Перейти к содержимому
Калькуляторы

YouTube все?

Со вчерашнего вечера YouTube в Крыму не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может хватит уже? (темы плодить)

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, korsakik сказал:

А может хватит уже? (темы плодить)

А где про ютуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vinto сказал:

Со вчерашнего вечера YouTube в Крыму не работает.

что за бред, у меня все нормально работает, без каких либо проблем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.363d5fc013b05bd2e8a0d1a246baecbd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinto сказал:

А где про ютуб?

Наверно речь о том, что очень много тем "Х все?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne завел крайне удобную, уютненьку тему "Рунет всё".

 

Предлагается конспектировать тудымть семимильные шаги.

 

Зы: Тытруба работает, а вот Плеймаркету поплохело - нифига не обновляет и даже картинков апликух больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, snvoronkov said:

Sonne завел крайне удобную, уютненьку тему "Рунет всё".

 

Предлагается конспектировать тудымть семимильные шаги.

 

Зы: Тытруба работает, а вот Плеймаркету поплохело - нифига не обновляет и даже картинков апликух больше нет.

Еще раз повторюсь, все зависит от того какие адреса вам достались в ответе на запрос.

Вот у меня собственно как труба выглядит сейчас:

https://i.imgur.com/IsoS5sp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроид приложение ютуб пока показывает. А вот сайт, ДА - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А почему мы на траблемы Крыма должны затачиваться , ваши каналы во внешку мне неизвестны, равно как и ИП-сети, их вроде никто РФ не передал, и геолокацию в ripe  и везде не изменил ? Путин для вас должен изменять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YuryD сказал:

 А почему мы на траблемы Крыма должны затачиваться , ваши каналы во внешку мне неизвестны, равно как и ИП-сети, их вроде никто РФ не передал, и геолокацию в ripe  и везде не изменил ? Путин для вас должен изменять ?

Не похмелялись что ли сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo_2018-04-23_21-02-09.thumb.jpg.72e29a76d394fd8e46074135f1612ebf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не понял. Торедо уже забанили?  (У меня нативный в6, мне пофиг. Вся гуглятина на работе - как из пулемета.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, snvoronkov said:

Sonne завел крайне удобную, уютненьку тему "Рунет всё".

 

Думаю, это не совсем корректное название: блокируются забугорные ресурсы, а не рунетовские ?

 

Думаю, правильное название для этой темы "google всё ?"

 

UPD: Всё гугловское накрылось, кроме поисковой страницы :(

Изменено пользователем Zritel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YuryD сказал:

и геолокацию в ripe  и везде не изменил ? Путин для вас должен изменять ?

А комрад не мог бы ткнуть носом чайника - где именно в RIPE геолокация прописывается?

И да будет комраду известно, что некая конторка Maxmind имеет юрисдикцию США, а потому любые запросы касательно Крыма она исполняет исключительно в виде привязки оных к Украине. Санкции - не, не слышали? Против Крыма они были введены первыми, ещё в апреле 2014г.

И на счёт "каналов во внешку". Только дебил может знать, что в Украина в своё время оставила Крым без воды, электричества и товаров, но при этом полагать, что оная совершенно забыла отключить связь.

https://bgp.he.net/AS28761 - вот третий по величине оператор в Крыму. Изучите хотя бы его связность.

Стыдно, комрад, своих коллег оскорблять! Нету в этом чести...

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тытруба вдруг заработала... внезапно, а плеймаркет не аллё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brainiac . У гугла пул IP и пачка фронтов на них, они их всегда балансили и крутили по нагрузке туда-сюда.. сейчас на этом IP эти сервисы, через час другие через 3 пятые.. и теперь прикиньте что большая часть этих IP в блоке по IP. В итоге сейчас блокируется это, потом то а через 3 часа чтото еще. Причем это еще по разному отдается для разных провайдеров, (там оно еще чтото анализирует. возможно каналы в сторону тех AS). 

Мало того, для одного имени одновременно может отдаваться несколько IP. и в блоке может оказаться только часть из них. поэтому вот 2 машиы в одной сети, на одной гугл открывается, на соседней нет. А через 10 минут будет наоборот.

 

РКНы даже может и не наврали, что гугл они не бочили, скорее всего они блочили пуш сервисы, а там виш какая карусель на IP, через некоторе время у когото туда приехали www.google.com а у других youtube.. Так что вещают бред то они не потому что врут, а от того, что не в курсе как работает то, чем они рулить взялись... совсем не в курсе.. Этакие сапожники взявшиеся печь булки.

 

Кажестя тут повезло только тем у кого рядом есть GGC, тем отдается IP локалных GGC, которые скорее всего в РКН не засветились и не забаненены, тот их у себя просто никогда не овидит в DNSе. Тем кому не повезло, тем сервера с гугловых площадок и тем поппа, там чтото больно дохрена забанено.

 

зы, кстати это возможно объясняет, че за массовый кипиш был с требованием сертификатов на GCC пару месяев назад... Комуто хотелось снести лишние сушности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, st_re сказал:

Этакие сапожники взявшиеся печь булки.

Они может и сапожники, а вы вообще мыслите на уровне средневековой магии. Типа вот есть внешние проявления неких скрытых действий, значит вот так эта магия и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, st_re сказал:

Кажестя тут повезло только тем у кого рядом есть GGC, тем отдается IP локалных GGC,

Frontend всегда гугловый, по IP клиента гугл отдаёт адреса ближайших GGC для конкретных ресурсов (ролик ютуба, кусок карты google maps, и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vodz сказал:

Они может и сапожники, а вы вообще мыслите на уровне средневековой магии. Типа вот есть внешние проявления неких скрытых действий, значит вот так эта магия и работает.

Это вы об чем ? О том что у гугла IP меняются ? Они меняются.. Это факт. последние лет 10 точно. Если вы этого не знаете, ну ок, думайте, что вам гугл разбанили. наборы IP  выгрузке РКН пока только увеличиваются.

 

2 часа назад, MATPOC сказал:

Frontend всегда гугловый, по IP клиента гугл отдаёт адреса ближайших GGC для конкретных ресурсов (ролик ютуба, кусок карты google maps, и т.д.).

я имел в виду что он может бытьтна площадках гугла или на площадках провадеров, кому они поставили свои GGC. IP там непересекающиеся. Из тех GCC, что я видел IP в выгрузке нет... и у них гугл работает сильно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, st_re сказал:

Это вы об чем ?

О вашем магическом объяснении как работает кеширующий балансировщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.