Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скрыт ли я?

Добрый вечер!

Провайдер дает ip по ppoe. Роутер TP-Link Модель № TL-WR841N / TL-WR841ND . Как мне узнать по ppoe мой модем получает ip статически или динамически? Если ip динамический, то по идее МВД или кто-то не должен же меня найти, если захотят, они же найдут путь только до провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tarabukinivan сказал:

Добрый вечер!

Провайдер дает ip по ppoe. Роутер TP-Link Модель № TL-WR841N / TL-WR841ND . Как мне узнать по ppoe мой модем получает ip статически или динамически? Если ip динамический, то по идее МВД или кто-то не должен же меня найти, если захотят, они же найдут путь только до провайдера?

Найдут, даже если Вы пользуетесь интернетом от соседского роутера. Если надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tarabukinivan сказал:

они же найдут путь только до провайдера?

Совершенно верно. Только до провайдера. Но потом, потом они придут к провайдеру и провайдер им расскажет, в какой день и час кому был выдан этот динамический ip... Следующий заход к вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sol said:

Совершенно верно. Только до провайдера. Но потом, потом они придут к провайдеру и провайдер им расскажет, в какой день и час кому был выдан этот динамический ip... Следующий заход к вам.

 

Думаю у простого ИП-шника не протоколируется каждый час  кому какой ip выдается? А как узнать по ppoe дается постоянно 1 ip или каждый раз другое?

 

2 hours ago, TheUser said:

Найдут, даже если Вы пользуетесь интернетом от соседского роутера. Если надо будет.

Надеюсь хостеры только по айпи смотрят кто к ним заходит, MAC надеюсь не записывают. Если чье на устройстве же можно просто поменять МАК?

Изменено пользователем tarabukinivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же нет. Динамический IP это непреодолимое препятствие для любых спецслужб. Все хакеры этим пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже очень много лохотронов в интернете. Есть и запрещенные сайты. Их же почему-то не арестуют. Сайты лохотроны годами же стоят и зарабатывают. Наверное даже на таких сайтах только у хостера сайт прикроют и на этом все? Как они владельца сайта найдут, если он на хостинге указал другие персональные данные либо вовсе не указал. Разве по сервису приема платежа, но есть платежные системы где можно зарегаться только по телефонному номеру. А если номер корпаротивный. Как найдут? Никак наверное?

 

А на адвкеше, пеейере и интеркассе вовсе можно только по маилу регаться и выводить не большие суммы. Только надо добиться, чтобы модератор одобрил сайт и одобрил интеграцию?

Изменено пользователем tarabukinivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жир залил весь монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tarabukinivan сказал:

Думаю у простого ИП-шника не протоколируется каждый час  кому какой ip выдается?

Нет. "Протоколируется" факт выдачи и факт освобождения. И заголовки пакетов трафика в виде netflow и присных. Информации для сопоставления более чем достаточно.

 

1 час назад, tarabukinivan сказал:

А как узнать по ppoe дается постоянно 1 ip или каждый раз другое?

 

Надо зайти в роутере в состояние подключения и там будет видно ip. Если он всё время одинаковый, то адрес статичен. Если при каждом коннекте он меняется, то он динамический.

 

1 час назад, tarabukinivan сказал:

Надеюсь хостеры только по айпи смотрят кто к ним заходит, MAC надеюсь не записывают. Если чье на устройстве же можно просто поменять МАК?

Хотеры не видят вашего MAC. Его видит только первый маршрутизатор провайдера.

 

 

 

53 минуты назад, tarabukinivan сказал:

Даже очень много лохотронов в интернете. Есть и запрещенные сайты. Их же почему-то не арестуют. Сайты лохотроны годами же стоят и зарабатывают. Наверное даже на таких сайтах только у хостера сайт прикроют и на этом все? Как они владельца сайта найдут, если он на хостинге указал другие персональные данные либо вовсе не указал. Разве по сервису приема платежа, но есть платежные системы где можно зарегаться только по телефонному номеру. А если номер корпаротивный. Как найдут? Никак наверное?

 

А на адвкеше, пеейере и интеркассе вовсе можно только по маилу регаться и выводить не большие суммы. Только надо добиться, чтобы модератор одобрил сайт и одобрил интеграцию?

 

А это-то всё тут при чём?!? Вы собрались тут обсуждать, как сделать нечто незаконное?

