Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, коллеги.Есть подключение по оптике, например,  8000р +тп за подключение.Тарифные планы 250,500,1000.Проблема в том,что когда потенциальным абонентам озвучиваешь эту сумму, они встают в ступор.Думаю сделать подключение бесплатно,но брать плату в размере 1000р за аренду оборудование в течении года.В месяц т.е будут оплачивать 1250(500,2000) в зависимости от ТП.После года использования оборудование переходит в их собственность.Реальная схема ?может у кого есть другие варианты?Кто как работает?

Posted

да, потом сразу отсечение,

 

арпа в 250руб./мес. мало, если нет конкуренции

 

стоимость оборудования реально снизить? дороговато почему то вышло.

Posted
50 минут назад, nphs сказал:

да, потом сразу отсечение,

 

 

а регион то у вас какой?

столкнулся с аналогичной историей.

8000 народ в массе не воспринимает.

 

Posted

Урал,Челябинск

3 минуты назад, LostSoul сказал:

а регион то у вас какой?

столкнулся с аналогичной историей.

8000 народ в массе не воспринимает.

 

Урал,Челябинск

 

1 час назад, nphs сказал:

да, потом сразу отсечение,

 

арпа в 250руб./мес. мало, если нет конкуренции

 

стоимость оборудования реально снизить? дороговато почему то вышло.

Это ясно что средний чек маленький ,тп у конкурентов 300р.Где есть конкуренция делали 3500,но результата особо не было т.к у Рт бесплатно было.Из той территории остатки абонентов за эти деньги подключали.

Posted

Мы начинали по 10 тыр. подключать лет 5 назад. Сейчас берем по 15 тыр. с дома. Это чисто себестоимость, без навара. Никаких рассрочек. У конкурентов 30 тыр. с дома.

Posted
2 часа назад, ALaddin сказал:

Мы начинали по 10 тыр. подключать лет 5 назад. Сейчас берем по 15 тыр. с дома. Это чисто себестоимость, без навара. Никаких рассрочек. У конкурентов 30 тыр. с дома.

Я рассрочку хочу сделать для притока абонентов.

Posted
В 08.04.2018 в 15:50, Monetcom сказал:

Добрый день, коллеги.Есть подключение по оптике, например,  8000р +тп за подключение.Тарифные планы 250,500,1000.Проблема в том,что когда потенциальным абонентам озвучиваешь эту сумму, они встают в ступор.Думаю сделать подключение бесплатно,но брать плату в размере 1000р за аренду оборудование в течении года.В месяц т.е будут оплачивать 1250(500,2000) в зависимости от ТП.После года использования оборудование переходит в их собственность.Реальная схема ?может у кого есть другие варианты?Кто как работает?

реальная схема.

Posted
8 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

реальная схема.

А как прописать с юридической стороны ,не подскажете ?или в каком направлении смотреть?

Posted
14 часов назад, nphs сказал:

ерунда 5 строчками пишется, дата - платеж

черт зарыт в деталях.

Ерунда, с одной стороны, с другой

П. 1 Статьи 16. ФЗ "О защите прав потребителей "устанавливает: "

Цитата

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

в соответствии с п. 2 ст. 14.8.  Кодекса об административных нарушениях России:

Цитата

Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -влечет на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

То есть если ерунду не правильно прописать, и попадется грамотный Абон (а унас сейчас молодежь активно в Инете лазит и читает юристов всяких) и подаст в ПотребНадзор, -  попадалово на штраф...

Posted
В 08.04.2018 в 17:50, Monetcom сказал:

Добрый день, коллеги.Есть подключение по оптике, например,  8000р +тп за подключение.Тарифные планы 250,500,1000.Проблема в том,что когда потенциальным абонентам озвучиваешь эту сумму, они встают в ступор.Думаю сделать подключение бесплатно,но брать плату в размере 1000р за аренду оборудование в течении года.В месяц т.е будут оплачивать 1250(500,2000) в зависимости от ТП.После года использования оборудование переходит в их собственность.Реальная схема ?может у кого есть другие варианты?Кто как работает?

