Перейти к содержимому
Калькуляторы

VPN Сервер внутри сети

Хочу с дачи попадать на свой домашний сервер. Дома сервер подключен к локалке, стоит маршрутизатор ТП-Линк, он общий его менять нельзя. У меня есть Микротик RB951Ui-2nD, поднять на нем впн я смог, получить доступ к локалке смог. Но хочется и в интернет выходить, но не могу понять как настроить, он не пускает ВПН клиентов в Инет.

 

Как я вижу задачу в идеале. На ТП-Линке пробросил порт для ВПН, с дачи я подключаюсь к ВПН который поднят на микротике, вижу на даче и локалку, и при этом пользуюсь инетом который дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конфиг по дефолту, то он разрешает форвард только подсети, в которой находится локальный бридж, тут либо добавить нужную подсеть впн в форвард, либо интервейс впн сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andpuxa 

 

В дефолтовом конфиге файрвола никаких ограничений на исходящий трафик нет.

А что там у ТС, можно только гадать, конфиг он не показал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТП линк ещё может не пускать в мир, потому что клиент не из его сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 15.05.2018 at 8:30 AM, wide-tlt said:

Хочу с дачи попадать на свой домашний сервер. Дома сервер подключен к локалке, стоит маршрутизатор ТП-Линк, он общий его менять нельзя. У меня есть Микротик RB951Ui-2nD, поднять на нем впн я смог, получить доступ к локалке смог. Но хочется и в интернет выходить, но не могу понять как настроить, он не пускает ВПН клиентов в Инет.

 

Как я вижу задачу в идеале. На ТП-Линке пробросил порт для ВПН, с дачи я подключаюсь к ВПН который поднят на микротике, вижу на даче и локалку, и при этом пользуюсь инетом который дома.

Мало инфы

Как понимаю на тике поднят впн-сервер, а 1701udp/1723tcp в туполинке проброшен? в нем же транзит l2tp/pptp резрешен? (в менюхах вебморды где то есть такое у всех TP-L)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, McSea сказал:

@andpuxa 

 

В дефолтовом конфиге файрвола никаких ограничений на исходящий трафик нет.

А что там у ТС, можно только гадать, конфиг он не показал.

 

что спорить, пропиши на впн сервер подсеть отличную от локального интерфеса, и попробуй вsйти в инет через default gw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, andpuxa said:

что спорить, пропиши на впн сервер подсеть отличную от локального интерфеса, и попробуй вsйти в инет через default gw

Я не спорю, и у меня работает. Вот, смотрите сами - дефолтовый Firewall Filter. 

Два дропа в цепочке форвард - для всех invalid, и второй для входящих с WAN.

Для исходящих никаких ограничений, и я не видел никогда их в дефолтовых конфигах в разных версияx RoS на разных девайсах.

Вы если видели, напишите где.

 

default_firewall.thumb.jpg.73bbc95e6bc52ccd26d184ef0a9f097d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.