Zopukh Posted April 15, 2018 Posted April 15, 2018 Есть две входящие телефонные линии и шесть рабочих мест. Распределены 3/3. Нужен коммутатор, позволяющий разделить линии 3 на 3, с возможностью перехвата чужого входящего, передачи на внутренний номер. Обязательна фиксация всех переговоров. Не знаю как еще сформулировать, но может ткнёт кто-нибудь носом в песочницу, с чего начать разбираться? Вставить ник Quote
murano Posted April 15, 2018 Posted April 15, 2018 Как это 2 входящие линии разделить 3/3? Линии какие? Sip или co? Вам бы с астериском познакомиться. Если линии sip, то сразу на него транком завести. Если co (ТфОП), то любой fxo-шлюз или плату для астериска. На нем уже решайте задачи любые. Но про многоканальность внешних линий на fxo можете забыть. Вставить ник Quote
Jonnik Posted April 16, 2018 Posted April 16, 2018 15 часов назад, Zopukh сказал: Есть две входящие телефонные линии и шесть рабочих мест. Распределены 3/3. Нужен коммутатор, позволяющий разделить линии 3 на 3, с возможностью перехвата чужого входящего, передачи на внутренний номер. Обязательна фиксация всех переговоров. Не знаю как еще сформулировать, но может ткнёт кто-нибудь носом в песочницу, с чего начать разбираться? Попробуйте SMG-200 с модулями FXO Вставить ник Quote
xmanpsk Posted April 16, 2018 Posted April 16, 2018 Если линии аналоговые, и обычные телефоны на местах то: http://ipmatika.ru/products/s-series/yeastar-s20/ - 1шт http://ipmatika.ru/products/pbx-module/yeastar-o2/ - 1шт http://ipmatika.ru/products/voip-fxs-fxo/yeastar-ta800/ - 1шт (либо Eltex TAU-8.IP) + MicroSD карта для записи. 4 часа назад, Jonnik сказал: Попробуйте SMG-200 с модулями FXO Мне тут манагер из Модуля задвигал, что у SMG-200 порты универсальные (FXS/FXO). Железка интересная, но есть опасения, что первые покупатели становятся бета-тестерами. Вставить ник Quote
Jonnik Posted April 16, 2018 Posted April 16, 2018 3 часа назад, xmanpsk сказал: Если линии аналоговые, и обычные телефоны на местах то: http://ipmatika.ru/products/s-series/yeastar-s20/ - 1шт http://ipmatika.ru/products/pbx-module/yeastar-o2/ - 1шт http://ipmatika.ru/products/voip-fxs-fxo/yeastar-ta800/ - 1шт (либо Eltex TAU-8.IP) + MicroSD карта для записи. Мне тут манагер из Модуля задвигал, что у SMG-200 порты универсальные (FXS/FXO). Железка интересная, но есть опасения, что первые покупатели становятся бета-тестерами. Вас ввели в заблуждение, порты не универсальные, есть отдельные модули 8 FXS и 8 FXO Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.