Перейти к содержимому
Калькуляторы

Маршрутизатор с !?КОАКСИАЛЬНЫМ?! WAN ?

Один хороший человек попросил помощи. Нужно сделать видеонаблюдение в частном доме в Германии (Камера там, хранилище - здесь)

Я ему посоветовал сразу купить себе новый роутер (например микротик), я помогу настроить его и камеры, а потом он едет туда и там это ставит, но в процессе выяснялось что у него там интернет по коаксиалу. Я таких динозавров не видел считай никогда. Как правильно решить задачу в этом случае.

Настраивать родной роутер - не предлагать, до этого варианта я и сам догадался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Docsis уже динозаврами считается? Ставится тот же микротик за доксисовским модемом и всё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexwin сказал:

Модем в бридж (L2),микротик за ним.

Аналогичная идея. Только прежде уточнить у провайдера - могут ли они так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kapydan сказал:

Аналогичная идея. Только прежде уточнить у провайдера - могут ли они так сделать.

https://www.cisco.com/en/US/docs/cable/modems/ubr924/configuration/guide/scg924bc.html

 

Цитата

Every DOCSIS-compliant cable modem provides the following minimum set of features:

blank.gifAutomatically provisions and configures itself using the DOCSIS configuration file that is downloaded from a server at the headend.

blank.gifActs as a transparent bridge to send IP data traffic between its Ethernet and cable interfaces, providing connectivity from the customer's system to the Internet backbone.

 

 

Т.е по сути,там уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел ввиду, что некоторые провайдеры в РФ/Казахстане не хотят/не могут настроить модем бриджом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, grifin.ru сказал:

Один хороший человек попросил помощи. Нужно сделать видеонаблюдение в частном доме в Германии (Камера там, хранилище - здесь)

Я ему посоветовал сразу купить себе новый роутер (например микротик), я помогу настроить его и камеры, а потом он едет туда и там это ставит, но в процессе выяснялось что у него там интернет по коаксиалу. Я таких динозавров не видел считай никогда. Как правильно решить задачу в этом случае.

Настраивать родной роутер - не предлагать, до этого варианта я и сам догадался ;)

Обратите внимание на ivideon, там вообще ничего не нужно, только камеру купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что HCNA, что Docsis модемы по-умолчанию в бридже, за редким исключением, типа устройств со встроенным WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же DOCSIS HWIC для Cisco: https://www.ebay.com/itm/Cisco-HWIC-CABLE-D-2-1-PORT-DOCSIS-2-0-CABLE-MODEM-Module-new-in-box-NIB/323093571571

Суйте и делайте что хотите :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.