Monetcom Posted April 8, 2018 Posted April 8, 2018 Добрый день, коллеги.Есть подключение по оптике, например, 8000р +тп за подключение.Тарифные планы 250,500,1000.Проблема в том,что когда потенциальным абонентам озвучиваешь эту сумму, они встают в ступор.Думаю сделать подключение бесплатно,но брать плату в размере 1000р за аренду оборудование в течении года.В месяц т.е будут оплачивать 1250(500,2000) в зависимости от ТП.После года использования оборудование переходит в их собственность.Реальная схема ?может у кого есть другие варианты?Кто как работает? Вставить ник Quote
nphs Posted April 8, 2018 Posted April 8, 2018 3500руб максимум до чего смогли массово. Вставить ник Quote
Monetcom Posted April 8, 2018 Author Posted April 8, 2018 4 минуты назад, nphs сказал: 3500руб максимум до чего смогли массово. Разово? Вставить ник Quote
nphs Posted April 8, 2018 Posted April 8, 2018 да, потом сразу отсечение, арпа в 250руб./мес. мало, если нет конкуренции стоимость оборудования реально снизить? дороговато почему то вышло. Вставить ник Quote
LostSoul Posted April 8, 2018 Posted April 8, 2018 50 минут назад, nphs сказал: да, потом сразу отсечение, а регион то у вас какой? столкнулся с аналогичной историей. 8000 народ в массе не воспринимает. Вставить ник Quote
Monetcom Posted April 8, 2018 Author Posted April 8, 2018 Урал,Челябинск 3 минуты назад, LostSoul сказал: а регион то у вас какой? столкнулся с аналогичной историей. 8000 народ в массе не воспринимает. Урал,Челябинск 1 час назад, nphs сказал: да, потом сразу отсечение, арпа в 250руб./мес. мало, если нет конкуренции стоимость оборудования реально снизить? дороговато почему то вышло. Это ясно что средний чек маленький ,тп у конкурентов 300р.Где есть конкуренция делали 3500,но результата особо не было т.к у Рт бесплатно было.Из той территории остатки абонентов за эти деньги подключали. Вставить ник Quote
ALaddin Posted April 10, 2018 Posted April 10, 2018 Мы начинали по 10 тыр. подключать лет 5 назад. Сейчас берем по 15 тыр. с дома. Это чисто себестоимость, без навара. Никаких рассрочек. У конкурентов 30 тыр. с дома. Вставить ник Quote
Monetcom Posted April 10, 2018 Author Posted April 10, 2018 2 часа назад, ALaddin сказал: Мы начинали по 10 тыр. подключать лет 5 назад. Сейчас берем по 15 тыр. с дома. Это чисто себестоимость, без навара. Никаких рассрочек. У конкурентов 30 тыр. с дома. Я рассрочку хочу сделать для притока абонентов. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted April 10, 2018 Posted April 10, 2018 В 08.04.2018 в 15:50, Monetcom сказал: Добрый день, коллеги.Есть подключение по оптике, например, 8000р +тп за подключение.Тарифные планы 250,500,1000.Проблема в том,что когда потенциальным абонентам озвучиваешь эту сумму, они встают в ступор.Думаю сделать подключение бесплатно,но брать плату в размере 1000р за аренду оборудование в течении года.В месяц т.е будут оплачивать 1250(500,2000) в зависимости от ТП.После года использования оборудование переходит в их собственность.Реальная схема ?может у кого есть другие варианты?Кто как работает? реальная схема. Вставить ник Quote
Monetcom Posted April 10, 2018 Author Posted April 10, 2018 8 часов назад, Галушко Дмитрий сказал: реальная схема. А как прописать с юридической стороны ,не подскажете ?или в каком направлении смотреть? Вставить ник Quote
nphs Posted April 10, 2018 Posted April 10, 2018 ерунда 5 строчками пишется, дата - платеж Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted April 11, 2018 Posted April 11, 2018 14 часов назад, nphs сказал: ерунда 5 строчками пишется, дата - платеж черт зарыт в деталях. Ерунда, с одной стороны, с другой П. 1 Статьи 16. ФЗ "О защите прав потребителей "устанавливает: " Цитата Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. в соответствии с п. 2 ст. 14.8. Кодекса об административных нарушениях России: Цитата Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -влечет на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей То есть если ерунду не правильно прописать, и попадется грамотный Абон (а унас сейчас молодежь активно в Инете лазит и читает юристов всяких) и подаст в ПотребНадзор, - попадалово на штраф... Вставить ник Quote