 

212w2a2bcwi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, sol said:

Нет. "Протоколируется" факт выдачи и факт освобождения. И заголовки пакетов трафика в виде netflow и присных. Информации для сопоставления более чем достаточно.

 

Спасибо всем большое за ответ!!!!

Провайдер хранит заголовки всех клиентов? Каждый сайт куда заходил клиент? Если я один в течение часа захожу на 20 сайтов, то сколько же у него должно быть Терабайтов на жестком? Он наверное по мере накопление объема удаляет данные?

А впн клиенты достаточно хорошо скрывают ip? Например TunnelBear?

И если хостеры не видят МАК, то как они определяют кто к ним выложил сайт? Только по ip узнают хостера, потом на хостере смотрят на заголовки на какой дочерний хостер был передан пакет и тогда ли до клиента?

 

Если чье я не аферист))) Просто интересуюсь, хочу знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tarabukinivan сказал:

Спасибо всем большое за ответ!!!!

Провайдер хранит заголовки всех клиентов? Каждый сайт куда заходил клиент? Если я один в течение часа захожу на 20 сайтов, то сколько же у него должно быть Терабайтов на жестком? Он наверное по мере накопление объема удаляет данные?

А впн клиенты достаточно хорошо скрывают ip? Например TunnelBear?

И если хостеры не видят МАК, то как они определяют кто к ним выложил сайт? Только по ip узнают хостера, потом на хостере смотрят на заголовки на какой дочерний хостер был передан пакет и тогда ли до клиента?

Сорм2 с кольцевым буфером даёт как минимум 12 часов сырого трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tarabukinivan сказал:

Провайдер хранит заголовки всех клиентов?

Заголовки всех ПАКЕТОВ всего трафика. Терабайт там не шибко много. СОРМ-2, стоящий у всех провайдеров, хранит 12 часов ВСЕГО трафика провайдера. После внедрения Закона Яровой будем хранить месяц ВСЕГО трафика. Потом больше.

 

23 минуты назад, tarabukinivan сказал:

А впн клиенты достаточно хорошо скрывают ip? Например TunnelBear?

Они не столько скрывают IP, сколько переносят место хранения логов от провайдера на второй конец VPNа. И далее всё зависит от отношений с владельцем VPNа. Но и шифрование должно быть "стронг".

 

23 минуты назад, tarabukinivan сказал:

И если хостеры не видят МАК, то как они определяют кто к ним выложил сайт?

А выложил его тот, кто зарегистрировался в личном кабинете и кому дали реквизиты для "выкладывания".

23 минуты назад, tarabukinivan сказал:

олько по ip узнают хостера, потом на хостере смотрят на заголовки на какой дочерний хостер был передан пакет и тогда ли до клиента?

Ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 minutes ago, tarabukinivan said:

И если хостеры не видят МАК, то как они определяют кто к ним выложил сайт? Только по ip узнают хостера, потом на хостере смотрят на заголовки на какой дочерний хостер был передан пакет и тогда ли до клиента?

Ой неправильно написал.

Имел виду принцип поиска: У хостинга только ip кто выкладывал и регался на сайте. Потом по этому ip узнают провайдера. А провайдер в свою очередь содержит логи на какой именно хост они были переданы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tarabukinivan сказал:

У хостинга только ip кто выкладывал и регался на сайте. Потом по этому ip узнают провайдера. А провайдер в свою очередь содержит логи на какой именно хост они были переданы?

Да. И не только у вашего провайдера, а ещё и у всех промежуточных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, sol said:

Заголовки всех ПАКЕТОВ всего трафика. Терабайт там не шибко много. СОРМ-2, стоящий у всех провайдеров, хранит 12 часов ВСЕГО трафика провайдера. После внедрения Закона Яровой будем хранить месяц ВСЕГО трафика. Потом больше.

Тогда после регистрации сайта у провайдеров спустя 12ч все данные удаляются? Тогда и хостинга будет айпи провайдера, а у провайдера уже все удалено?

 

У меня например, интернет идет от ИПшника, который занимается распространением интернета в поселке. У провайдера же будет только его ip. А он как узнает какой пакет кому был передан?

 

А если человек зарегистрируется на хостинг с общественной точки доступа, то его никак не найти чтоли?

Изменено пользователем tarabukinivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tarabukinivan сказал:

спустя 12ч все данные удаляются?

 

У вас объём внимания около одного предложения? Там написано, что ВЕСЬ трафик, включая каждый байт, хранится НЕ МЕНЕЕ 12 часов. Но заголовки пакетов хранятся не менее срока исковой давности, а именно не менее 3-х лет. У меня, например, более. Терабайтов это занимает не много.

