Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Яровая". Голос. Начало

думаю, это не самая сложная задача

вот куда и на что писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видели: Про покупку 49% производителя СХД под Яровую В Коммерсанте (https://www.kommersant.ru/doc/3937319)  а также в ComNews (https://www.comnews.ru/content/118963/2019-04-09/rosteh-iks-holding-i-rostelekom-nashli-profit-v-zakone-yarovoy)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RialCom.ru сказал:

вот куда и на что писать

это нам уже рассказали  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галушко Дмитрий сказал:

Кстати, видели: Про покупку 49% производителя СХД под Яровую В Коммерсанте (https://www.kommersant.ru/doc/3937319)  а также в ComNews (https://www.comnews.ru/content/118963/2019-04-09/rosteh-iks-holding-i-rostelekom-nashli-profit-v-zakone-yarovoy)

И вот чую конец эпохи мелких операторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SyJet сказал:

И вот чую конец эпохи мелких операторов

что ты понимаешь под мелкими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SyJet сказал:

И вот чую конец эпохи мелких операторов

Мне кажется даже не в мелких дело. Умрут те, кто на грани рентабельности работал. Особенно у нас таких ой как много;) Деньги которые я лично видел в прайсах, операторы b2c с менее 5000 абонентов не потянут в принципе, а те у кого АБ больше застрянут в развитиии на пару лет выплачивая за хранилища. Но я как обычно, не могу без пессимизма, ай бог выживем и рынок подчистим.

Изменено пользователем Zerozed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zerozed сказал:

Мне кажется даже не в мелких дело. Умрут те, кто на грани рентабельности работал. Особенно у нас таких ой как много;) Деньги которые я лично видел в прайсах, операторы b2c с менее 5000 абонентов не потянут в принципе, а те у кого АБ больше застрянут в развитиии на пару лет выплачивая за хранилища. Но я как обычно, не могу без пессимизма, ай бог выживем и рынок подчистим.

 

Однако, РТК сами хранилище не организовали... пока, ... поэтому и купили  производителя схд, чтобы вопрос закрыть(ну не может нац. чемпион нарушать бесконечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Галушко Дмитрий сказал:

Однако, РТК сами хранилище не организовали... пока, поэтому и купили... чтобы вопрос закрыть.

У них вопрос гораздо больших размеров. Видимо не дали им "съехать" с закона, предложили с ростехом поделиться пирогом. Сейчас еще и мрск регионов на этом руки погреет)) Понаблюдаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zerozed сказал:

У них вопрос гораздо больших размеров. Видимо не дали им "съехать" с закона, предложили с ростехом поделиться пирогом. Сейчас еще и мрск регионов на этом руки погреет)) Понаблюдаем

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zerozed сказал:

Мне кажется даже не в мелких дело. Умрут те, кто на грани рентабельности работал. Особенно у нас таких ой как много;) Деньги которые я лично видел в прайсах, операторы b2c с менее 5000 абонентов не потянут в принципе, а те у кого АБ больше застрянут в развитиии на пару лет выплачивая за хранилища. Но я как обычно, не могу без пессимизма, ай бог выживем и рынок подчистим.

 

Не потянут любые операторы. Трафик то растет пропорцианально абонентам.

Поэтому остануться те кому разрешат остаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стич сказал:

Не потянут любые операторы. Трафик то растет пропорцианально абонентам.

Поэтому остануться те кому разрешат остаться.

 

Все умрут... Апокалипсис прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что трафик растет линейно с количеством абонентов не так страшно. Страшно что стоимость хранилища растет экспоненциально от нужной производительности хранилища. И тому же РТ его надо таким, что такого еще в мире ни у кого нет в природе, разве только у АНБ...  Либо лепить распределенную сеть из тысяч относительно скромных. Но тогда нужен персонал и обратно покупать здания, которые они успешно успели распродать в 200x годах при разборе декадных АТС. А ведь им еще наверняка надо будет менять все АТС, т.к. к "старым" никто яровую приделывать не будет. EoL, EоS... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tosha сказал:

То что трафик растет линейно с количеством абонентов не так страшно. Страшно что стоимость хранилища растет экспоненциально от нужной производительности хранилища. И тому же РТ его надо таким, что такого еще в мире ни у кого нет в природе, разве только у АНБ...  Либо лепить распределенную сеть из тысяч относительно скромных. Но тогда нужен персонал и обратно покупать здания, которые они успешно успели распродать в 200x годах при разборе декадных АТС. А ведь им еще наверняка надо будет менять все АТС, т.к. к "старым" никто яровую приделывать не будет. EoL, EоS... 

пока кое-в каких регионах только Хранилище под Голос требуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и интересно - в этих регионах кто то что то воплотил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2019 в 21:07, RialCom.ru сказал:

так вот и интересно - в этих регионах кто то что то воплотил?

На кросе расскажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что я там не буду и об этом не узнаю :(

придется как то самому, как всегда, выкручиваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RialCom.ru сказал:

жаль, что я там не буду и об этом не узнаю :(

придется как то самому, как всегда, выкручиваться ;)

ну никто не мешает проконсультироваться лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.