Перейти к содержимому
Калькуляторы

yola 12 - Прочитай прежде чем купить! Накипело!

В 21.06.2020 в 18:55, Bandit сказал:

бери тандем, они привязку к секторам запилили, сами ушли с недоЕлы на что то по надежнее 

Буквально вчера снял "тандем" шляпа та еще

20200627_121247.jpg

20200627_120944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот проработал месяцев 5 и кирдык

Screenshot_20200629-004620_Gallery.jpg

 

Ну можете рассказать тут ещё про ах... ...й Тандем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Astaros сказал:

А этот проработал месяцев 5 и кирдык

Screenshot_20200629-004620_Gallery.jpg

 

Ну можете рассказать тут ещё про ах... ...й Тандем

Сколько стоят такие экземпляры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Astaros сказал:

Ну можете рассказать тут ещё про ах... ...й Тандем

давайка пруфы реальные с перепиской производителя, я знаю кто ты такой и чьи интересы тут толкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Astaros сказал:

А этот проработал месяцев 5 и кирдык

Ну и зачем все это покупать? Вон микротики SXT с USB портом на плате, и подключенным USB модемом, спрятанном перед основной антенной в корпусе - работают чуть ли не по 10 лет с момента установки. Да, может там скорость не особо быстрая, мегабит 20-30 выкачивает, но больше то и не надо никогда было, и за 10 лет вроде как объемы трафика должны были увеличится, однако все эти устройства работают и замены особо не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SSD сказал:

Сколько стоят такие экземпляры?

Параболик 21 с гермобоксом в рознице 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Astaros сказал:

Параболик 21 с гермобоксом в рознице 7100

А к нему еще и активное устройство, у микротика LHG выходит дешевле, там уже все в сборе.

 

Часто при подключениях проводного интернета видим у абонентов всякие разные коробки с сотовым интернетом, при этом со слов людей все это барахло никогда нормально не работало, т.к. все по поддержанию связи переваливалось на абонентов, в том числе и необходимость оплаты счета сотового оператора. Однако им было не жалко потратить порой 20-30 тысяч за эти устройства с установкой. При этом на территории поселка уже был кабельный оператор, у которого подключение порядка 7-10 тыс. Вывеска с рекламой на въезде висит. Похоже эти рекламные сайты, обещания, как-то действуют на людей и они выкидывают крупные суммы почем зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2020 в 08:35, Bandit сказал:

давайка пруфы реальные с перепиской производителя, я знаю кто ты такой и чьи интересы тут толкаешь

Пруфы были тут, в теме 3g, там видос был. Эту плату купил в розницу года полтора назад. О чем мне вести переписку с производителем? Если им интересно могу SN сказать, только, что это изменит? Я не против тандема, у них в принципе норм куиктеловский модем, но они мне просто пох после треска и непродолжительной работы. С этой платой вопрос решился отправкой платы от крокса с 909 хуавеем, так что вопрос в принципе закрыт.

 

Артур, врядли ты меня "знаешь", а твои попытки свести тут личные счеты с Пашей уже порядком поднадоели, хотя народ развлекается... не смог нормально с Пашей вопрос после обновы решить, вот и вышла у тебя эта копеечная тема и по всей видимости она тебя еще долго будет твоим же ядом преследовать. Надо же, целым ООО "кварира номер" тролили и постановы делали с футболом и выпавшими разъемами. Базухами барыжишь, а тут прям вселенская обида вышла и тебе прям слова не скажи, про тандем тот же.. 

Да пох на тандем, нравится ставь себе на здоровье. Только я написал то, что было: срок службы у конкретной тандемовской платы - 5 мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bandit сказал:

"Решала от йолы"

Грац)))

@Bandit все так. Косяк разобрали, на вид поставили. Чё дальше-то было мелочиться? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Astaros сказал:

Грац)))

@Bandit все так. Косяк разобрали, на вид поставили. Чё дальше-то было мелочиться? 

че вообще было тему поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тема умирает, а @Bandit все ни как успокоиться не может из-за одного косяка... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто йола больше не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saab95 сказал:

Просто йола больше не продается.