3 минуты назад, tarabukinivan сказал:

 

У меня например, интернет идет от ИПшника, который занимается распространением интернета в поселке. У провайдера же будет только его ip. А он как узнает какой пакет кому был передан?

ИПшник может жить в правовом поле нашей страны и тогда у него есть и СОРМ и пишет он netfow и есть кольцевой буфер и готовится он к Яровой. А может и не жить. Тогда что из перечисленного списка у него есть а чего нет - неведомо. Но, он является нарушителем закона. Причём не административной, а уголовной части. И это сделает его оооочень сговорчивым когда к нему придут опера.

 

Потом, поймите несколько простых вещей. Есть оперативная работа, а есть сбор доказательств для суда. Все эти логи, адреса и прочая мишура нужна для понимания опером/следователем того КТО и КАК. И судебных перспектив. Если всё ОК, то начинается сбор доказательств. И это не логи. Это совсем другие мероприятия, часто совершенно не технического плана. Когда доказательная база собрана, происходит задержание.

 

16 минут назад, tarabukinivan сказал:

А если человек зарегистрируется на хостинг с общественной точки доступа, то его никак не найти чтоли?

А по закону не должно быть открытых точек. Точка должна требовать от вас авторизации хоть по SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое sol, вы все очень понятно расписали!!!

А почему, тогда в сети много лохотронов? На них просто не было жалоб?

Изменено пользователем tarabukinivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tarabukinivan сказал:

А почему, тогда в сети много лохотронов? На них просто не было жалоб?

Ровно по той же причине, по которой в реальном мире есть воры, бандиты и прочий антисоциальный элемент. Это просто одна из ветвей преступного мира... И по ней последнее время также работают органы. И есть свои методы работы и процесс их совершенствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tarabukinivan сказал:

Как мне узнать по ppoe мой модем получает ip статически или динамически? Если ip динамический, то по идее МВД или кто-то не должен же меня найти, если захотят, они же найдут путь только до провайдера?

Не важно.

К тебе уже выехали, пока для профилактической беседы :)

С твоими знаниями анонимность тебе не светит.

Даже гораздо более умных людей в теме и тех выцепляют время от времени, вон главного из карбанака вроде как недавно нашли, правда типа случайно.

 

Но если очень надо то можешь оргмерами сильно минимизировать риски: купить бомжесимку, 4г модем и отдельный ноут, заклеить на нём камеру.

Никогда не включать модем и ноут в своём районе проживания и работы, никогда не брать с собой мобилу когда берёшь ноут с модемом, никогда не ходить и тем более не авторизовыватся ни на какие сервисы куда ты ходишь с дома/работы.

Работать не долго и в местах где нет камер.

Это должна быть полностью виртуальная личность совсем никак с тобой не соприкасающаяся. Даже в гугле нельзя похожие вещи искать.

Ну и за манерой написания тоже придётся следить, ибо многие делают какие либо ошибки или имеют ярко выраженные особенности в написании слов/предложений.

Это всё для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ivan_83 сказал:

купить бомжесимку, 4г модем и отдельный ноут, заклеить на нём камеру.

Никогда не включать модем и ноут в своём районе проживания и работы, никогда не брать с собой мобилу когда берёшь ноут с модемом, никогда не ходить и тем более не авторизовыватся ни на какие сервисы куда ты ходишь с дома/работы.

Вообще не вариант. Статистика оператора при должной настойчивости опера проявляет просто чудеса big data и матстатистики. На 3-й, край 4-й выход вычислят.

А за симку ещё и платить надобно... И тут новое палево с движением денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWX_fIXV4AAa6ti.jpg

 

 

283 статью УК никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sol сказал:

На 3-й, край 4-й выход вычислят.

Что вычислят?

 

22 минуты назад, sol сказал:

А за симку ещё и платить надобно... И тут новое палево с движением денег...

Раньше были вообще карты оплаты, правда я их давно не видел, зато полно автоматов принимающих платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хостится, не в россии ,например в украине? Ни все же хостеры дадут данные для незнакомых органов?

 

Из-за сайта лохотрона с доходом не более 100шт в месяц думаю никто шевелиться не будет?

 

Еще и, если сайт был вставлен фрилансером, а не владельцом?

Изменено пользователем tarabukinivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.