Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сертификат ССС на сервер биллинга

В начале 2019 предстоит обновление лицензии и сдача узла

До этого момента хотел обновить биллинг на новую версию и сейчас готовлюсь к покупке бу серверов типа HP DL360 g7

Т.к вот есть ли на него сертификат ссс действующий до апреля-мая 2019 или может быть на какие другие сервера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обновлении лицензии пересдавать узел не нужно.

На сервер есть сертификат, в качестве ТУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Связной (С) сказал:

При обновлении лицензии пересдавать узел не нужно.

На сервер есть сертификат, в качестве ТУС.

гм. но ведь:

В соответствии с п. 3 ст. 33 126-ФЗ для продления срока действия лицензии лицензиат должен представить документы, указанные в статье 30 того же Федерального закона. Таким образом, пакет документов, который необходимо представить лицензиату в лицензирующий орган для продления срока действия лицензии, аналогичен пакету документов для получения новой лицензии (в том, числе необходимо представить заявление о предоставлении лицензии, требования к содержанию которого установлены пунктом 1 статьи 30 126-ФЗ).

да и в современных реалиях я не думаю что ркн будет закрывать глаза. Думаю наоборот будут все бумажки на каждый болтик просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи, вопросы лицензии и сдачи узла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Связной (С) сказал:

Это разные вещи, вопросы лицензии и сдачи узла. 

ок хорошо. сдачи узла не будет.  тем не менее вопрос в другом есть ли сертификат ссс на HP DL360 g7

Перерыл по интернета, везде старые и ля 5,6 поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ams666 сказал:

В начале 2019 предстоит обновление лицензии и сдача узла

До этого момента хотел обновить биллинг на новую версию и сейчас готовлюсь к покупке бу серверов типа HP DL360 g7

Т.к вот есть ли на него сертификат ссс действующий до апреля-мая 2019 или может быть на какие другие сервера

 

не парьтесь,

на биллинг вообще серты не обязательны, если у Вас анлимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

не парьтесь,

на биллинг вообще серты не обязательны, если у Вас анлимы.

т.е я могу взять просто любой ? это уже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ams666 сказал:

т.е я могу взять просто любой ? это уже неплохо

в нашем разделе http://www.ordercom.ru/reg.htm

письма про это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ams666 сказал:

есть ли сертификат ссс на HP DL360 g7

В них не указано поколение, только модель. Берите его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу показать в узле связи сервер HP DL160 G6, использующийся для нужд фильтрации - тогда ведь сертификат нужен ? И именно ССС ?

Может все-таки есть у кого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оборудование в сети связи является обязательным подтверждение соответствия, речь именно о "ССС".
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Связной (С) сказал:

В них не указано поколение, только модель. Берите его.

так вот не могу найти хоть какой-нибудь сертификат ссс для 360го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть какой то не значит что истекший.

Ладно поставлю вопрос опять по другому. Биллинг я могу накатить на любой сервер без ССС?  если нет то на какие вообще сервера есть этот сертификат действующий хотя бы на сейчас. В реестре у россвязи вообще есть только на inpro истекшие либо истекающие через пару месяцев

 

Да и добавлю: https://nag.ru/articles/article/100779/zakonen-li-shtraf-za-ispolzovanie-servera-google-global-cache-.html Это про нас, про забайкалье и в том что у нашего РКН вообще что-то есть в черепной коробке сомневаюсь.

А потратить сейчас немаленькую сумму денег чтобы потом доказывать что сертификат соответствия  был но он истек не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ams666 сказал:

Биллинг я могу накатить на любой сервер без ССС?

Формально, не совсем - на тот, который как минимум подходит под параметры биллинга, вписанные в его сертификате.

И, опять же, на оборудование является обязательным подтверждение соответствия (наличие сертификата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Связной (С) сказал:

Формально, не совсем - на тот, который как минимум подходит под параметры биллинга, вписанные в его сертификате.

И, опять же, на оборудование является обязательным подтверждение соответствия (наличие сертификата).

:) вот как так можно сказать что ничего не понятно:). В сертификате биллинга указаны пространные требования которые всяко перекрываются. 

