Перейти к содержимому
Калькуляторы

Контроль свитчей

Как можно по сети в которой стоит куча промежуточных постых (неуправляемых) свитчей определить какой из них сдох или завис. К ним не подключены компы, они просто для потдержания сети на большом растоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо такой цепочки свичей ложи оптику или как временное решение - поставь SDSL или VDSL. Надежнее будет. Как показывает практика цепочки из активного оборудование более 3-х звеньев нерабочие (в особенности из дешевых китайских свичей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо такой цепочки свичей ложи оптику или как временное решение - поставь SDSL или VDSL. Надежнее будет. Как показывает практика цепочки из активного оборудование более 3-х звеньев нерабочие (в особенности из дешевых китайских свичей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо такой цепочки свичей ложи оптику или как временное решение - поставь SDSL или VDSL. Надежнее будет. Как показывает практика цепочки из активного оборудование более 3-х звеньев нерабочие (в особенности из дешевых китайских свичей).

Ага, покажите мне дом. сеть, где в цепочке не больше 3-х звеньев... Ха...

10-15 - обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, покажите мне дом. сеть, где в цепочке не больше 3-х звеньев... Ха...

10-15 - обычное дело.

 

Ну у меня не более 4 уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не более 4 уж точно.

Ну я конечно утрировал, - есть такие сети, где 3-4, но в большинстве своем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

> Как показывает практика цепочки из активного оборудование более 3-х звеньев нерабочие (в особенности из дешевых китайских свичей).

 

Ну да? То-то я сомтрю у меня уже 3 год цепочка из 18 свитчей работает и не жужит, причем цепочка такая - сначала 7 свитчей Планет ФСД-803 потом радиоканал на 4 км а после радиоканала еще 18 свитчей тех самых стоят и все пашет отлично, на последний свитч включен комповый клуб и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да? То-то я сомтрю у меня уже 3 год цепочка из 18 свитчей работает и не жужит, причем цепочка такая - сначала 7 свитчей Планет ФСД-803 потом радиоканал на 4 км а после радиоканала еще 18 свитчей тех самых стоят и все пашет отлично, на последний свитч включен комповый клуб и нет проблем.

 

Улыбаемся и машем... (с) Мадагаскар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость, научи, я в трансе :)

У меня нет цепочек более 3, дак и то гденить то питание отключат, то подвиснет порт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вот зачем тред то нужен был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Улыбаемся и машем... (с) Мадагаскар.

 

Ну и чего так сразу? У меня есть участок где 12 свитчей воткнуто и все пашет без проблем уже года 4 точно, за это время только пару раз ездили передергивали свитчи. А так все работает отлично. Если питание заведено нормально, гроза стоит и пр. То проблем нет.

 

У народа с соседнего города сам лично видел сетку на 300 машин построенную полностью на неуправляемых свитчах, только два сервака стоит на узле а дальше только свитчи неуправляемые - больше 100 домов подключенно и работает и обслуживают

 

 

>гость, научи, я в трансе :)

 

Ну и как тебя учить если ты в трансе? :-)

На самом деле тут ничего удивительного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта, на мой взгляд, лучше и проще -

1. Обычный Friendly Pinger, это если есть подключенные к средним свичам компы.

2. Если компов нет, то он же, только вместо свичей что-нибудь типа длинка 604 или, лучше, планеты XRT-401. Только при их настройке надо им дать какие-нибудь "дальние" адреса и выключить ДХЦП :-) . Они ж по жизни 5-портовые свичи, только пятый пользуется для связи с роутерящей микрухой ....

Можно придумать, зачем и его использовать. Да, они и дешевле нетпингера и надежнее, потому как собраны по типовой схеме включения от производителя свичевых микрух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо такой цепочки свичей ложи оптику или как временное решение - поставь SDSL или VDSL. Надежнее будет. Как показывает практика цепочки из активного оборудование более 3-х звеньев нерабочие (в особенности из дешевых китайских свичей).

 

Работают цепочки по 10 15 девайсов,

никакого горя не знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Esli vse svitchi zapitatj s odnogo mesta (POE k primeru) i horo6o stabilizirovatj podavaemoe pitanie, visnutj budut oni v 20 raz re#e. Probovali switchi na 4ipah RTL (Eusso, Repotec, Telesyn) kak tolko doe6 horo6ee pitanie, switchi perestajut visnutj 4to ti s nimi ne delatj (flood ne flood, groza ne groza vsjo do odnogo mesta.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esli vse svitchi zapitatj s odnogo mesta (POE k primeru) i horo6o stabilizirovatj podavaemoe pitanie, visnutj budut oni v 20 raz re#e. Probovali switchi na 4ipah RTL (Eusso, Repotec, Telesyn) kak tolko doe6 horo6ee pitanie, switchi perestajut visnutj 4to ti s nimi ne delatj (flood ne flood, groza ne groza vsjo do odnogo mesta.)

 

И сколько, в случае х?евой тучи этих недо_свичей, будет стоить хорошее питание?

"Закидаем какашками" :) (с) тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.