Антон, а кто тебе сказал такую глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, f.tagir сказал:

Я смотрю тема умирает, а @Bandit все ни как успокоиться не может из-за одного косяка... ))

спасибо что бесплатно апаешь тему, я так же краем глаза слежу чтобы все гуд было, не что так не делает рекламу как первые строчки в яндексе этой темы

 

3 часа назад, f.tagir сказал:

Антон, а кто тебе сказал такую глупость?

видимо там чтобы приобрести данный коленочный конструктор, нужно написать официальный запрос на КП, его величество на свое усмотрение дальше решит. Псы, могут еще мазок из интимных мест попросить для определения связей с конкуретнами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bandit сказал:

спасибо что бесплатно апаешь тему, я так же краем глаза слежу чтобы все гуд было, не что так не делает рекламу как первые строчки в яндексе этой темы

 

видимо там чтобы приобрести данный коленочный конструктор, нужно написать официальный запрос на КП, его величество на свое усмотрение дальше решит. Псы, могут еще мазок из интимных мест попросить для определения связей с конкуретнами:)

Ну не знаю, мои все работают годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, f.tagir сказал:

Ну не знаю, мои все работают годами...

а где я сейчас написал что это не работает годами? Я написал про бога маркетинга и как все просрать из за одного действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, f.tagir сказал:

Ну не знаю, мои все работают годами...

Вы писали что устанавливаете эти устройства клиентам, а далее клиенты сами все оплачивают и т.п. То есть вы никак не участвуете в контроле работоспособности сети, поддержания актуальности данных, решения проблем. А если устройство вдруг сгорит, и гарантийный срок вышел, то как бы уже ничего этому клиенту и не должны.

 

А теперь представьте провайдер, который оказывает некие услуги на базе сотовой сети. Зачем ему нужен интернет от сотовых? Можно же сделать стык по L3 или L2 с этим оператором, он привяжет симки, и установив их в оборудование, можно иметь связанность с этими устройствами? И уже интернет абонентам будет раздавать провайдер, и свой интернет, а не чужой. Кроме всего эти тарифы для бизнеса уже идут по более высокому приоритету и связь будет работать лучше и быстрее, чем на обычных симках, а можно еще доплатить за скорость. При этом тарифы там не такие и дорогие, порядка 1000-1500р. в месяц за быстрые скорости, и около 500р., если достаточно нескольких стабильных мегабит.

 

И вот с какой тут стороны можно использовать йолу? Или когда надо поддерживать сеть из тысячи устройств, если где-то что-то сломается, надо иметь возможность быстро купить оборудование в ближайшем магазине - те же 3G/4G решения от микротика только ленивый не продает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2020 в 00:14, Saab95 сказал:

Вы писали что устанавливаете эти устройства клиентам, а далее клиенты сами все оплачивают и т.п. То есть вы никак не участвуете в контроле работоспособности сети, поддержания актуальности данных, решения проблем. А если устройство вдруг сгорит, и гарантийный срок вышел, то как бы уже ничего этому клиенту и не должны.

 

А теперь представьте провайдер, который оказывает некие услуги на базе сотовой сети. Зачем ему нужен интернет от сотовых? Можно же сделать стык по L3 или L2 с этим оператором, он привяжет симки, и установив их в оборудование, можно иметь связанность с этими устройствами? И уже интернет абонентам будет раздавать провайдер, и свой интернет, а не чужой. Кроме всего эти тарифы для бизнеса уже идут по более высокому приоритету и связь будет работать лучше и быстрее, чем на обычных симках, а можно еще доплатить за скорость. При этом тарифы там не такие и дорогие, порядка 1000-1500р. в месяц за быстрые скорости, и около 500р., если достаточно нескольких стабильных мегабит.

 

И вот с какой тут стороны можно использовать йолу? Или когда надо поддерживать сеть из тысячи устройств, если где-то что-то сломается, надо иметь возможность быстро купить оборудование в ближайшем магазине - те же 3G/4G решения от микротика только ленивый не продает.

 

куда тебе написать, вопрос про 450 мгц LTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2020 в 13:59, f.tagir сказал:

Я смотрю тема умирает, а @Bandit все ни как успокоиться не может из-за одного косяка... ))

Ну ... поживём - увидим  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежли йола рандомно ребутается каждые 10-20 минут (предположительно от нагрузки, но точной связи установить не получилось) - это всё, в Вальгаллу коробку "может пригодится"?