В общем я могу взять более мне подходящий но не такой дорогой как hp и жить на нем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему. А вот такой сертификат является ССС: https://yadi.sk/i/d91jyiRq3UKKjg?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Susanin сказал:

Продолжу тему. А вот такой сертификат является ССС: https://yadi.sk/i/d91jyiRq3UKKjg?

формально это и не сертификат, а декларация от производителя. Ну а закон есть закон, требовать будут не странную бумажку, а ту самую синенькую от минкомсвязи. Ну это я так понимаю, а на практике фиг его знает. Повторюсь я в реестре россвязи нашел только сервера inpro, что меня и смущает. Получается что  большинство биллингов крутятся на не совсем правильных железках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Susanin сказал:

А вот такой сертификат является ССС

Да, это декларация, именно такие и нужны.

 

1 час назад, ams666 сказал:

формально это и не сертификат, а декларация от производителя

Это нормальная бумажка, совсем не "странная", такие и предъявляются для услуг ТУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Связной (С) сказал:

Да, это декларация, именно такие и нужны.

 

Это нормальная бумажка, совсем не "странная", такие и предъявляются для услуг ТУС.

возможно. Когда я сдавал узел 4 года назад у меня была именно синяя ССС и вопросов ко мне не было. 

Ок в целом и общем суть понятна. Куплю я просто более новые версии того что стоит сейчас и банально переклею наклейку. Выйдет в два, два с половиной раза, дешевле чем hp  что собственно позволит в выделенный бюджет купить боевой и резерв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема: серт на сервер биллинга.

Ещё раз: если у Вас анлим ТП, то можно, используя самиописный биллинг, не покупать лицензию на Продаваемый, не тратить лишних денег.

И сертов тогда не надо.

 

Топикстартеру: если сервер используется не под биллинг, создайте тему с правильным названием .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

тема: серт на сервер биллинга.

Ещё раз: если у Вас анлим ТП, то можно, используя самиописный биллинг, не покупать лицензию на Продаваемый, не тратить лишних денег.

И сертов тогда не надо.

 

Топикстартеру: если сервер используется не под биллинг, создайте тему с правильным названием .

 

именно под биллинг, биллинг карбон с сертификатом. Вопрос только по железу. А так все кто пишет пишут разные вещи из которых понять что-то крайне сложно. 

Вы пишете не надо , другие пишут 

В 10.04.2018 в 20:27, Связной (С) сказал:

На оборудование в сети связи является обязательным подтверждение соответствия, речь именно о "ССС".

По факту я уже понял что проще заменить железо и переклеить наклейку, и говорить что ничего не изменялось и все по старому проекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ams666 сказал:

именно под биллинг, биллинг карбон с сертификатом. Вопрос только по железу. А так все кто пишет пишут разные вещи из которых понять что-то крайне сложно. 

Вы пишете не надо , другие пишут 

По факту я уже понял что проще заменить железо и переклеить наклейку, и говорить что ничего не изменялось и все по старому проекту

письмо № раз http://www.ordercom.ru/Bill.pdf

 

письмо № два http://www.ordercom.ru/raz258.pdf последние две страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

планировал купить HP ProLiant DL360 G5, у продавца сертификата ССС нет, говорит, что модель снята с производства, поэтому свежего нет.

 

в интернете нашел вот только что:

https://www.proliant.ru/files/File/svyaz_DL360(1).pdf  - декларация о соответствии, которая истекла 25.05.2016

и

https://www.proliant.ru/files/File/sert_DL360.pdf - сертификат соответствия, который еще действителен

 

Вопрос: можно ли потом будет сдать узел по уже просроченной декларации, если я купил уже после срока истечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chetkiyparen сказал:

Вопрос: можно ли потом будет сдать узел по уже просроченной декларации, если я купил уже после срока истечения?

Вам нужно будет показать документы, подтверждающие покупку сервера (товарную накладную).

На эту дату и требуется действующий сертификат.

Производитель производит определенное оборудование, сертифицирует его и продает, документ подтверждает, что оборудование было куплено из сертифицированной партии.

Если сервер куплен без документов или самосборный, то он не сертифицирован. Теоретически наверное можно сертифицировать его самостоятельно, но я сомневаюсь, что это выполнимо практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.