moob82 Posted April 12, 2018 Posted April 12, 2018 В 08.04.2018 в 17:50, Monetcom сказал: Добрый день, коллеги.Есть подключение по оптике, например, 8000р +тп за подключение.Тарифные планы 250,500,1000.Проблема в том,что когда потенциальным абонентам озвучиваешь эту сумму, они встают в ступор.Думаю сделать подключение бесплатно,но брать плату в размере 1000р за аренду оборудование в течении года.В месяц т.е будут оплачивать 1250(500,2000) в зависимости от ТП.После года использования оборудование переходит в их собственность.Реальная схема ?может у кого есть другие варианты?Кто как работает? Добрый день, у вас вопрос в бумагах или экономике? Нужен баланс за подключение + тариф. Тогда будут подключения. Массовых не ждите. Почему люди должны к вам подключаться? Вы крупнейший провайдер в городе после Ростелекома? У вас реклама , как в МТС и Билайне. Вы должны понимать, что вы ( возможно) малоизвестная компания, которая просит много денег за подключение и интернет. Так же из вашего сообщения я понял , что за аренду столбов вы не платите или не планируете платить. Приведу простой пример. Если вам крупно повезло и вы платите 100 р за опору. До абонента в среднем 2,5 опоры. Но вам повезло у вас 2 опоры. Тогда 200 р из 250 только за аренду. А еще каналы, СОРМ, Трафик и тд и тп. Да еще и коэффицент неплатильщика на Урале около 0,8-0,85. Получается благотворительная организация, вкладывающая деньги для того, что бы у конкретного человека были интернет. Про конкурентов. Работайте над имиджем компании. Что за мода снижать цены? Я не однократно писал, что РТК зарабатывает гораздо больше вас с абонента и тут они большие молодцы. Интернет 450р+150 р за телефонную линию, а если еще и телевидение 100-150 р то получаем тарифы от 600-750 и дальше. Это данные для Урала. Вставить ник Quote
Monetcom Posted April 12, 2018 Author Posted April 12, 2018 8 часов назад, moob82 сказал: Добрый день, у вас вопрос в бумагах или экономике? Нужен баланс за подключение + тариф. Тогда будут подключения. Массовых не ждите. Почему люди должны к вам подключаться? Вы крупнейший провайдер в городе после Ростелекома? У вас реклама , как в МТС и Билайне. Вы должны понимать, что вы ( возможно) малоизвестная компания, которая просит много денег за подключение и интернет. Так же из вашего сообщения я понял , что за аренду столбов вы не платите или не планируете платить. Приведу простой пример. Если вам крупно повезло и вы платите 100 р за опору. До абонента в среднем 2,5 опоры. Но вам повезло у вас 2 опоры. Тогда 200 р из 250 только за аренду. А еще каналы, СОРМ, Трафик и тд и тп. Да еще и коэффицент неплатильщика на Урале около 0,8-0,85. Получается благотворительная организация, вкладывающая деньги для того, что бы у конкретного человека были интернет. Про конкурентов. Работайте над имиджем компании. Что за мода снижать цены? Я не однократно писал, что РТК зарабатывает гораздо больше вас с абонента и тут они большие молодцы. Интернет 450р+150 р за телефонную линию, а если еще и телевидение 100-150 р то получаем тарифы от 600-750 и дальше. Это данные для Урала. Добрый день .Вопрос в бумагах,что нужно прописать чтоб была рассрочка.За опоры не платим.Покрытие гораздо шире чем у РТ и конкурентов ,абонентская база больше чем у других провайдеров.Тариф 250 с основания.Нет только пока телевидения(проблема решается).Где подключаем ЧС конкуренции нет,нужен приток абонентов,для чего и создавалась тема. Вставить ник Quote
svcons Posted April 13, 2018 Posted April 13, 2018 1. Ваша схема с первом посте вполне рабочая. 2. Вариант, когда абонент по соглашению (допнику) пользуется оборудованием оператора и платит за аренду ежемесячно фикс.сумму, с правом выкупить в любой момент. 3. Вариант, когда оператор прописывает спец. тарифы, предусматривающие предоставление оборудования в пользование абоненту. Тоже возможен выкуп, с переходом на общие тарифы. 4. Вариант, когда доступ (прокладку абонлинии до домовладения) делает вообще третье лицо и передает абонлинию в собственность абоненту.В некоторых случаях абонлиния остается у третьего лица, а оператор платит ему за линию. В таких случаях оператор отдает услугу по линии, принадлежащей абоненту или третьему лицу. Это скользкий вариант. Но его в некоторых поселках использовал РТК. Вам надо оформить? Приходите, мы тоже в Челябинске. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.