Тамошний 3372 можно ещё куда-нибудь засунуть, или в него залита Особо Секретная Прошивка, которая больше нигде работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 16:32, inxs сказал:

А ежли йола рандомно ребутается каждые 10-20 минут (предположительно от нагрузки, но точной связи установить не получилось) - это всё, в Вальгаллу коробку "может пригодится"?

Тамошний 3372 можно ещё куда-нибудь засунуть, или в него залита Особо Секретная Прошивка, которая больше нигде работать не будет?

Блок питания родной, на 1 ампер? Если родной, тогда брак. На ~100 устройств одно такое было. Отправил по гарантии, поставил замену и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/23/2020 at 5:49 PM, TTvs said:

Блок питания родной, на 1 ампер? Если родной, тогда брак. На ~100 устройств одно такое было. Отправил по гарантии, поставил замену и забыл.

Неа, MW PSC-100a + китайская повышайка 24В 1А. С родным просто виснет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2020 в 04:08, inxs сказал:

Неа, MW PSC-100a + китайская повышайка 24В 1А. С родным просто виснет. 

Ни разу такого не было. Да, было, что блоки питания умирали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писал, случай заставил. Позвонил клиент по старой точке йолке, я пока искал адрес ЛК глазу упал на подобную тему на 4PDA, даже комент написал но ток быстро кто то подтер его=) Дак вот, начал читать тему, и наткнулся вот на такое сообщение:

 

2020-12-21_21-07-01.thumb.png.7163035d763c722094dbacf5750527ed.png

 

то есть Паша даже не утруждает тебя как то париться и прямо пишет, купил не значит в собственность. Представляете ситуацию, купили вы тот же кинетик роутер, полезли опен врт катывать и херак оно заблочено

 

И после этого мне еще че то говорят что я йолку грязью поливаю, да вы ребята в розовых облачках застряли! 

 

Еще раз для тех кто вновь читает тему или впервые решил попробовать работать с данным персонажем. Покупая такое железо:

 

- Покупаете мелкосерийный прототип

- Вы можете потерять управление железом по любому случае от обновления софта производителем (решил на вас поставить эксперимент) до параноики самого автора (Эт мое! Не отдам! Заблокирую! Руки прочь!)

 

 

В 30.06.2020 в 12:56, Astaros сказал:

Только я написал то, что было: срок службы у конкретной тандемовской платы - 5 мес.

я тебе уже писал, пруфы есть? Нет, значит неправда (а вообще тут должно быть слово нехорошее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bandit сказал:

Давно не писал, случай заставил. Позвонил клиент по старой точке йолке, я пока искал адрес ЛК глазу упал на подобную тему на 4PDA, даже комент написал но ток быстро кто то подтер его=) Дак вот, начал читать тему, и наткнулся вот на такое сообщение:

 

2020-12-21_21-07-01.thumb.png.7163035d763c722094dbacf5750527ed.png

 

то есть Паша даже не утруждает тебя как то париться и прямо пишет, купил не значит в собственность. Представляете ситуацию, купили вы тот же кинетик роутер, полезли опен врт катывать и херак оно заблочено

Ну и правильно, ибо нефиг лезть куда не надо! 

 

1 час назад, Bandit сказал:

И после этого мне еще че то говорят что я йолку грязью поливаю, да вы ребята в розовых облачках застряли! 

Артур, тут все знают что ты готов желчью залить и Пашу, и пашину Йолку. У меня более 160 установоки как-то особо я не напрягаюсь. Да, бывают моменты, так сегодня ездил к клиентам которым лет пять назад Йолку поставил, а за одно и клиентке у которой почти год Микротик LTE работает. Так в первом случае клиенты сами полезли куда не нужно, а во втором случае микротик симку потерял - бывает... 

 

1 час назад, Bandit сказал:

 

Еще раз для тех кто вновь читает тему или впервые решил попробовать работать с данным персонажем. Покупая такое железо:

 

- Покупаете мелкосерийный прототип

- Вы можете потерять управление железом по любому случае от обновления софта производителем (решил на вас поставить эксперимент) до параноики самого автора (Эт мое! Не отдам! Заблокирую! Руки прочь!)

Ну так ты только по этому и въелся на него, старая история, давно забыть пора...)) 

 

1 час назад, Bandit сказал:

 

я тебе уже писал, пруфы есть? Нет, значит неправда (а вообще тут должно быть слово нехорошее)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.