Перейти к содержимому
Калькуляторы

Главный радиочастотный центр и разрешение на использование РЧ.

Добрый день. В феврале окончился срок действия расчета, по которому мне выдали частоту ( в общем прозевали момент обращения в РКН за бумажкой ) и пришлось подавать на новый расчет ЭМС ... и мне пришел отказ, на ровно такую же заявку с ровно таким же оборудованием, единственное сместили вектор направленности секторов немного.

 

https://c2n.me/3U9qA8e   это одобренные характеристики БС.

https://c2n.me/3U9qMgZ а это поданная заявка, изменилась только направленность. Мощность одобренных секторов в первой заявке они сами снизили и выдачи 0.1В 

 

Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли варианты как-либо выйти с ними на контакт и попробовать что-то  решить? 

Изменено пользователем areat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, areat сказал:

Что можно сделать в этой ситуации?

подавать новую заявку

38 минут назад, areat сказал:

Есть ли варианты как-либо выйти с ними на контакт и попробовать что-то  решить? 

скорее всего на вас сам выйдет воентелеком и предложит за энное вознаграждение сделать свой расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно указано в причинах отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 23:29, areat сказал:

и мне пришел отказ, на ровно такую же заявку с ровно таким же оборудованием

Возможно где-то в дебрях ГРЧЦ жива ещё Ваша первая заявка и они не видят что она "прокисла" и пытаются подобрать Вам ещё частот и не находят их..

 

Не знаю как кому, нам с некоторого времени стали присылать расчет ЭМС "на согласование" и есть курирующий наш регион специалист (очень адекватный чел). 

Присланный на почту расчет ЭМС можно поправить пообщавшись со специалистом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказили ГРЧЦ по причине не возможности, мол свободных каналов нет.

 

30 minutes ago, Mia said:

Возможно где-то в дебрях ГРЧЦ жива ещё Ваша первая заявка и они не видят что она "прокисла" и пытаются подобрать Вам ещё частот и не находят их..

 

Не знаю как кому, нам с некоторого времени стали присылать расчет ЭМС "на согласование" и есть курирующий наш регион специалист (очень адекватный чел). 

Присланный на почту расчет ЭМС можно поправить пообщавшись со специалистом. 

 

как только с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Mia said:

Какая область у Вас?

Краснодарский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mia сказал:

Возможно где-то в дебрях ГРЧЦ жива ещё Ваша первая заявка и они не видят что она "прокисла" и пытаются подобрать Вам ещё частот и не находят их..

 

Не знаю как кому, нам с некоторого времени стали присылать расчет ЭМС "на согласование" и есть курирующий наш регион специалист (очень адекватный чел). 

Присланный на почту расчет ЭМС можно поправить пообщавшись со специалистом. 

 

какой у вас регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, areat сказал:

Краснодарский край

Боюсь что наш специалист Вам не поможет, у нас УрФО ... Но попозже попробую скинуть в личку контакт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он сможет меня перенаправить к нужному спецу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в ЛС дам телефон нужного вам специалиста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожий вопрос, новую тему создавать не буду. Бывалые, подскажите, как поступить?

Предыстория... Было некое юрлицо, вещавшее у нас в городе радио на FM. Потом это юрлицо прекратило существование путем его ликвидации, лицензии аннулированы. Частота освободилась и должна быть в базе ГРЧЦ, как ранее разработанная.

Я подал заявку в ГРЧЦ именно на этот номинал частоты со своими параметрами (они практически совпадают с прежними), в ответ ГРЧЦ мне отправил договор и счёт на 17т.р.

Есть основания полагать, что кроме меня возможно ещё есть претенденты, однако как ответил специалист "горячей линии", в ГРЧЦ такой базы данных о альтернативных заявках "третьих лиц" на один и тот же номинал частоты не существует и настоятельно предлагают мне оплатить счёт за расчёт ЭМС. В случае отказа (интересно, в связи с чем?) вернут часть денег. На первый взгляд это лукавство и мне много интереснее в принципе получить это заключение, пусть и за полную стоимость по выставленному счёту, чем просто так терять часть денег за "катание яиц", выясняя "кто вперед, того и тапки"! Дорогое выяснение получается...

"Игра в потемках с подводными камнями", что делать, как узнать подавало ли какое либо лицо альтернативную заявку с аналогичными параметрами или нет, чтобы не тратить свои деньги впустую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Novossyol сказал:

как узнать

никак, платите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pas-cross сказал:

никак, платите

За что? За отсутствие гарантии результата? И вы полагаете это соответствует реалиям рыночных отношений?

