Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ведущий специалист - телеком / Воронеж / до 50К на руки белая / интересно

11 часов назад, myst сказал:

Например Pre-Sale Engineer в крупном интеграторе

Присейл как бэ инженер и как бэ нет, скорее второе.

 

2 часа назад, iskratel сказал:

Могу ошибаться, но похоже, что год назад я у вас проходил собеседование. Тесты на уровень iq, экзамен по русскому языку...

это тс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, myst сказал:

Да вагон. Именно инженеров.

А можно для примера "вагонности", привести хотя бы пяток подобных вакансий? Подойдет даже хх.ру и тому подобные.

 

2 часа назад, kapydan сказал:

Присейл как бэ инженер и как бэ нет, скорее второе.

Это точно. Пресейл-инженер - это оформитель ткп, подручный (мальчик для битья) у продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pal__74 сказал:

Пресейл-инженер - это оформитель ткп, подручный (мальчик для битья) у продаванов.

Ну опять таки и да и нет. По идее, пресейл - это такой крутой инженер, который перерос уже свою должность, но он очень хорошо ее знает и может хорошо объяснять преимущества той или иной штуки/фичи/железки для ее продажи. По факту же, большинство пресейлов - это такой а-ля курьер+показчик товара в офисе и потенциального покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kapydan сказал:

Присейл как бэ инженер и как бэ нет, скорее второе.

 

9 часов назад, Pal__74 сказал:

Это точно. Пресейл-инженер - это оформитель ткп, подручный (мальчик для битья) у продаванов.

Вы точно понимаете что делает пресэйл? Судя по всему нет. Мы на пресейле подгатавливали и внедряли технические решения под ключ. В том числе запускали весьма сложные и масштабные пилоты особенно в сфере IT Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pal__74 сказал:

А можно для примера "вагонности", привести хотя бы пяток подобных вакансий? Подойдет даже хх.ру и тому подобные.

 

Я за Вас это должен делать? Руки отсохнут самому открыть хх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, myst сказал:

Вы точно понимаете что делает пресэйл?

Пресейлы разные бывают.

Подручный продавца — тоже не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alibek сказал:

Пресейлы разные бывают.

Подручный продавца — тоже не редкость.

Ну возможно, не буду спорить я тесно работал (да и сам) именно с техническим пресейлом которые реализовывали проекты что называется "под ключ". Зарабатывать можно, причем сильно больше 100к/мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, myst сказал:

Вы точно понимаете что делает пресэйл? Судя по всему нет. Мы на пресейле подгатавливали и внедряли технические решения под ключ. В том числе запускали весьма сложные и масштабные пилоты особенно в сфере IT Security.

Рассмотренная ситуация идеальна, но в жизни частенько все совсем не так. Как я уже написал выше, пресейл должен быть инженером, и в мЕньшей степени продаваном. Т.е. он должен суметь убедить покупателя, что ему нужно именно это решение от этого вендора, а не иначе. Задача же сейла - это чисто продать на нужную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kapydan сказал:

Рассмотренная ситуация идеальна, но в жизни частенько все совсем не так. Как я уже написал выше, пресейл должен быть инженером, и в мЕньшей степени продаваном. Т.е. он должен суметь убедить покупателя, что ему нужно именно это решение от этого вендора, а не иначе. Задача же сейла - это чисто продать на нужную сумму.

Это обычная ситуация в нормальных конторах. Пре-сейл и продаваны вещи разные, у нас продаваны занимались именно поиском-продажей, мы готовили и реализовывали технически решения на основании хотелок заказчика. Естественно с подготовкой ТЗ, исполниловки итд. По сути, можно "сэйл" вообще убрать из названия профессии, лично мы именно к продажам отношения не имели, лишь презентовали и защищали подготовленное решение у заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, myst сказал:

обычная ситуация в нормальных конторах

ключевое слово - в нормальных )))

 

недавно пришлось столкнуться с парой контор по вопросу покупки одного решения. так там в переписке человек с должностью пресейл переводил все более-менее технические вопросы на инженера, стоявшего в копии. контору называть не буду, дабы не сделать рекламы/антирекламы - но скажу, что одна из них крупный мск интегратор, вторая поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapydan сказал:

ключевое слово - в нормальных )))

 

недавно пришлось столкнуться с парой контор по вопросу покупки одного решения. так там в переписке человек с должностью пресейл переводил все более-менее технические вопросы на инженера, стоявшего в копии. контору называть не буду, дабы не сделать рекламы/антирекламы - но скажу, что одна из них крупный мск интегратор, вторая поменьше.

Ну а нормальных контор не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.