Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Ростелеком» представил услугу домашнего видеонаблюдения

Материал: Национальный оператор связи запустил услугу домашнего видеонаблюдения, которая позволяет визуально контролировать ситуацию внутри и снаружи жилища. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть интернет может без проблем на Алиэкспресс купить камеру за 1200 рублей, присоединить к интернету и поставить приложение на телефон, вот и всё ни какой ежемесячной платы, да и камеру можно выбрать любую, какую нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас в подфоруме Dahua и ряда других китайских вендоров это "без проблем" хорошо себя показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня сучков сказал:

У кого есть интернет может без проблем на Алиэкспресс купить камеру за 1200 рублей, присоединить к интернету и поставить приложение на телефон, вот и всё ни какой ежемесячной платы, да и камеру можно выбрать любую, какую нужно.

спасибо, поржал. А записи с камеры из воздуха возьмутся?

вендоры камер дают вменяемый личный кабинет с архивом и прочее?

 

техническая суть РТ(или любого другого провайдера видеонаблюдения) в этой услуге это как раз и есть хранилище и прокси до камеры для реалтайма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все камеры сейчас с SD картой и пишут на неё архив. 

Доступ к камере из любой точки мира достаточно знать QR код и установленное приложение на смартфон.

Всё это реализуется за несколько минут и не какой абонентской платы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мишаня сучков сказал:

Все камеры сейчас с SD картой и пишут на неё архив. 

Доступ к камере из любой точки мира достаточно знать QR код и установленное приложение на смартфон.

Всё это реализуется за несколько минут и не какой абонентской платы.

 

пришли домой нежданные лица, камеру вместе с SD-картой украли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в облако писать если уж так надо бесплатных облачных сервисов очень много.

 

Я бы не доверял Мегачемпиону так как хрен знает кто из ФСБ будет иметь доступ к архивам, типа СОРМ ещё ни кто не отменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мишаня сучков сказал:

Можно в облако писать если уж так надо бесплатных облачных сервисов очень много.

собственно РТ и предоставляет это "облако" для записи. доверять или не доверять - дело лично. те, кто проголосовали за пыню - доверяют, они и будут пользоваться этой услугой от РТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но у Ростелека за денежку а тут бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз как оно там на бесплатных хостингах видеонаблюдения, но бесплатный хостинг сайтов это полный треш. не думаю, что бесплатные хостинги для хранения данных с камер чем-то лучше

 

подкиньте плиз несколько ссылок на такие бесплатные сервисы хранения с камер, интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎26‎.‎04‎.‎2018 в 14:19, мишаня сучков сказал:

Все камеры сейчас с SD картой и пишут на неё архив.

Да, только если в случае автомобильного видеорегистратора ресурс карточки можно отсчитывать по пробегу (с достаточно хорошей точностью, как показала практика), и есть экран/сигнал при включении, то для стационарной системы 24/7вероятность в час Ч обнаружить, что карточка сдохла две недели назад, весьма велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 15:12, s.lobanov сказал:

 

подкиньте плиз несколько ссылок на такие бесплатные сервисы хранения с камер, интересно посмотреть

Дадада, а то мы задолбались диски покупать. Будем бесплатные городские камеры писать в бесплатные несуществующие видеоархивы, которых "полно" в интернете.

 

Касательно сд карточек и прочего, суть услуги не в этом. Карточки, регистраторы никуда не делось и применино, а облачные видеонаблюдатели позволяют не париться смотреть архивы с ифонов и без разбирательств в словах дднс, внешний ип и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачные архивы "в этой стране" (c) позволяют смотреть "тем, кому надо" (c).

В соответствии с яровыми и прочими законами.

Ведь камеры будут стоять и внутри жилища?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентам других провайдеров придётся выплатить полную стоимость камеры (5 или 6 тысяч рублей) Камеры оставшиеся с выборов решили реализовать? (шутка)

 

Облачная платформа хранения и обработки видео позволяет хранить в архиве видеозаписи за период от 7 до 30 дней (согласно выбранному тарифному плану).

не дорого ли 300 руб в месяц за 7 дней хранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смотря какое разрешение(т.е. объем).. вообще 5 баксов - кажется не дорого если там не до ужоса пережатое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, st_re сказал:

а смотря какое разрешение(т.е. объем).. вообще 5 баксов - кажется не дорого если там не до ужоса пережатое..

5 баксов за наделю? Недорого?

И я так понимаю, что это за каждую камеру? У меня по бедности их только на лестничной площадке четыре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц же ? срок хранения неделя... плавающее окно. сегодня я могу посмотреть начиная с 24 апреля. ? завтра  с 25, после парада начиная со второго мая итд ? Я неверно понял их тариф?

 

Скользкий вопрос, если я перестал платить с 1 июня,  не смогу смотреть и за май или оно писать перестанет а уже записанное будет доступно (в уменьшающемся количестве) до 6 июня...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, straus сказал:

У меня по бедности их только на лестничной площадке четыре.

