Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую, господа!

Посоветуйте роутер Cisco для двух аплинков в гигабит. Ну или что-то другое, но чтобы работало нормально. Сейчас две Cisco 2811 и очень грустно, аж плакать хочется.

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

 Если фв не надо, продам по цене любого 48портовика с 1Г, brocade ces2048 медную, или поменяю . Она и маршрутизатор, и коммутатор, единственно колв-во маршрутов в bgp сильно кастрировано. Позиционировался как маршрутизатор крупного предприятия, щас как лох работает у меня коммутатором локалки. Куплена до санкций на ебее, почти новая, неоднократно у нага пытался продать - нету желающих. А так - прелесть в 1u, cli и логика в нём кисковская. Уже писал - куплена по очепятке-ошибке переводчика, нужен был cer и мы его потом купили. V6 понятно нету.

Posted
1 час назад, alibek сказал:

Какой ещё FV, если у ТС сейчас две 2811? Речь наверняка про какого-нибудь SOHO, которому вполне хватит Микротика или EdgeRouter.

В 2811 можно запихать FV, память только поставить.

Но это конечно интересные эксперименты в 2018-ом ))

Без задачи советовать нечего, ибо подходит всё, начиная от c3750 (причем даже медная) и заканчивая asr-ами.

Posted
8 часов назад, tehavto сказал:

Приветствую, господа!

Посоветуйте роутер Cisco для двух аплинков в гигабит. Ну или что-то другое, но чтобы работало нормально. Сейчас две Cisco 2811 и очень грустно, аж плакать хочется.

Нада начинать с того: вы оператор или корпорат?

Posted
5 hours ago, EvgeniySerb said:

Если роутер то прямая замена ISR gen 1 это ISR gen 3 - Cisco 4431 , 1ru и не дорого 

Есть "нюансы". pptp сервер, например.

Posted
8 часов назад, catalist сказал:

Нада начинать с того: вы оператор или корпорат?

Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов.

Posted
12 минут назад, tehavto сказал:

Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов.

на несколько сотен клиентов можно разорится и на рекомендованный ASR 1001.

Но как переходный этап можно и 7206/NPE-G2 или 7201 использовать.

Их тут частенько стали по цене ~25кр сливать.

Единственное , что крайне желательно иметь запасной на складе подскока рядом, так как бывает дохнут.

Но это и ASR 1001 касается.

 

 

Posted
1 час назад, tehavto сказал:

Да, мы маленький, но храбрый оператор.

Ну тогда ASR.

Cisco 7201 тоже можно, хорошая машинка, но без перспектив на развитие, несколько сот клиентов и 700 Мбит/с это ее предел.

Posted
15 часов назад, EvgeniySerb сказал:

Если роутер то прямая замена ISR gen 1 это ISR gen 3 - Cisco 4431 , 1ru и не дорого 

Что простите? Это те которые Cisco меняет массово по гарантии с дохлой памятью? С производительностью 300 мегабит? 4331 ниочем в сабже. 1001я самый правильный выбор.

Posted
11 часов назад, tehavto сказал:

Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов.

 Чего хотите-то ? файловер при дохлости одного из каналов ? Или таки жить и не тужить ? Для мелочи файловер масса железяк существует, и у киско и у прочих. Тплинк даже выперся, и даже с балансировкой каналов  :)

Posted
4 hours ago, myst said:

Что простите? Это те которые Cisco меняет массово по гарантии с дохлой памятью? С производительностью 300 мегабит? 4331 ниочем в сабже. 1001я самый правильный выбор.

Меняют 4331 , я говорю про 4431 

asr 1k конечно же лучше , но он намного дороже. 

у 4331 проблемы с intel процессорами, насколько я помню 

Posted
17 часов назад, tehavto сказал:

Да, мы маленький, но храбрый оператор. Несколько сотен клиентов.

БГП или нат на устройстве нужен?

Какой бюджет?

Posted
42 минуты назад, nickD сказал:

linux+сервер (supermicro подержаный для роутера очень приличный можно купить около 20т.р)

+ сменить инженера(ну с начало уволится ТС, а потом эдок за 1к килобаксов придёт спаситель сети) 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.