Jump to content

Recommended Posts

Posted
2 часа назад, LostSoul сказал:

Wi-Fi не обязателен, желателен com port.

Побюджетнее ( в пределах 100$ ) 

Ставится на что то современное?

https://mikrotik.com/product/RB750r2

Ставится и работает без проблем.

 

Posted
В 5/22/2018 в 19:17, LostSoul сказал:

Wi-Fi не обязателен, желателен com port.

Побюджетнее ( в пределах 100$ ) 

Ставится на что то современное?

Кожаные сиденья не обязательно, желателен руль от феррари.

Какой мерседес взять под жигули

Побюджетнее ( в пределах жигулей$ )

 

 

Posted
В 23.05.2018 в 00:29, Chexov сказал:

RB1100AHx4

https://mikrotik.com/product/rb1100ahx4

 

Все о чем пишите есть

 

 

 

Мне нужна простейшая маленькая мыльница с интерфейсами 1x FastEthernet и 1x Serial port на которой можно стабильно запустить Linux. 

Нужно за минимальную цену, с условием проверенной стабильности работы.

Что нужно курить, чтоб увидеть в данном запросе RB1100AHx4 ?

Пока-что явным фаворитом выглядит CRS106-1C-5S за 1800р , если на нем нормально линукс работает.

 

 

 

 

Posted
3 часа назад, LostSoul сказал:

Мне нужна простейшая маленькая мыльница с интерфейсами 1x FastEthernet и 1x Serial port на которой можно стабильно запустить Linux. 

Малинка?

Posted
2 часа назад, EugeneTV сказал:

Малинка?

и в каком месте там разведен последовательный порт на внешний разьём ?

шильд ставить?

а где потом найти подходящий крепкий корпус под этот шильд и малинку?

я уже не говорю про доступность к покупке за адекватные деньги.

у микротика с этим существенно проще.

( если надо где-то в регионе побыстрее замену / новую точку купить )

 

 

Posted
Только что, EugeneTV сказал:

usb-2-com

ага.  и ещё много чёрной изоленты.

зачем это, когда можно купить готовое законченное устройство промышленной надежности за 27$ ?

 

Posted
6 минут назад, LostSoul сказал:

ага.  и ещё много чёрной изоленты.

каков вопрос таков и ответ. Нужно что-то железное - полно вариантов от Moxa до китайцев, Хочется на коленке - малинка и изолента. Можно поискать микрот RB450, там ком-порт был. Встанет ли на него open-wrt - не знаю

Posted
2 минуты назад, EugeneTV сказал:

каков вопрос таков и ответ.

железка нужна готовая и надежная.  В корпусе.

Прошивка - открытая, с возможностью запуска своих бинарников.

В моху openwrt загрузить не получится, слабовато.

Так же желательная некая универсальность собственного склада.

Чтоб можно было конкретный микротик пустить в дело и на то, и на это, на что потребуется.

 

 

Posted
5 минут назад, LostSoul сказал:

ну и смысл его брать за его цену

Размер. Обычно компорт нужен для съема чего-нибудь с какой-то железки в промышленных условиях, а там нужно железно, компактно и брутально

Posted
В 29.05.2018 в 06:01, LostSoul сказал:

Пока-что явным фаворитом выглядит CRS106-1C-5S за 1800р , если на нем нормально линукс работает.

 

Проц там тормознутый просто ппц. Даже когда по винбоксу заливаешь на него прошивку то уходит в 100% и долго чехлит. Запрос текстовой конфигурации и сохранение в файл тоже долговато. При тех же 400Мгц рб750 куда шустрее был. Но на рб750 был проц другой, хоть и с той же частотой.

ИМХО всё конечно.

 

Я бы взял БУ 450/450G.

Posted
36 минут назад, Saab95 сказал:

У микротика появилась новая моделька с быстрым процессором и шифрованием - hex S.

разьве у кого-то получилось задействовать hardware offload в openwrt?

 

Posted (edited)

Я при такой же задаче таки взял малинку, usb-rs232 на pl2303 и затолкал все в корпус валявшийся под рукой. Обошлось все менее 4000р (и это у нас, где все дороже чем у соседей). Лежит себе в ящике и на его вид никто не смотрит.
Корпус у китайцев алюминиевый под малинку находился за 2000-3000р

 

P.S. блюпуп и вифи идут в комплекте ;)

Edited by passer

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.