Перейти к содержимому
Калькуляторы

UniFi. Подвисание редиректа

Ни кто не сталкивался с тем, что точка не перенаправляет на портал авторизации?

 

В логах точки сообщения, что /bin/redirector не может забрать 80 порт

Цитата

May 24 21:31:42 AP-NAME daemon.info init: process '/bin/redirector  -l http://controller:8880/guest/s/default/ -s http://controller:8880/guest/s/default/ -p http
May 24 21:31:42 AP-NAME daemon.info init: starting pid 17622, tty '/dev/null': '/bin/redirector  -l http://controller:8880/guest/s/default/ -s http://controller:
May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector:serv.server_init_socket(): bind to port 80 failed
May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector:serv.server_init_common(): create socket failed.
May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector:serv.create_server(): server initialization failed
May 24 21:31:42 AP-NAME user.info syslog: redirector:serv.destroy_server(): server stopped
May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector.redirector_main(): Failed to create HTTP redirector

Если прибить существующий процесс /bin/redirector или перезагрузить точку, то начинает работать какое-то время

 

Судя по форуму, проблема давняя, плавающая

 

Firmware 3.7.58.6385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм а при проблеме сделайте netstat -lnp кто сокет занимет...

и ping controller с точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не замечал.

Сколько точек на хотспоте?

При большом количестве точек синхронизация иногда довольно долго выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NewUse сказал:

хмм а при проблеме сделайте netstat -lnp кто сокет занимет...

и ping controller с точки

Так там, на точке, netstat не умеет -p

 

Но понятно то, что виснет сам /bin/redirector - я вижу что у него PID постоянный и долго, и это на фоне сообщений выше, про "bind to port 80 failed"

Его прибиваешь и начинают создаваться новые /bin/redirector'ы

 

Просто периодически жалобы от пользователей - нет страницы авторизации, при нормальном пинге шлюза/контроллера. Больше жалоб с Win10, чем с мобильных, но я думаю это не показатель.

 

2 часа назад, alibek сказал:

Сколько точек на хотспоте?

При большом количестве точек синхронизация иногда довольно долго выполняется

На контроллере 30 точек (осенью будет 60), но проблема именно на самой точке/точках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нет варианта, что коннектов слишком много ? Или снаружи, или внутри ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YuryD сказал:

Нет варианта, что коннектов слишком много ? Или снаружи, или внутри ?

Мысль интересная, я погляжу этот момент, когда будет очередная жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Urs_ak сказал:

Мысль интересная, я погляжу этот момент, когда будет очередная жалоба

 Если невозможно прибиндиться - или ресурсов не хватило, или сокетов, их кто-то выел. Снаружи запретите иптаблесами полностью, а извнутри ну то-же самое, только коннектов по src ограничите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lsof-а там вроде нет, но можно через proc попытаться узнать точнее, варианта собственно два, или сокет занят, или не может отресолвится имя, отрепортите баг на форум ubnt вместе с логом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NewUse сказал:

lsof-а там вроде нет, но можно через proc попытаться узнать точнее, варианта собственно два, или сокет занят, или не может отресолвится имя, отрепортите баг на форум ubnt вместе с логом.

 Падает процесс, не смог забиндиться - ресурсов не хватило :) Слишком много таких процессов породилось....

 

 КЯП, кто-то долбится на редиректор и страницу авторизации.Почему он это делает ? Причин масса, от кривизны клиента, до слабого уровня сигнала, с потерями и переповторами. Проц и память батонов многих коннектов редиректа не пережуёт, это даже не загруженный уеб-сервер. Ограничиваем по коннектам с src одновременно, но тут я не знаток в iptables.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, YuryD сказал:

Слишком много таких процессов породилось....

не, чёт не догоняю: тут одновременно же не может быть несколько процессов или я не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну система решила, что процесс упал, и пытается его рестартануть. А он ресурсы не успел освободить, или он просто подзавис, или ему не успели отдать предыдущий редирект со стороны сервера. Хотя кто и как писал прошивки для ubnt и что они при этом потребляли, для меня иногда загадка.

 

21 час назад, NewUse сказал:

не, чёт не догоняю: тут одновременно же не может быть несколько процессов или я не так понимаю?

 Ну вот-же у тс "Его прибиваешь и начинают создаваться новые /bin/redirector'ы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.