже не стали слушать, почему ищу работу, какие критерии к ней предъявляю. А больше всего насмешил начальник отдела - "мы ищем челвоека экспертного уровня", ога на серую то зп )))

Хотя до этого работал в двух крупных интеграторах по 2,5+ года, и на текущем месте почти 2, такие периоды работ показались им маленькими. 

 

П.с. контора не крок, про который отзывы только отрицательные, но вакансия висит постоянно.

 

Есть давний опыт работы в интригаторе с "первой десятки". По моему убеждению - большая часть деятельности этих контор - фин. операции ( распил гос. контрактов, откаты и сопутствующие этому обнал и вывод кэша за бугор) и малая - реальная работа с проектами. И чем крупнее лавка - тем первая часть деятельности больше :)

Они и раньше то народ набирали по принципу наличия сертификатов, а если взяли без регалий - основная часть раб. времени - подготовка к сдаче. И такие перцы им нужны были не для эффективной работы над проектами, а для комфортного ввоза коробок от вендоров.

А сейчас с первой частью работы стало много проблем и она стремится к нулю :) И не стало у них привычной кормушки.

Поэтому по 6 человек и собеседуют, что заняться нечем, а тут хоть какая то развлекуха с соискателем. :)

И да, теперь ищут рабов, кто будет тянуть жалкие проекты, которые удалось урвать. Поэтому и требования запредельные, а условия - удручающие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pal__74 сказал:

По моему убеждению - большая часть деятельности этих контор - фин. операции ( распил гос. контрактов, откаты и сопутствующие этому обнал и вывод кэша за бугор) и малая - реальная работа с проектами. И чем крупнее лавка - тем первая часть деятельности больше :)

В целом верно, а про откаты особенно - сам сталкивался и не раз.

 

40 минут назад, Pal__74 сказал:

Они и раньше то народ набирали по принципу наличия сертификатов, а если взяли без регалий - основная часть раб. времени - подготовка к сдаче. И такие перцы им нужны были не для эффективной работы над проектами, а для комфортного ввоза коробок от вендоров.

+ для получения партнерских статусов и скидок у вендора. экзамколлекшн рулит )

 

41 минуту назад, Pal__74 сказал:

А сейчас с первой частью работы стало много проблем и она стремится к нулю :)

ну от конторы зависит, но вообщем верно.

 

42 минуты назад, Pal__74 сказал:

Поэтому по 6 человек и собеседуют, что заняться нечем, а тут хоть какая то развлекуха с соискателем. :)

Да нет, это такой способ сбить запросы соискателя - вот смотри, ты них не знаешь, но при этом просишь 150 тыщ. Давай так, мы тебе даем 75 и все рады. Но в большинстве случаев такое собеседования приводит только к отказу со стороны соискателя - ты ж смотришь на начальство, на его адекватность, на умение общаться, а не "я начальник, ты дурак".

 

п.с. хотя был в марте в одном не очень крупном си - блин, ну одно и тоже. сертификаты, сертификаты и еще раз сертификаты - а чо, со стороны заказчика выглядит круто, зато кто работал с другой стороны знают как они сдаются.

да, и к концу испытательного срока нужно сдать пачку сертификатов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kapydan сказал:

такие периоды работ показались им маленькими. 

Хха, у меня предпоследняя запись в трудовой 7.5 лет, одному хр (с маленькой буквы и в плохом смысле) показалась "что-то ТЫ!!! часто меняешь работу". После чего я просто встал и ушел, даже прощаться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, myst сказал:

"что-то ТЫ!!! часто меняешь работу"

Это совковость называется - тогда люди всю жизнь работали на одном месте. Но 2,5-3 года на одном месте - это нормально.

 

3 часа назад, myst сказал:

После чего я просто встал и ушел, даже прощаться не стал.

Ну такого у меня ни разу не было, хотя недавно ну очень прям хотелось сделать. Человек так старался показать какой он крутой, что становилось неприятно. Опять таки, исходя из личного опыта - чем больше понтов у человека, тем бОльший он 0 (эффект Даннинга-Крюгера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 19:40, kapydan сказал:

Да такого сейчас 90%.

Вряд ли.

Хотя я немного только по програмерам ходил, а это чуть дальше от работы с грузчиками/водятлами и прочими трудовыми активами где хамство - нормальный рабочий язык.

 

 

В 03.06.2018 в 09:32, Pal__74 сказал:

Поэтому ребятам надо либо снижать требования

ИМХО попилить вакансию пополам и зп тоже.

 

 

В 03.06.2018 в 10:05, kapydan сказал:

Лучше б я туда не ходил - собеседование проводили 6 человек сразу, вырывали друг у друга листик с рисунками и объяснениями, старались найти пробел в знаниях. Но самое плохое - даже не стали слушать, почему ищу работу, какие критерии к ней предъявляю. А больше всего насмешил начальник отдела - "мы ищем челвоека экспертного уровня", ога на серую то зп )))

В таких случаях нужно переходить на тонкий тролинг, хоть лулзы за потраченое время получишь :)

 

 

В 03.06.2018 в 15:31, Pal__74 сказал:

Они и раньше то народ набирали по принципу наличия сертификатов, а если взяли без регалий - основная часть раб. времени - подготовка к сдаче. И такие перцы им нужны были не для эффективной работы над проектами, а для комфортного ввоза коробок от вендоров.

