Перейти к содержимому
Калькуляторы

Диаграмма усиления и работы SXT Lite2

Доброго времени суток форумчане, может быть у кого-нибудь есть диаграмма усиления антенны SXT Lite2 в зависимости от частоты или кто то то встречал подобное на просторах нета.  Аналогичное видел на сайте iTelite к их антеннам , хотелось бы найти такое же к Lite2. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SXT Lite5 где-то видел, а вот для Lite2 не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем то, что искал ТС, но:

На офф сайте SXT2 и SXT2Lite в одном PDF

Изменено пользователем DAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую диаграмму можно рукой нарисовать - в рабочем диапазоне 5100-5900 усиление как заявлено, сверх диапазона начинает уменьшаться. По этой же причине не желательно работать на краях диапазонов с максимальной мощностью из-за высокого отраженного сигнала обратно в передатчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DAF сказал:

Не совсем то, что искал ТС, но:

  Показать содержимое

На офф сайте SXT2 и SXT2Lite в одном PDF

 

Это диаграмма направленности антенны, а не диаграмма работы спектра ее частоты, совершенно не то. Странно почему микротик такого не выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Xaser сказал:

диаграмма работы спектра ее частоты

чего? можно поподробней.....про этот набор слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Constantin сказал:

чего? можно поподробней.....про этот набор слов

Первый пост прочти те, в зависимости от частоты, меняется усиление , вот мне и нужно узнать какое усиление антенны с 2312 по 2600 МГц , где оно проседает, а где нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линк на 5км на 2-х SXT-2lite. Радиоусловия хреновые.  Более-менее стабильно работает "внизу" (от 2312), в 1~6 WiFi-каналах постоянный реконект, все что выше - не коннектится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DAF сказал:

У меня линк на 5км на 2-х SXT-2lite.

ну как бы он на таких дистанция вообще работать не должон. Если Вы его только в офсет не засунули. или без офсета, но мощности в "default" - все-равно будет плохо. Если мощность задирать, начинает "плыть" маска. Расчет ниже для 2 км и то это тяжко для него(допущения: идеальные условия видимости + постоянное усиление по всему частному диапазону).

 

 

2018-05-26_18-30-08.png

 

MikroTik LHG 2 на 5 км хорошо, но запас всего 3 dB - если свести аккуратно и нет помех то работать должон стабильно. (допущения: идеальные условия видимости + постоянное усиление по всему частному диапазону)

 

 

2018-05-26_18-37-29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, saaremaa said:

ну как бы он на таких дистанция вообще работать не должон. Если Вы его только в офсет не засунули. или без офсета, но мощности в "default" - все-равно будет плохо. Если мощность задирать, начинает "плыть" маска. Расчет ниже для 2 км и то это тяжко для него(допущения: идеальные условия видимости + постоянное усиление по всему частному диапазону).

 

 

 

 

MikroTik LHG 2 на 5 км хорошо, но запас всего 3 dB - если свести аккуратно и нет помех то работать должон стабильно. (допущения: идеальные условия видимости + постоянное усиление по всему частному диапазону)

 

 

 

1. Однако работает 3-й год. Свои задачи выполняет. Зимой много лучше - ибо листья деревьев в /dev/null.

Про этот линк есть мой топик. Офсет 0,6 приготовлен, но пока в режиме ожидания - еще не решил задачку парусность-надежность.

 

2. В моём случае доп. затраты неприемлимы.

 

P.S. Sorry за флуд (на первый взгляд), но, ИМХО, всё же сие имеет отношение к вопросу ТС.   

Изменено пользователем DAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 21:02, Xaser сказал:

Первый пост прочти те, в зависимости от частоты, меняется усиление , вот мне и нужно узнать какое усиление антенны с 2312 по 2600 МГц , где оно проседает, а где нет

то что вы ищите, на сколько я понял, называется согласование и return loss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, weedman сказал:

то что вы ищите, на сколько я понял, называется согласование и return loss

Возможно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, weedman сказал:

то что вы ищите, на сколько я понял, называется согласование и return loss

И оно никак не склеивается с мощность в default - нормально работать не будет. Уже сколько тут задавали вопросов по 2ггц, расстояния большие - сигналы слабые - мощность на всю а скорости нет. Но стоит убавить мощность - сигналы станут еще хуже, а вот работа получается стабильной и без разрывов на той же скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Saab95 сказал:

И оно никак не склеивается с мощность в default - нормально работать не будет. Уже сколько тут задавали вопросов по 2ггц, расстояния большие - сигналы слабые - мощность на всю а скорости нет. Но стоит убавить мощность - сигналы станут еще хуже, а вот работа получается стабильной и без разрывов на той же скорости.

Я думаю это и воспитанность. зачем делать то что не нужно и можно не делать. по вашему совету делаю модуляции пониже. стабильность при небольших значениях мощности достаточная. точка-точка с хорошими антеннами (мост) вообще стараюсь делать на минимум, иногда и ширину на 10 Мгц. стараюсь минимально влиять на окружающее, убежден что это элементарная вежливость и правила хорошего тона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.