tehavto Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 Приветствую, господа! Посоветуйте роутер Cisco для двух аплинков в гигабит. Ну или что-то другое, но чтобы работало нормально. Сейчас две Cisco 2811 и очень грустно, аж плакать хочется. Вставить ник Quote
ShyLion Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 Выполняемую задачу опишите. Если 2 FullView по BGP принять, то ASR 1001. Вставить ник Quote
Butch3r Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 ASR 1000 Series, точную модель дальше смотрите по задачам. Вставить ник Quote
kapydan Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 там 2 по 500мб или 2 по 1гб? какая нагрузка по ним в данный момент? Вставить ник Quote
YuryD Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 Если фв не надо, продам по цене любого 48портовика с 1Г, brocade ces2048 медную, или поменяю . Она и маршрутизатор, и коммутатор, единственно колв-во маршрутов в bgp сильно кастрировано. Позиционировался как маршрутизатор крупного предприятия, щас как лох работает у меня коммутатором локалки. Куплена до санкций на ебее, почти новая, неоднократно у нага пытался продать - нету желающих. А так - прелесть в 1u, cli и логика в нём кисковская. Уже писал - куплена по очепятке-ошибке переводчика, нужен был cer и мы его потом купили. V6 понятно нету. Вставить ник Quote
alibek Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 Какой ещё FV, если у ТС сейчас две 2811? Речь наверняка про какого-нибудь SOHO, которому вполне хватит Микротика или EdgeRouter. Вставить ник Quote
vurd Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 1 час назад, alibek сказал: Какой ещё FV, если у ТС сейчас две 2811? Речь наверняка про какого-нибудь SOHO, которому вполне хватит Микротика или EdgeRouter. В 2811 можно запихать FV, память только поставить. Но это конечно интересные эксперименты в 2018-ом )) Без задачи советовать нечего, ибо подходит всё, начиная от c3750 (причем даже медная) и заканчивая asr-ами. Вставить ник Quote
catalist Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 8 часов назад, tehavto сказал: Приветствую, господа! Посоветуйте роутер Cisco для двух аплинков в гигабит. Ну или что-то другое, но чтобы работало нормально. Сейчас две Cisco 2811 и очень грустно, аж плакать хочется. Нада начинать с того: вы оператор или корпорат? Вставить ник Quote
EvgeniySerb Posted May 3, 2018 Posted May 3, 2018 Если роутер то прямая замена ISR gen 1 это ISR gen 3 - Cisco 4431 , 1ru и не дорого Вставить ник Quote
guеst Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 (edited) да хоть роутер Cisco 29xx ..там минимум 2 Гигабитных медных на борту без доп. карт есть Edited May 4, 2018 by guеst Вставить ник Quote
ShyLion Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 5 hours ago, EvgeniySerb said: Если роутер то прямая замена ISR gen 1 это ISR gen 3 - Cisco 4431 , 1ru и не дорого Есть "нюансы". pptp сервер, например. Вставить ник Quote
tehavto Posted May 4, 2018 Author Posted May 4, 2018 8 часов назад, catalist сказал: Нада начинать с того: вы оператор или корпорат? Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов. Вставить ник Quote
LostSoul Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 12 минут назад, tehavto сказал: Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов. на несколько сотен клиентов можно разорится и на рекомендованный ASR 1001. Но как переходный этап можно и 7206/NPE-G2 или 7201 использовать. Их тут частенько стали по цене ~25кр сливать. Единственное , что крайне желательно иметь запасной на складе подскока рядом, так как бывает дохнут. Но это и ASR 1001 касается. Вставить ник Quote
alibek Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 1 час назад, tehavto сказал: Да, мы маленький, но храбрый оператор. Ну тогда ASR. Cisco 7201 тоже можно, хорошая машинка, но без перспектив на развитие, несколько сот клиентов и 700 Мбит/с это ее предел. Вставить ник Quote
ShyLion Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 2 minutes ago, vurd said: Еще раз. КАКАЯ ЗАДАЧА?! Поди "все в одном". И BGP и ISG. Вставить ник Quote
myst Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 15 часов назад, EvgeniySerb сказал: Если роутер то прямая замена ISR gen 1 это ISR gen 3 - Cisco 4431 , 1ru и не дорого Что простите? Это те которые Cisco меняет массово по гарантии с дохлой памятью? С производительностью 300 мегабит? 4331 ниочем в сабже. 1001я самый правильный выбор. Вставить ник Quote
YuryD Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 11 часов назад, tehavto сказал: Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов. Чего хотите-то ? файловер при дохлости одного из каналов ? Или таки жить и не тужить ? Для мелочи файловер масса железяк существует, и у киско и у прочих. Тплинк даже выперся, и даже с балансировкой каналов :) Вставить ник Quote
EvgeniySerb Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 4 hours ago, myst said: Что простите? Это те которые Cisco меняет массово по гарантии с дохлой памятью? С производительностью 300 мегабит? 4331 ниочем в сабже. 1001я самый правильный выбор. Меняют 4331 , я говорю про 4431 asr 1k конечно же лучше , но он намного дороже. у 4331 проблемы с intel процессорами, насколько я помню Вставить ник Quote
catalist Posted May 4, 2018 Posted May 4, 2018 17 часов назад, tehavto сказал: Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов. БГП или нат на устройстве нужен? Какой бюджет? Вставить ник Quote
nickD Posted May 5, 2018 Posted May 5, 2018 linux+сервер (supermicro подержаный для роутера очень приличный можно купить около 20т.р) Вставить ник Quote
pingz Posted May 5, 2018 Posted May 5, 2018 42 минуты назад, nickD сказал: linux+сервер (supermicro подержаный для роутера очень приличный можно купить около 20т.р) + сменить инженера(ну с начало уволится ТС, а потом эдок за 1к килобаксов придёт спаситель сети) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.