Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проект волс вл

Стоит необходимость в проекте для волс вл по подвесу оптики, в 2017 г проекта не надо было.. Но аппетиты растут и 30к/км видимо уже мало. Может кто-то уже делал.. Нужен пример, который мы сможем переделать под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЛ какой номинал и тип опор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит номинал?

Столбы 0.4кВ, бетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проект куда нужен? в АО «Управление ВОЛС-ВЛ»? какие-то разумные пределы должны быть, нам озвучили 20к/км за выдачу ТУ на 0.4кВ и 266р/мес за опору. Посчитали чтобы покрыть оптикой десяток "роговок" (это даже не коттеджные посёлки, а обычные деревни) мне нужно 2.5 ляма только на выдачу ТУ, и по 1.2 ляма/мес аренда

 

мне больше интересна справедливость, если вздрючат всех операторов (моих потенциальных конкурентов) я так не буду переживать, но не буду называть фамилию генерального и названия оператора в нашей Владимирской губернии, которому можно идти по любым ЛЭП и предполагаю за бесплатно, вот это уже выходит за рамки справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yKpon сказал:

которому можно идти по любым ЛЭП и предполагаю за бесплатно,

Вещью распоряжается собственник, использовать вещь без согласования с собственником запрещено законом, в соответствии со ст. 160 - 165 ГК сделка меж юриками должна быть заключена токма в письменной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serdgio2006 сказал:

Вещью распоряжается собственник, использовать вещь без согласования с собственником запрещено законом, в соответствии со ст. 160 - 165 ГК сделка меж юриками должна быть заключена токма в письменной форме

то есть я смело могу обращаться по телефону «Горячей линии»: +7 (495) 748-55-00 доб. 50-23 http://vols-vl.ru/about/contacts ?

или договорённость с хорошим откатом в частном порядке не является фактом коррупции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, yKpon сказал:

или договорённость с хорошим откатом в частном порядке не является фактом коррупции?

В честном это в устном? Факт отката подтвердить есть чем чтоб это не стало клеветой? Договоренность даже в устной форме меж физ лицами на сумму до 10000р также должна быть доказуема т.е. свидетельские показания

 

Кроме "горячей линии" есть и охлажлающие головы такие как прок, СК про ментов говорить не стоит так там "служит" весь сброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.