Сдаётся мне, что ГРЧЦ всё знает, но играет на публику. А прикидываете, если к примеру 10 человек такую заявку подадут, а заключение достанется только одному, остальные потеряют часть оплаченных средств. Поясните мне, тупому и необразованному, с тремя классами образования, это что, новая игра в рулетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novossyol сказал:

За что? За отсутствие гарантии результата? И вы полагаете это соответствует реалиям рыночных отношений?

Сдаётся мне, что ГРЧЦ всё знает, но играет на публику. А прикидываете, если к примеру 10 человек такую заявку подадут, а заключение достанется только одному, остальные потеряют часть оплаченных средств. Поясните мне, тупому и необразованному, с тремя классами образования, это что, новая игра в рулетку?

Таков порядок, утверждённый решением ГКРЧ, и в этой части ему много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг за время пути что-то изменилось...

Тема радиочастот - темная, в текущем ее виде механизм построен через ЭМС и оплату этих услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2018 в 15:01, pas-cross сказал:

Таков порядок, утверждённый решением ГКРЧ, и в этой части ему много лет.

В смысле порядок? Нет такого порядка скрывать от других заявителей информацию о претендентах, подавших альтернативные заявки на один и тот же номинал частоты и с одинаковыми условиями по ЧТП.

 

15 часов назад, Связной (С) сказал:

ема радиочастот - темная, в текущем ее виде механизм построен через ЭМС и оплату этих услуг.

Оплата услуг, согласен - то есть услуги должны быть оказаны с положительным исходом, либо с отрицательным исходом вообще бесплатны. Это рыночные отношения, если услуга не оказана или оказана некачественно (а именно, отказ в выдаче заключения экспертизы ЭМС), то значит и оплаты заявителя быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Novossyol сказал:

а именно, отказ в выдаче заключения экспертизы ЭМС

В рамках услуги проводятся работы, затрачиваются человеко-часы, ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Связной (С) сказал:

В рамках услуги проводятся работы, затрачиваются человеко-часы, ресурсы.

То есть люди работают вхолостую, создают видимость работы? Интересно, что бы вы сделали с ремонтниками квартиры, если бы они работали но ничего не сделали или сделали некачественно?

 

Я не прошу проводить мне работы по ЭМС на данном этапе, я прошу предоставить мне инфу об альтернативных заявках и если таковых кроме моей нет, я спокойно оплачиваю счёт и гарантированно получаю заключение экспертизы ЭМС. А если уже подана альтернативная заявка, то и оплачивать ничего не буду. В чём вопросы-то я не пойму, всё элементарно и логично.

Инфа о таких заявках полюбому есть в ГРЧЦ в базе входящей корреспонденции и найти эту инфу по критерию "город, номинал частоты" не составит особого труда даже секретарше.

 

...А если такой инфы у них нет, то как они сами то работают с входящей корреспонденцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novossyol А если заявки не на этот город, а на соседний, а так как это ФМ то анализировать нужно в радиусе ну как мне кажется 100 км если не больше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GrafRadio сказал:

А если заявки не на этот город, а на соседний, а так как это ФМ то анализировать нужно в радиусе ну как мне кажется 100 км если не больше?

Возможно вы в чем то и правы.

Но всё же мой вопрос актуален, не люблю игры в потёмках и с подводными камнями. Сейчас не так часто как раньше подаются заявки в малых городах-деревнях, так как привлекательность сильно снижена, к тому же частота до недавнего времени функционировала, то есть по сути "горячая" и практически с теми же условиями по ЧТП что и у меня.

Конечно проще было бы её переоформить в порядке правопреемства, но это никак не вариант, так что чел её просто похерил, прекратив существование юрлица на котором и "висела" эта частота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 21:44, Novossyol сказал:

В смысле порядок? Нет такого порядка скрывать от других заявителей информацию о претендентах, подавших альтернативные заявки на один и тот же номинал частоты и с одинаковыми условиями по ЧТП.

В прямом смысле, если конечно Вам по существу то:

"Порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот" утверждён решением государственной комиссии по радиочастотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор слов, я нэпонимэ, мозг отказывается воспринимать сухие чиновничьи фразы.

Мне бы попроще и подоходчивей, а лучше через кого-то у секретаря ГРЧЦ узнать напрямую, есть ли альтернативные заявки на этот номинал, но кто в это вхож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие альтернативной заявки совсем не означает, что эта заявка дойдет до заключения и РКН будет выдано разрешение.. (по 5Гц это так, может по FM по другому)

ГРЧЦ зарабатывает деньги на заявках, с их точки зрения чем больше заявок, тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.