Добрый день, у вас вопрос в бумагах или экономике?  Нужен баланс за подключение + тариф. Тогда будут подключения. Массовых не ждите. Почему люди должны к вам подключаться? Вы крупнейший провайдер в городе после Ростелекома? У вас реклама , как в МТС и Билайне. Вы должны понимать, что вы ( возможно) малоизвестная компания, которая просит много денег за подключение и интернет. 

Так же из вашего сообщения я понял , что за аренду столбов вы не платите или не планируете платить. Приведу простой пример. 

Если вам крупно повезло и вы платите 100 р за опору. До абонента в среднем 2,5 опоры. Но вам повезло у вас 2 опоры. Тогда 200 р из 250 только за аренду. А еще каналы, СОРМ, Трафик и тд и тп. Да еще и коэффицент неплатильщика на Урале около 0,8-0,85. Получается благотворительная организация, вкладывающая деньги для того, что бы у конкретного человека были интернет.

 

Про конкурентов. Работайте над имиджем компании. Что за мода снижать цены? Я не однократно писал, что РТК зарабатывает гораздо больше вас с абонента и тут они большие молодцы. Интернет 450р+150 р за телефонную линию, а если еще и телевидение 100-150 р то получаем тарифы от 600-750 и дальше. Это данные для Урала. 

 

 

Posted
8 часов назад, moob82 сказал:

Добрый день, у вас вопрос в бумагах или экономике?  Нужен баланс за подключение + тариф. Тогда будут подключения. Массовых не ждите. Почему люди должны к вам подключаться? Вы крупнейший провайдер в городе после Ростелекома? У вас реклама , как в МТС и Билайне. Вы должны понимать, что вы ( возможно) малоизвестная компания, которая просит много денег за подключение и интернет. 

Так же из вашего сообщения я понял , что за аренду столбов вы не платите или не планируете платить. Приведу простой пример. 

Если вам крупно повезло и вы платите 100 р за опору. До абонента в среднем 2,5 опоры. Но вам повезло у вас 2 опоры. Тогда 200 р из 250 только за аренду. А еще каналы, СОРМ, Трафик и тд и тп. Да еще и коэффицент неплатильщика на Урале около 0,8-0,85. Получается благотворительная организация, вкладывающая деньги для того, что бы у конкретного человека были интернет.

 

Про конкурентов. Работайте над имиджем компании. Что за мода снижать цены? Я не однократно писал, что РТК зарабатывает гораздо больше вас с абонента и тут они большие молодцы. Интернет 450р+150 р за телефонную линию, а если еще и телевидение 100-150 р то получаем тарифы от 600-750 и дальше. Это данные для Урала. 

 

 

Добрый день .Вопрос в бумагах,что нужно прописать чтоб была рассрочка.За опоры не платим.Покрытие гораздо шире чем у РТ и конкурентов ,абонентская база больше чем у других провайдеров.Тариф 250 с основания.Нет только пока телевидения(проблема решается).Где подключаем ЧС конкуренции нет,нужен приток абонентов,для чего и создавалась тема.

Posted

1. Ваша схема с первом посте вполне рабочая.

2. Вариант, когда абонент по соглашению (допнику) пользуется оборудованием оператора и платит за аренду ежемесячно фикс.сумму, с правом выкупить в любой момент.

3. Вариант, когда оператор прописывает спец. тарифы, предусматривающие предоставление оборудования в пользование абоненту. Тоже возможен выкуп, с переходом на общие тарифы.

4. Вариант, когда доступ (прокладку абонлинии до домовладения) делает вообще третье лицо и передает абонлинию в собственность абоненту.В некоторых случаях абонлиния остается у третьего лица, а оператор платит ему за линию. В таких случаях оператор отдает услугу по линии, принадлежащей абоненту или третьему лицу. Это скользкий вариант. Но его в некоторых поселках использовал РТК.

Вам надо оформить? Приходите, мы тоже в Челябинске.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.