yKpon Posted April 14, 2018 Posted April 14, 2018 в общем приобрели несколько штук LDF-5 AC, они на новом чипе Atheros IPQ4019 и сразу столкнулся с проблемой изначально при настройке, настроил, потом на месте инсталляции меняю ЛЮБОЙ параметр для wlan1 и он ребутится, параметр не применяется, ставлю в продакшн на мост в nstream, на том конце RB921GS-5HPacD, в результате потери около 10-15% и пинг 150-170мс, в nv2 переключить не получилось, т.к. квадратик ребутится не применяя изменения это явно не брак, все 6 штук перепробовал везде то же самое, а итоге поставил netbox и kir5800dp всё ок что это? сырой софт или железо? Вставить ник Quote
uraso Posted April 14, 2018 Posted April 14, 2018 Знакомый тоже жаловался на RBLHGG-5acD-XL. Там тоже установлен IPQ4018. Вроде бы проблему решил установкой последней прошивки 6.42rc56 (Release candidate) Вставить ник Quote
uraso Posted April 14, 2018 Posted April 14, 2018 https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=130799&p=642328&hilit=RBLHGG+5acD+XL#p642328 Вставить ник Quote
yKpon Posted April 16, 2018 Author Posted April 16, 2018 @uraso всё бы ничего, но они даже не обновляются через reboot, только через netinstall Вставить ник Quote
uraso Posted April 17, 2018 Posted April 17, 2018 Дааааа. Я себе купил RBLHGG-5acD-XL -2шт... Сегодня решил перешить в 6.42rc56 (Release candidate) .... Через reboot не перешилась. Со второй попытки перешилась... Вставить ник Quote
uraso Posted August 23, 2018 Posted August 23, 2018 Слежу за темой на официальном микротиковском форуме https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=136002&start=100 Пока существенных сдвигов не сообщают. Версия 6.43rc56 была выпущена. ethernet - улучшена обработка больших пакетов на устройствах ARM с беспроводной сетью; Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.