Перейти к содержимому
Калькуляторы

Автоматическая выгрузка отчётов с portal.rfc-revizor.ru

Кто-нибудь пробовал настроить автоматическую выгрузку отчётов о качестве блокировок с https://portal.rfc-revizor.ru/cabinet/myclaims-reports/ ?

Заполнить капчу, получить идентификатор сессии, нажать "Подать запрос", дождаться "результат готов", скачать файл.

Сейчас всё делается вручную специально обученной блондинкой, хочется делать cron-заданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vurd сказал:

Сколько?

Нисколько.

Если напишу сам, добавлю в https://github.com/ilyaevseev/rkn-filter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это не в тему, но все же спрошу.

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alibek сказал:

Наверное это не в тему, но все же спрошу.

А зачем?

Зачем что?

Зачем выгружать отчёт?

Или зачем заменять низкоквалифицированный ручной труд на машинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alibek сказал:

Наверное это не в тему, но все же спрошу.

А зачем?

Очень нужно, иначе вы не отмониторите пропуски. И будет вам бо-бо.

Ну и какбы это вообще должно быиь встроено в ревизор, я им даже писал сколько-то там назад, обещали сделать возможность оповещения по мылу, а на деле дали хер.

Потом я просил апи, его тоже нет. Пришлось писать программу как хочет ТС.

Отдать я ее не могу, т.к. она интегрированна в нашу срм и требуется отделение и дополнительная разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vurd сказал:

Очень нужно, иначе вы не отмониторите пропуски.

Я уже спрашивал ранее, но какого-то убедительного ответа не получил.

Зачем мне мониторить пропуски? Если они зафиксированы, то они уже зафиксированы, штрафами уведомят.

Если бы на устранение пропусков давалось время, тогда еще был бы какой-то смысл их мониторить, а так смысла практически нет.

Я за все время на портал заходил только три раза — первый раз для проверки и еще два раза чтобы сделать отчет "Пропуски отсутствуют" (для суда).

 

Не совсем так, если честно, вначале какое-то время (пару недель) зачем-то мониторил, а потом подумал — а нафига?

 

15 минут назад, Ilya Evseev сказал:

Зачем выгружать отчёт?

Это. Зачем выгружать отчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не мониторьте, господи, спорить еще...

 

Если у вас дерьмовые отношения с ркн, то это не значит, что это так у всех. И я думаю, что если вы заметите, что у вас пропуски, то за день устраните проблему оперативно, за это вам вряд ли прилетит.

У нас как-то после смены роутера ревизор остался без блокировок, было три дня пропусков. Как я об этом узнал? Правильно. По звонку, а мог бы просто увидеть это сам. В общем, подумайте головой зачем это или не флудите. Вопрос тут действительно важный, функционал который должен быть ИСКАРОПКЕ отсутсвует и не предвидится, приходится заниматься ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilya Evseev сказал:

Заполнить капчу

Сам не писал, но смотрел в эту сторону. Если будет проблематично написать распознавалку каптчи (не особо старался, но сходу найти готовую не удалось), то, как мне показалось, можно пользоваться сессией, которая однократно получена той же блондинкой. Сессия эта, если ее обновлять например раз в 10 минут путем запроса ресурсов с портала, протухать не должна. Будет работать, пока они у себя сервер не перезагрузят или каким-то другим способом не почистят все сессии (в том числе и живые). Такую ситуацию нужно будет обрабатывать и привлекать блондинку для добычи новой куки PHPSESSID.

 

Все остальное - дело техники. Никаких подводных камней быть не должно.

Изменено пользователем Умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем капчу читать будете на портале для аутентификации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон получает отчеты и систему переводит в режим maintance блокируя ип ревизора если пропуски есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару часов наваял код для логина и скачивания готового отчёта за нужную дату.

Капча проходится примерно с 3-4 попыток.

 

Заказ отчёта - to be continued.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilya Evseev сказал:

За пару часов наваял код для логина и скачивания готового отчёта за нужную дату.

Капча проходится примерно с 3-4 попыток.

 

Заказ отчёта - to be continued.

поделитесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, flow-control сказал:

поделитесь ?

Хотелось бы, но есть риск, что если все начнут качать автоматически, то портал поменяет форму и\или усложнит капчу, и костыль перестанет работать.

Поэтому на первых порах готов открывать его только тем, кто сам бескорыстно делится своими наработками и знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myth скинуться, заплатить РЧЦ, чтобы они сделали полноценный API для операторов? ;)

Изменено пользователем Умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кросе их представитель заявил, что ведётся разработка API

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В https://github.com/ilyaevseev/rkn-filter добавлена возможность загрузки реестра из https://reestr.rublacklist.net/

 

Кстати, бывало у кого-нибудь такое, что vigruzki.rkn.gov.ru начал возвращать ошибку, хотя ключ и сертификат не просрочены?

"недействительный сертификат ЭП: не удалось выполнить проверку на отзыв сертификата (одного и/или нескольких в цепочке), необходимо обратиться в УЦ, выдавший сертификат (информация по обратной связи для разрешения проблем приведена в Памятке оператору связи в разделе http://eais.rkn.gov.ru/tooperators/)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывало.

Когда падал выдаватель ключа (точнее, у него протухал список отозванных сертификатов). У нас так 10 дней ключи не работали, с 2 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.