ilnazgaynan Posted April 25, 2018 Posted April 25, 2018 Добрый день! мост реализован с парой ligo dlb echo 5. пару дней назад обновился до 7,58. теперь если мощность выставить на 29 dbm, в статусе пишет что Tx power, dBm: 26 (adjusted by local regulations). Страну выбрал USA частота 5785 канал 157 ширина 40. какую страну и частоту выбрать чтоб мощность была на 29?
Saab95 Posted April 25, 2018 Posted April 25, 2018 Вообще правильно делают, мощность 29 не нужна. Вообще следует понимать что такое мощность в разрезе беспроводного линка, это выглядит примерно так: Скорость - мощность 1 - 29 2 - 28 3 - 27 4 - 26 5 - 24 6 - 23 7 - 22 8 - 21 9 - 20 То есть если у вас стояла 29, то она могла вытягивать работу только на самой медленной скорости, а если по каналу проходила более высокая скорость, то там данные шли на меньшей мощности передачи, допустим 5, а на 1 с 29дбм шел только служебный трафик. Поэтому если у вас сейчас обрезалось до 26 не должно никак повлиять на работу. Если же у вас при 26 работает плохо - то надо антенны менять, или устройства, а не добирать мощностью, забивая эфир.
SSD Posted April 25, 2018 Posted April 25, 2018 42 минуты назад, Saab95 сказал: Вообще правильно делают, мощность 29 не нужна. Вообще следует понимать что такое мощность в разрезе беспроводного линка, это выглядит примерно так: Скорость - мощность 1 - 29 2 - 28 3 - 27 4 - 26 5 - 24 6 - 23 7 - 22 8 - 21 9 - 20 То есть если у вас стояла 29, то она могла вытягивать работу только на самой медленной скорости, а если по каналу проходила более высокая скорость, то там данные шли на меньшей мощности передачи, допустим 5, а на 1 с 29дбм шел только служебный трафик. Поэтому если у вас сейчас обрезалось до 26 не должно никак повлиять на работу. Если же у вас при 26 работает плохо - то надо антенны менять, или устройства, а не добирать мощностью, забивая эфир. У лиго на высоких канальных падение не большое.
Saab95 Posted April 26, 2018 Posted April 26, 2018 ligo dlb echo 5 дешевое устройство с дешевыми компонентами, на высоких мощностях оно фонит и искажает свою же передаваемую информацию. Топикстартер не приложил скрин со статусом клиентского подключения, если бы там были канальные скорости выше среднего, то это уже говорит о том, что реальная передача (передача полезных данных) идет на меньшей скорости. Опять же практика любых установок на вайфае говорит о том, что выгоднее работать с малой мощностью, жестко ограничив сверху канальные скорости, чем устанавливать высокую мощность и смотреть на красивые цифры канальных скоростей, и CCQ прыгающее от 50 до 90. Сама же пропускная способность в обоих случаях оказывается почти одинаковой.
SSD Posted April 26, 2018 Posted April 26, 2018 1 час назад, Saab95 сказал: ligo dlb echo 5 дешевое устройство с дешевыми компонентами, на высоких мощностях оно фонит и искажает свою же передаваемую информацию. Топикстартер не приложил скрин со статусом клиентского подключения, если бы там были канальные скорости выше среднего, то это уже говорит о том, что реальная передача (передача полезных данных) идет на меньшей скорости. Опять же практика любых установок на вайфае говорит о том, что выгоднее работать с малой мощностью, жестко ограничив сверху канальные скорости, чем устанавливать высокую мощность и смотреть на красивые цифры канальных скоростей, и CCQ прыгающее от 50 до 90. Сама же пропускная способность в обоих случаях оказывается почти одинаковой. Ты бы попробовал для начала, а потом рассуждал.
aleks_lebedev Posted April 26, 2018 Posted April 26, 2018 (edited) Доброго времени суток , а ценник то ниже у MikroTik LDF 5 ac. (4 Ядра , Порт Гига). Есть пруфы по LigoProSecotr AC , сколько "хамячков " могут сидеть и сколько сектор заливает ?. Технари , Продажники поделитесь инфой ! Edited April 26, 2018 by aleks_lebedev
Fint Posted April 27, 2018 Posted April 27, 2018 15 часов назад, aleks_lebedev сказал: MikroTik LDF 5 ac. (4 Ядра , Порт Гига). Если это arm IPQ4019, то скорее всего вменяемо работать не будет.
aleks_lebedev Posted April 27, 2018 Posted April 27, 2018 6 hours ago, Fint said: Если это arm IPQ4019, то скорее всего вменяемо работать не будет. Что мешает ?
Fint Posted April 29, 2018 Posted April 29, 2018 В 27.04.2018 в 15:44, aleks_lebedev сказал: Что мешает ?
Recommended Posts