Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нет.

...Но, по ТВ уже в новостях идет "возможна блокировка Facebook".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглу - приготовиться? ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по набираемому ускорению, пора переименовывать в "Телеком - всё?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alex/AT сказал:

Судя по набираемому ускорению, пора переименовывать в "Телеком - всё?"

  Пока форум НАГ не забанили, телеком жив!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто телекомы вернутся к телефонии и ТВ когда пыня отключит Интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и линкедин был уже все,а зайдешь,жизнь-то кипит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телеком Все. Даёшь пионерские wifi mesh сети :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinto , фу, неактуально уже. "Обама, вернись! Я всё прощу!" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Vinto said:

%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1

 

Устаревшая модель. В моде частично импортозамещённый "Ельбрус", да и чмом теперь уже работает другое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и байкалы, они более доступные, всего 40к руб за плату со сраными мипсом, 10г сетевухой, и PCI-E. Правда говорят что видюхи там не алё, им надо UEFI инициализацию делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 12:54, snvoronkov сказал:

Гуглу - приготовиться? ;-)))

Интернет  с  вещами  на  выход,  остается  погода  на  вчера  и  ваш  любимый  гороскоп,  3  знака  зодиака  Иванов,  Петров.  Сидоров  будут  хорошо  жить  сегодня.  все  остальные  завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 10:23, telematic сказал:

  Пока форум НАГ не забанили, телеком жив!!!! 

Форум пока работает, а вот наговский сайт обвешаный гугловскими причиндалами уже не открывается, ни через Т2, ни через нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brainiac сказал:

Форум пока работает, а вот наговский сайт обвешаный гугловскими причиндалами уже не открывается, ни через Т2, ни через нас.

Сам виноват, поставил бы регвест полиси или юматрикс в фаерфокс и запретил обращение к левым ресурсам по дефолту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это-то понятно. У меня проблем нет, я о ситуации вообще написал.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация то херовая.

Я уже давно ругаюсь: дебилы веб макаки обвешивают сайты кучей внешних зависимостей даже ваще не думая о последствиях.

Притом дебилы эти везде, от сайтов визиток до сбера.

Текущая ситуация когда всё рандомно отваливается - может стать им уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ivan_83 сказал:

Ситуация то херовая.

Я уже давно ругаюсь: дебилы веб макаки обвешивают сайты кучей внешних зависимостей даже ваще не думая о последствиях.

Притом дебилы эти везде, от сайтов визиток до сбера.

Текущая ситуация когда всё рандомно отваливается - может стать им уроком.

Вот, по моему, так очень вряд ли это станет кому-то серьезным уроком.

Модная идеология Agile, по которой ведутся современные разработки, она вообще не подразумевает извлечение каких-либо уроков.

То тех пор, пока руководители, двигающие эту хрень, всерьез не вляпаются, ситуация будет только ухудшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару месяцев такой борьбы и наступление чебурнета как бы сами приведут к таким умным мыслям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SergeiK сказал:

Модная идеология Agile, по которой ведутся современные разработки, она вообще не подразумевает извлечение каких-либо уроков.

А вот как это новомодное дерьмище, оказывается, называется! :-)

 

Из последнего: nic.ru тоже такое полурабочее позорище выкатил. Без обратной связи вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, snvoronkov сказал:

Из последнего: nic.ru тоже такое полурабочее позорище выкатил. Без обратной связи вообще.

 Есть там обратная связь, и даже работает. Я там тикет выкатывал, не прошло и 2 дня, как стало возможно выписывать счета для безнала :) Ну и отписались конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SergeiK сказал:

Вот, по моему, так очень вряд ли это станет кому-то серьезным уроком.

Модная идеология Agile, по которой ведутся современные разработки, она вообще не подразумевает извлечение каких-либо уроков.

То тех пор, пока руководители, двигающие эту хрень, всерьез не вляпаются, ситуация будет только ухудшаться.

Agile не причем.

Заходим на любой сайт jquery, bootstrap, google fonts - не важно.

Первый и рекомендованный способ заиметь на своем сайте нужный скрипт/шрифт - это подключить скрипты напрямую с их CDN.

с гуглофонт вообще все тухло, чтобы их шрифты стащить себе на сайт файлами, а не подключать по CDN - приходится такие пляски с бубном устраивать...

Я то пляшу... а вот многие тупо забивают, ибо проще подключить с CDN и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YuryD сказал:

 Есть там обратная связь, и даже работает. Я там тикет выкатывал, не прошло и 2 дня, как стало возможно выписывать счета для безнала :) Ну и отписались конечно.

Значит, не про все есть. За три (вроде?) недели его работы два раза словил "глюки неопознанной природы" когда и выкатить-то особо нечего - висит себе задезигненая свистоперделка, крутится, лихричество потребляет. А нихрена не происходит.

Но я особо не упирался - где можно втоптать "старый сайт" я его сразу жамкаю. :-) Нашли, мнять, беттатестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Heggi сказал:

Agile не причем.

Заходим на любой сайт jquery, bootstrap, google fonts - не важно.

Первый и рекомендованный способ заиметь на своем сайте нужный скрипт/шрифт - это подключить скрипты напрямую с их CDN.

с гуглофонт вообще все тухло, чтобы их шрифты стащить себе на сайт файлами, а не подключать по CDN - приходится такие пляски с бубном устраивать...

Я то пляшу... а вот многие тупо забивают, ибо проще подключить с CDN и не париться

Дык, в этом-то и суть!

Цитата

Основные идеи:

  • люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов;
  • работающий продукт важнее исчерпывающей документации;
  • сотрудничество с заказчиком важнее согласования условий контракта;
  • готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану.

В реальном применении слово "важнее" подменяется на слово "вместо".

И это означает, что никакой документации не ведется, инструментарий используется тот, что попадется под руку, что привычнее, план действий - "главное в драку влезть, а там как получится!".

Причем, если какой-то скрам используется, то еще в очень жесткие сроки, поэтому лепят что попало здесь и сейчас. И завтра никто не возвращается, и до ума не доводит!

 

Если растущие хотелки клиента в процессе разработки приводят к смене модели данных, требуемого инструментария, и прочих базовых вещей, перерабатывать весь проект никто не будет, бюджета и времени на это нет!

В итоге после нескольких циклов обновления системы вся модель данных вразнос, кучи разных фреймовоков, разных версий, хвосты из удаленных и неиспользуемых фреймвоков, и много всякого другого счастья в одном проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, я вспомнил, что СБ тоже ругали из-за того что линковался из личного кабинета с гугловскими скриптами.

Ну думаю, сейчас тоже должен не работать, ан нет, те успели сделать "технические работы":

 

Цитата

Уважаемый клиент,
с 22:00 28 апреля до 04:00 MSK 30 апреля мы проводим технологические работы по преобразованию региональной сети банка, в связи с чем в Сбербанк Онлайн будут действовать временные ограничения на операции по вкладам, досрочное погашение кредитов, работе с Историей операций и интернет-заказами. С 01:00 до 07:00 MSK 29 апреля Сбербанк Онлайн будет полностью недоступен. Подробнее с информацией о влиянии работ можно ознакомиться на http://www.sberbank.ru/techbreak.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.