Интригатору нужно жопу прикрыть, заодно и понты покидать, поэтому обкладываются мукулатурой. С другой стороны бумажка значит что боец хотя бы в глаза видел то о чём там написано и вероятно даже чото там тыкал, те это заведомо не бомж с помойки которого директор Остап Б. впаривает клиентам.

Мне лично как админу самоучке такое не нравится, с другой стороны я это обхожу чисто орг мерами: работаю с опенсорцем, сам разработчик, и ваще в вендоре щас пилю, в интригаторы не лезу, потому что мне не интересно чужое говно ковырять, я сам могу многое сделать и это мне интереснее.

 

В 03.06.2018 в 15:31, Pal__74 сказал:

Поэтому по 6 человек и собеседуют, что заняться нечем, а тут хоть какая то развлекуха с соискателем. :)

Это один из способов загрузить моск и продавить рейт соискателя.

Как правило легко купируется тем что ты быстро признаешь что не знаешь ту херню о которой они спрашивали (а не насилуешь муму) и начинаешь заливать про что то похожее что знаешь.

 

 

10 часов назад, kapydan сказал:

Человек так старался показать какой он крутой, что становилось неприятно. Опять таки, исходя из личного опыта - чем больше понтов у человека, тем бОльший он 0 (эффект Даннинга-Крюгера).

Так надо бы спросить чёнить типа:

- ты же такой крутой спец, чо ты в этой тухлой конторе до сих пор, чо свою то не открыл и своё что то не запилил?

- сказать что ты знаешь человека который ищет как раз такого классного специалиста, и готов по знакомству его порекомендовать, и зп там большая - 40 тыщ/руб мес )))) Уже двоих таких нашли, пусть торопится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ivan_83 сказал:

Интригатору нужно жопу прикрыть, заодно и понты покидать, поэтому обкладываются мукулатурой.

как человек работавший почти 5 лет в интригаторах могу сказать, что почти всегда одним из "официальных" условий участия той или иной конторы в тендере является наличие в штате того или иного количества людей с определенными сертификатами. помню, у пчелайна были раз такие дебильные требования, чтобы у людей, проводящих пнр на узлах связи было техническое во, причем у всех, + как минимум у одного был действующий ccna rs.

 

11 минут назад, Ivan_83 сказал:

С другой стороны бумажка значит что боец хотя бы в глаза видел то о чём там написано и вероятно даже чото там тыкал, те это заведомо не бомж с помойки которого директор Остап Б. впаривает клиентам.

если посмотреть certcollection, examcollection etc то там все и кричат "а гиде мине взять валидный дамп".

 

14 минут назад, Ivan_83 сказал:

Это один из способов загрузить моск и продавить рейт соискателя.

скорее, сбить требования соискателя.

 

15 минут назад, Ivan_83 сказал:

ты же такой крутой спец, чо ты в этой тухлой конторе до сих пор, чо свою то не открыл и своё что то не запилил?

я так и не понял толком кто был понтовый дядька - то ли директор департамента, то ли какой-то микроначальник.

 

вспомнил одного такого крутого чела с сетевой академии циско, который сдал ccna и его нам дали на один большой проект. ходил он понтовался, а потом ему сказали подключить цисковую железку к питанию - в итоге он + с - спутал и все пожег на )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kapydan сказал:

сбить требования соискателя.

Рейт - это типа почасовая оплата, сленг програмеров ибо иносранцы так считают а на них много кто пашет, так что продавить рейт = сбить требования :)

 

9 минут назад, kapydan сказал:

я так и не понял толком кто был понтовый дядька - то ли директор департамента, то ли какой-то микроначальник.

Да какая разница :)

Для начальника ещё проще придумать нечто унизительное, типа:

- у моего знакомого весь рядовой персонал с такой квалификацией, пойдёте к нему работать, а то меня он не берёт, типа не дорос ещё, работать на него большая честь! ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то недавно заинтересовала у них позиция разработчика. Поспрашивал по знакомым - галера от которой следует держаться подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна трешовая вакансия

 

https://hh.ru/vacancy/25903957

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знание протоколов передачи данных на уровне CCNP" - Знание IP на уровне CCNP - Звучит как музыка =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, myst сказал:

"Знание протоколов передачи данных на уровне CCNP" - Знание IP на уровне CCNP - Звучит как музыка =)

 

Ну как типа "знание молотков на уровне кристаллической решетки":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да суть не в том что там всякие ip/ccnp ищутся, а в том что хотят найти супергения на не самую большую зп. и ведь даже не могут понять, почему так трудно будет найти.  и ведь хр, даже не поняла - почему я ей сказал, что на такие хотелки со своей стороны им искать и искать человека, либо хантить по своим.

 

п.с. вспоминается один крутой дба+виндовый админ, который вообще не представлял что такой двдм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kapydan сказал:

п.с. вспоминается один крутой дба+виндовый админ, который вообще не представлял что такой двдм...

с чего бы вдруг человеку, в компетенции которого не входит связь , знать что-нибудь про DWDM ?

Это всё равно, как если бы инженер связи вдруг зачем-то знал структуру индексов базы данных в Oracle.

DBA может такое знать только в рамках совмещения специальностей или если он очень эрудирован на уровне клуба знатоков.

 

 

 

Это всё равно, что ожидать от старшего механика в таксопарке , что тот будет особенности протокола CAN-шины в автоэлектронике знать - как устраняются коллизии и.т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и вся маза - в вакансии написано все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 22:11, kapydan сказал:

а потом ему сказали подключить цисковую железку к питанию - в итоге он + с - спутал и все пожег на )))

лапша с ушей валится просто:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.