Перейти к содержимому
Калькуляторы

Внешний сервис авторизации для хотспота

У нас есть хотспот с самописным порталом, заточенный под наши потребности.

Но есть клиенты, которые хотят готовое решение собственного хотспота.

Наш хотспот для таких клиентов не подходит, его нужно значительно переписывать, добавляя мультисайт, отчеты и прочие функции, чем заниматься некому, да и вообщем-то незачем.

Поэтому мы используем сторонний сервис хотспота и даем специальный нелимитированный интернет-тариф под такой хотспот.

Сейчас мы используем сервис wifisystem.ru, который вообщем-то работает вполне удовлетворительно. Но они начинают повышать цены, а нас это перестает устраивать.

Ищу альтернативу, у которой выполняются следующие требования:

  • мультисайтовость (возможность использования нескольких хотспотов);
  • невысокая стоимость (не более 1000 в месяц с сайта);
  • SMS-авторизация входит в стоимость сервиса;
  • средства автоматизации и API, позволяющие управлять статусом сайта (включен/выключен) и его характеристиками;
  • хранение авторизационных данных не менее чем за 3 месяца (лучше больше);
  • различные статистические отчеты;

Подобных сервисов сейчас много, но нужно тестировать, чтобы понять его возможности и применимость.

Не посоветуете на основе личного опыта, на что посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать развернуть свой сервер авторизации по смс. Версии для теста имеются.

 

http://spot4.ru

Изменено пользователем dimacbz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я хотел этим заниматься, я бы довел до ума свой сервис авторизации.

Я этим заниматься не хочу, я хочу использовать готовый внешний сервис, чтобы у меня было только две заботы: своевременная оплата счетов и входящий интернет-канал на точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 12:20, alibek сказал:

Если бы я хотел этим заниматься, я бы довел до ума свой сервис авторизации.

Я этим заниматься не хочу, я хочу использовать готовый внешний сервис, чтобы у меня было только две заботы: своевременная оплата счетов и входящий интернет-канал на точке.

 Не совсем получится, пробовали. Сорм и прочий запретинфо всё равно на провайдере, равно как и печать всяких бумажных ваучеров в дополнение к смс-уведомлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваучеры выписываются только на генерального директора персонально.

СОРМ и блокировка запрещенных ресурсов проходит через наше оборудование, для этого специально делать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зато у вас появится кучка счетов, к вам от смс-информатора, и от вас, к каждому хозяину каждого хотспота. Хотя конечно - бухгалтерию и биллинг полезней напрягать, чем себя (если что - я это про себя, ленивого). Про сорм - не всё так гладко, у них будет только трафик, а номер елефона, куда авторизацию выслали - это уж вам выковыривать и им предоставить. В общем пробовались две схемы - 1. мы оборудование, инет и обслуживание, договор и оплата  с авторизатором - хозяина (не взлетело, хозяин буй забил на оплаты). 2. мы всё предыдущее+договор на себя с

авторизатором (лишняя оргработа, по вышибанию денег с хозяина хотспота)

 

P.S. - и тип предприятий хотспота были разные (гостиница и тц), хозяева тоже разные - но одинаково жадные :)

Единственный приличный вариант был - фривайвай в офисе банка, с доступом только к сайтам банка. Но банк прогорел у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторизационные данные хранятся на сервисе авторизации, так что при запросе их не проблема будет достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alibek сказал:

Авторизационные данные хранятся на сервисе авторизации, так что при запросе их не проблема будет достать.

 Ну так если сервис авторизации куплен, и не все тебе всю инфу отдадут задаром. Т.е. тут самая надежная городушка - свой сервис авторизации и надёжный договор с рассыльщиками смс, без увиливаний и прочих виляниях. На халяву смски опсосы рассылать не будут, а на всяких интригаторов - надежда никакая. Причем можете попасть на лайфхак интригатора, он будет рассылать смски по всем введенным в хотспоте номерам, и брать за это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И искать надо те, что могут выгрузку Сорм3 делать 

 

16 часов назад, alibek сказал:

Ваучеры выписываются только на генерального директора персонально.

СОРМ и блокировка запрещенных ресурсов проходит через наше оборудование, для этого специально делать ничего не нужно.

Сорм 3 там есть таблицы под вафлю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.