Круто, что сказать. В СПб сейчас Ростелеком по госпрограмме расставляет, так там 4 камеры на весь дом могут поставить. Срок хранения, кстати, тоже 7 дней - https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kalinin/bezopasnost/

 

Кстати, 7 дней - это дно. Случись что, ты сам должен успеть как-то найти это ГМЦ и попросить оставить/записать записи за указанное число, а то пока до околотка дойдешь, пока менты показания запишут, пока дело откроют, пока начнут запросы писать - все записи уже растворятся в цифровом небытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jffulcrum сказал:

Круто, что сказать.

Ничего крутого. Я при проектировании видеонаблюдения придерживаюсь правила: каждая точка пространства должна просматриваться не менее, чем двумя камерами. Это антисаботажная мера.

 

 

2 часа назад, st_re сказал:

За месяц же ? срок хранения неделя...

А, скорее всего да. То я протупил.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jffulcrum сказал:

Кстати, 7 дней - это дно. Случись что, ты сам должен успеть как-то найти это ГМЦ и попросить оставить/записать записи за указанное число, а то пока до околотка дойдешь, пока менты показания запишут, пока дело откроют, пока начнут запросы писать - все записи уже растворятся в цифровом небытии.

А менты и/или суды вообще эти записи не посылают сразу ? Врядли есть гдето бумаги на это говнокамеры и сервер, пусть даже у РТ, сертифицированы, как "средство" чего либо? А усы запись и подделать можно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, st_re сказал:

А менты и/или суды вообще эти записи не посылают сразу ? Врядли есть гдето бумаги на это говнокамеры и сервер, пусть даже у РТ, сертифицированы, как "средство" чего либо? А усы запись и подделать можно..

 

Кто такие менты не знаю, но полиция и СК охотно смотрят кино. 7 дней "глубина" ниочем. Желательно иметь хотя бы месяц.

 

11 часов назад, jffulcrum сказал:

Круто, что сказать. В СПб сейчас Ростелеком по госпрограмме расставляет, так там 4 камеры на весь дом могут поставить. Срок хранения, кстати, тоже 7 дней - https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_kalinin/bezopasnost/

В одном из районов Саратовской области решили пойти по другому пути. "Подключить" к "себе" камеры "чужие". Насколько знаю пока не пошло из-за "технических" проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотреть то они могут, что угодно.. в дело оно идет ? Особенно при наличии адвокатов с той стороны, способных потребовать подтверждение, что це не "фотошоп".. (просто бог миловал от необходимости чтото показывать и доказывать, на автофорумах народ ссылается на какието там дела, что запись с регистратора была послана, ибо нет сертификатов. но это все на уровне ОБС). в сертификацию "своих" камер оптом я ещё поверю, а в то что вот вся эта котовасия с записью с хомячковых личных камер......

 

Я так понимаю тариф "месяц" там тоже есть. Ну и никто не мешает сохранять выборочное к себе по мере надобности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, st_re сказал:

ну смотреть то они могут, что угодно.. в дело оно идет ?

 

Не знаю. "Изымали" видеозаписи всего дважды. Срок был записи был больше месяца.

Видео посмотреть просят всегда. по видео определяют в том числе и свидетелей. Так что видеозапись лишней точно не будет.

Что касается "фотошопа" так тут не сертификат нужен,  а заключение экспертизы.

 

Только что, st_re сказал:

Я так понимаю тариф "месяц" там тоже есть. Ну и никто не мешает сохранять выборочное к себе по мере надобности..

Есть, но вопрос в разумности цены и качества. Насколько помню у Мегафона "видеонаблюдение" не взлетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали давно-давно, лет, наверное, 8-10 назад по просьбе клиентов "видеонаблюдение". ну в соответствии с бюджетом, из говна и палок. камеры были их, сервак тоже их в нем маленький диск - система и большой 3Т под видео. Там самба, в камерах запись на самбу. Эта штука пишет по движению, движение там только днем бывает, часть камер почти весь день, часть наплывами. качество максимально что их длинки смогли.. удаляется по нехватке места, сейчас там влезает от 3 до 4 недель. 14 камер. (изначально и камер было поменьше и диск поменьше). просмотр через туже самбу из локалки только.
при этом продавать такое себе дороже. ни резервирования ни какогото интерфейса для посмотреть. если делать на продажу то нужно и железа и полок с дисками, не забыть что там пара мегабит на камеру. софт для админки, для посмотреть. опять же пережать в более подходящий для показа формат..

 

При этом, если чтото не запишетсч, то вони не оберешься. Наши тоже пытались шуметь, котга у ни там дск сдох... пришлось извлечь письмо в котором описывалось что так делать не надо и почему. про отсуствие резерва записи и простое при смерти, в том числе, дисков там было.. шуметь перестали, но кажется не осознали, что сами СЗБ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.