Jump to content

Recommended Posts

Posted

Тут вопрос в безопасности, новые версии windows не подключаются со слабым типом авторизации, если это явно не указать.

 

При количестве абонентов 2-3 тысячи на одном микротике - авторизация ничего особо не грузит.

Posted
9 часов назад, Artom_12 сказал:

пробовал на влане с 300+ маками, включать только CHAP \ pap всё работаело без ошибок, в этом то и вопрос, нужно ли включать остальные.

Этого достаточно. 

 

Секрет небольшой микротика. 

 

image.thumb.png.00d7b2368383caf689377fdbf8f03980.png

Posted

Вопрос не в сервисах а типах шифрования для создания в пппое сессиях

 

пробовал включать все кроме mschap1 и 2

 

авторизовывал также без ошибок. Вопрос есть ли в них смысл ?

Posted

@Artom_12 На вкус и цвет фломастеры разные, и тебе решать, нужно тебе это или нет. 

 

Для стабильной работы 24\7 хватает CHAP \ pap это просто вид шифрования, при авторизации пользователя.

 

Максимум, что может произойти, это угонят логин и пароль у клиента. И куда с ним? Авторизоватся и пользоваться интернетом под чужой учёткой?  Сомнительно, т.к. если хозяин заметит, что его учётную запись используют он наберет в тех поддержу, а ты спокойно по маку найдешь, кто сидит с нее и заблокируешь этому персонажу порт.

 

Вот если бы ты юзал pptp тунель через интернет и у тебя там лился важный трафик, что безопасность стоит повышать, но соответственно требуются особые настройки на клинском устройстве. 

Posted

Это правильно когда везде оборудование управляемое. Если есть некие малобюджетные дома где установлено всякое барахло, то пароли там очень любят уводить, поэтому только хорошее шифрование и помогает. В этом случае что толку от звонка в техподдержку, единственное что они могут сделать это новый пароль выделить для подключения.

Posted

@Saab95 проснись выпей водки, почисти чакры и т.д. 

 

Хомяки думать не любят, а кто шарит такой схемай пользоваться не будут ибо палево и не на долго.

 

Имхо проще тогда кабель бабы Зины разрезать и к себе завести сдублировать ее мак и увести учетку, и создать ей индивидуальный пппое сервер работать будет годами, пока монтажники не приедут(есть такие штуки называются муфта rj45 можно всегда вернуть все обратно за 1 минуту)

 

Вангую 99.9999% если стоит барахло то, будет персонаж, который в обратку раздаст DHCP и весь дом будет юзать его инет да же будут, люди, которые будут юзать и платить.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.