Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как Microsoft "роет яму" Skype

17 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Этот офис на совместную работу рассчитан, без такой поддержки редактирование одного и того же документа более чем двумя людьми и слияние сделанных изменений превращается в ад.

Особенно, если некоторые из этих людей, которые должны руки к документу приложить - они не из твоей организации.

Так дудльдокс тоже самое даёт.

Всё это работа с доками через сайтег.

Кажется где в опенсорсе я про такое слышал.

 

Как плохо что офис365 не заблочили :)

 

30 минут назад, LostSoul сказал:

вы не поверите , но таки примонтировать в один клик по простому smb можно без всяких костылей в виде sshfs

То что в венде можно примонтировать шару я знаю, но самба через инет не безопасная затея, да и порты много где подрезают, легко нарваться на такого провайдера.

Вебдав ввенде корявый кастрат, который из коробки только 50мб файлы умеет, а после твиков реестра 2гб, при этом он каждый открываемый файл целиком тянет во временную папку, даже если тебе надо его в фаре открыть и поправить один байт с конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Так дудльдокс тоже самое даёт.

Всё это работа с доками через сайтег.

Разумеется. Только в office386 - оно немного интергрированней. Можно через сайт, а можно и локальным приложением, скормив ему ссылку, что office386 предоставляет. 

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Кажется где в опенсорсе я про такое слышал.

Все это так. Но у MS весь этот конструктор уже вместе собран и мелкой фирме не надо всяких странных товарищей искать и им платить, чтобы они аналог на коленке сделали. Как я уже сказал -  несмотря на то, что office386 - кошмар параноика, для обычных людей он должен быть крайне удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Но у MS весь этот конструктор уже вместе собран и мелкой фирме не надо всяких странных товарищей искать и им платить, чтобы они аналог на коленке сделали. Как я уже сказал -  несмотря на то, что office386 - кошмар параноика, для обычных людей он должен быть крайне удобен.

Если уровень образования продолжит расти, то через 5-10 лет оно дойдёт в массы.

Просто сейчас я смотрю до сих пор даже эникея толкового трудно найти за пределами мск, спб, новосиб, ирк областей, да и по европам не лучше, там все универы кончают и пашут рабами на корпорации, до местного малого бизнеса ничего не доходит.

 

В принципе тут могла бы помочь сервисная модель, но по деньгам наверное будет трудно с офисом365 конкурировать, особенно в европах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что то что мы проходим в учебных заведениях через время определенно забывается. В памяти остается только то чему ты научился сам. В наших учебных заведениях пытаются вдолбить знания, а это не правильно (я так считаю), нужно развивать интерес к знаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про это, а скорее про то, что пользователь который видел только венду в своей жизни, ему сложнее что то ещё воспринять, а если он за 30, то там начинается: "миня этому не учили, дайте мне виндуст 98".

Да мне и самому было непривычно на кедах и на хфце первое время, хотя если сравнить с восьмёркой+ то хфце привычнее после небольшой настройки :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

про то, что пользователь который видел только венду в своей жизни, ему сложнее что то ещё воспринять

Это понятно, человек воспринимает окружающий мир только из своих знаний и полученного опыта. И это понятно, не возможно представить себе что то если ты (не про Вас) этого не видел в глаза, не читал в прессе или учебниках и тебе об этом не говорил сосед, друг и т.д. Например, Вы знаете что такое или кто такой мрааказека, именно через два АА? Сложно - да? И в гугле что то не ищется - да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну я древний человек:) ip изучал внутри, вплоть до син-фин в 35летнем возрасте. бгп уже в 50 лет учился. Главное - уметь учиться в любом возрасте. И я с удовольствием возьму юного какера, обучаемого. Правда он сбежит, а потом попытается вернуться, но наша политика директора - убежавших не берём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, YuryD сказал:

Правда он сбежит, а потом попытается вернуться, но наша политика директора - убежавших не берём.

ССЗБ.

"Работать на меня великая честь!" и гимн с клятвой по утрам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.