Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какой FXO VoIP шлюз на 4ре порта лучше купить по соотношению цена/качестово? Кто какие покупает?

Какой FXO VoIP шлюз на 4 ре порта лучше купить по соотношению цена/качестово?

+ нужна отличная реализация t38 для факсов.

Кто какие покупает?

Изменено пользователем QWE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный из бюджетных вариант - это Cisco 1760 с двумя модулями VIC-2FXO или VIC-2FXO-M1, если нужен Caller-ID (АОН), и кодек Cisco PVDM-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Addpac AP1005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за идн  Cisco 1760 

Изменено пользователем sckameikin22
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аддпаки и киско пробовал, с t38 было кисло. Против аддпаков есть предубеждение внутреннее. Но были еще и явреи из аудиокодес давно, от них неплохое впечатление - была отличая поддержка. В общем, я за киско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вдогонку, недавно пускали выносы филиалов, элтекс вполне работает и с факсами. Правда на кодеки и прочий сип не обращал внимания, ибо спд. А станцию их никто не знает, и по рукам их били за самостоятельную конфигурацию, и лицензии и прочее. Посему дикий геморрой.  FXO  - я так понял вы пытаетесь что-то аналоговое пробросить в дальнейшее аналоговое fxs?  Может нафиг такое извращение ?

 

 И да, тткшный сип вполне решение, спецов конечно на местах нету, но шлюзы дают сами, и приземляют на своей жд-атс, номера вполне переносимы в пределах зоны их обслуживания. РТ - более туговат в решениях, особенно в понятии транков телефонных, просто не дают такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, YuryD сказал:

 Вдогонку, недавно пускали выносы филиалов, элтекс вполне работает и с факсами. Правда на кодеки и прочий сип не обращал внимания, ибо спд. А станцию их никто не знает, и по рукам их били за самостоятельную конфигурацию, и лицензии и прочее. Посему дикий геморрой.  FXO  - я так понял вы пытаетесь что-то аналоговое пробросить в дальнейшее аналоговое fxs?  Может нафиг такое извращение ?

 

 И да, тткшный сип вполне решение, спецов конечно на местах нету, но шлюзы дают сами, и приземляют на своей жд-атс, номера вполне переносимы в пределах зоны их обслуживания. РТ - более туговат в решениях, особенно в понятии транков телефонных, просто не дают такого.

У меня сложилось стойкое ощущение, что Вы решили проявить какую-то дикую некомпетентность, изложив целый абзац какой-то ереси.... Вы не обижайтесь, но действительно, написанное Вами звучит как бред человека, который просто нахватался верхушек, "что-то там" немного знает и решил поддержать беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопросы моей компетенции решает моё начальство. Насчёт ip-телефонии, ну я в этой теме давно и плотно был. Про кодеки, протоколы и прочее оборудование имею практические знания и применения. Для примера - ну сумел согласовать с инженерами гтс по е1/едсс пару кисок, и голос и диалап, h.323, также пробрасывал выносы fxo/fxs для клиентов. Насчёт бреда - ну я просто выпускаю некую часть промежуточных рассуждений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.