Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммутатор 10г для зеркала сорм

ну вот и я про то как максимально дешево решить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с десятками слишком дёшево не будет, но цены ощутимо падают.

Ну как вариант ProCurve J9265A 6600 Switch 6600-24XG 24-Port 10-GbE

С доставкой относительно недорого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с прокурвой гемор с сфп сразу вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько там реально трафика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dIMbI4 сказал:

ну с прокурвой гемор с сфп сразу вылезет.

 

А какой там гемор с sfp, кроме цены? У нага можно заказать, если хочется подешевле.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brainiac сказал:

 

А какой там гемор с sfp, кроме цены? У нага можно заказать, если хочется подешевле.

 

Именно в Цене ;-) HP жутко не любит сторонние модули, заказать шитые у нага конечно можно, только у нас их хватает и без этого ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2019 в 13:21, dIMbI4 сказал:

ну вот и я про то как максимально дешево решить вопрос.

 А чего пассивный сплиттер  нее ? - пусть у себя сами принимают чем котят. Тёмное волокно до них построить у меня - нет траблем, пассивку вполне уже используют у себя. Я спрашиваю - вижу кучку маков, с вашего порта нету- так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, YuryD сказал:

 А чего пассивный сплиттер  нее ? - пусть у себя сами принимают чем котят. Тёмное волокно до них построить у меня - нет траблем, пассивку вполне уже используют у себя. Я спрашиваю - вижу кучку маков, с вашего порта нету- так и должно быть.

Он хочет уменьшить число портов на приемной железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zhenya` сказал:

Он хочет уменьшить число портов на приемной железке.

 Немного не понял. Схема съема всегда согласовывается, даже всегда можно выбрать всё, с многократным дублиром трафика. Проблемы анализаторов провайдера интересовать не должны, за исключением текущего сорма, купленного за полосу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю. надо снимать с 6 10г линков сплиттерами- а это уже 12 волокон. а принимать надо на 3 съемника- сорм кольцевой буфер и наш анализатор. задача не решаема пассивно. порты на съемниках стоят диких денег, трафика не много но много линков так как резервирование и тп.

соответственно ищется коммутатор который в режиме хаба будет перекладывать пакетики из несколько портов на входе в несколько портов на выходе по желанию.

4 часа назад, YuryD сказал:

 А чего пассивный сплиттер  нее ? - пусть у себя сами принимают чем котят. Тёмное волокно до них построить у меня - нет траблем, пассивку вполне уже используют у себя. Я спрашиваю - вижу кучку маков, с вашего порта нету- так и должно быть.

вы вообще с какой планеты? сорм стоит у оператора, куплен апгрейдится  за бабки оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Nexus 5548 - использовали под полную набивку. После как выросли больше, пробовали перейти на другое железо(подешевле) на 128 портов, все неудачно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваю нексус 3064 и 5548 разумеется в бу виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dIMbI4 
если просто rspan на nexus - в принципе, даже лицензии не надо, можно подешевле найти.

PS: если достаточно 4 сессии (например, 2TX + 2RX) - можно ещё на juniper qfx3500 посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, vvertexx said:

если просто rspan

лучше вообще обходить стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.