Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разрешить полиции без суда блокировать сообщества в соцсетях

Яровая предлагает разрешить полиции без суда блокировать сообщества в соцсетях

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект о предоставлении правоохранительным органам возможности оперативно блокировать в интернете группы сообществ, подстрекающих несовершеннолетних к противоправным действиям, сообщает пресс-служба Яровой.
...Практика показала, что необходимо восполнить пробел в отраслевом законодательстве, уже предусматривающем процедуру оперативного реагирования на распространение информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства, включив в этот перечень информацию, направленную на вовлечение ребенка в совершение противоправных действий, представляющих опасность для его жизни. Это так называемые „колумбайн-сообщества“ и игры по типу „Беги или умри“ и „Фея огня“ и т. д.», — сказала Яровая.

«Законопроектом также предлагается незамедлительная передача информации Роскомнадзором в полицию для выявления преступника, расследования и привлечения к ответственности»

 

https://www.znak.com/2018-05-18/yarovaya_predlagaet_razreshit_policii_bez_suda_blokirovat_soobchestva_v_socsetyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Обуеть, теперь и росгвардия, и управление К будут набирать идейноправильных спецов, для работы 24*365, ну и инет им еще подать надо.  Киберполицейские мля... Ну и отвод до их съемников надо будет, ибо те_кому_надо в свою систему их не пустят. Может проще яровую отозвать, ибо она неспособна в инете ничего понять, только ограничать? Назначить её министром строительства великого забора, там ей будет хорошо. По крайней мере, у нас получится не великая китайская стена, но и не уркаинский плетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, YuryD said:

Может проще яровую отозвать

Неужели ещё кто-то может наивно верить в доброго царя и плохих бояр?

Ну будет вместо нея человек с другой фамилие, что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, andryas сказал:

Неужели ещё кто-то может наивно верить в доброго царя и плохих бояр?

Ну будет вместо нея человек с другой фамилие, что это изменит?

 Дайте мне до 2021 дожить, чтобы на мелкую пенсию выйти.  А уж затем я буду точно  язвой для прокуратуры, если денег на проезд или инет хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, YuryD said:

 Дайте мне до 2021 дожить, чтобы на мелкую пенсию выйти.  А уж затем я буду точно  язвой для прокуратуры, если денег на проезд или инет хватит.

Пенсионный возраст хотят увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё прально делают, я уже давно говорю что централизованные соцсети зло.

Просто раньше они незаметно по мелочи от туда дела в суд распечатывали а теперь массово на публику.

 

Ну так может народ до всяких ретрошары, гнунет, диаспоры и прочего дойдёт, где такие фокусы не канают и каждый сам себе хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.